Zum Inhalt springen
240
Datum Turnier Region

Dezember 2022

Fr, 2.So, 4.12.2022 AKL

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at -2. Turnier

2120 Wolkersdorf

NÖTV
Sa, 3.12.2022 AKL

1-Tages-ITN Doppel-Turnier in Bad Aussee

8990 Bad Aussee

STTV
Sa, 3.12.2022 AKL

12. TSP Winter Trophy 2. Turnier 2022/23

5700 Zell am See

STV
Sa, 3.Mo, 5.12.2022 AKL

3. Turnier - 11. DAJOHA Wintercup powered by PerformanceBrands.eu

6100 Seefeld in Tirol

TTV
Sa, 3.12.2022 AKL

HAPPYBET - Open - Reutte

6600 Reutte

TTV
Sa, 3.So, 4.12.2022 AKL

ITN Tennis Trophy "TC Feldkirchen"

9560 Feldkirchen

KTV
Sa, 3.So, 4.12.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 1000 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien

WTV
Sa, 3.12.2022 KID JGD

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 2

4880 St. Georgen im Attergau

OÖTV
Sa, 3.So, 4.12.2022 AKL

Tennis Meister Tour - Dezember Open

3202 Hofstetten-Grünau

NÖTV
So, 4.12.2022 KID JGD

ROG CUP ATZ Linz 2

4040 Linz

OÖTV
So, 4.12.2022 KID JGD

ROG CUP Krems 2

3500 Krems

NÖTV
So, 4.12.2022 KID JGD

ROG CUP Sbg-Gnigl 2

5023 Salzburg

STV
So, 4.12.2022 KID JGD

ROG CUP St. Valentin 2

4300 St. Valentin

NÖTV
So, 4.12.2022 KID JGD

ROG CUP Zell am See 2 2022/23

5700 Zell am See

STV
Do, 8.So, 11.12.2022 AKL

SpinX Wien Clay Series

1100 Wien Mi, 7.12 18:00

WTV
Do, 8.Mo, 12.12.2022 JGD

WTV Turnier U12 / U14 / U18 KAT 2

2320 Rannersdorf/Schwechat

WTV
Fr, 9.Di, 13.12.2022 AKL

La Ville Weihnachts Cup 2022

1230 Wien Do, 8.12 18:00

WTV
Sa, 10.So, 11.12.2022 KID

Juniors Hobbytennistour La Ville 150 Green Court U11 ITN 9-10,3

1230 Wien Do, 8.12 20:00

WTV
Sa, 10.12.2022 JGD KID

Kids Cup 22/23 - 2.Turnier powered by Intersport Fischer

6840 Götzis

VTV
Sa, 10.12.2022 KID JGD

ROG CUP Abtenau 2

5441 Abtenau Do, 8.12 12:00

STV
Sa, 10.12.2022 KID JGD

ROG CUP Gmunden 2

4813 Altmünster

OÖTV
Sa, 10.12.2022 KID JGD

ROG CUP Imst 2

6460 Imst

TTV
Sa, 10.So, 11.12.2022 AKL

Salzburg Open Hallencup 2022 - 3. Turnier

5081 Anif

STV
So, 11.12.2022 AKL

ITN Cup 1 Stans *neu*

6135 Stans Di, 6.12 20:00

TTV
So, 11.12.2022 KID JGD

ROG CUP Freistadt 3

4240 Freistadt

OÖTV
So, 11.12.2022 KID JGD

ROG CUP Grieskirchen 2

4710 Grieskirchen

OÖTV
So, 11.12.2022 KID JGD

ROG CUP Hallein 2

5400 Hallein Fr, 9.12 12:00

STV
So, 11.12.2022 KID JGD

ROG CUP Ried/ Innkreis 2

4910 Ried

OÖTV
So, 11.12.2022 KID JGD

ROG CUP Sierning 2

4522 Sierning Fr, 9.12 12:00

OÖTV
So, 11.12.2022 KID JGD

ROG CUP Stainz 3

8510 Stainz Mi, 7.12 20:00

STTV
Do, 15.So, 18.12.2022 AKL

SpinX Wien Clay Series

1100 Wien Mi, 14.12 18:00

WTV
Fr, 16.So, 18.12.2022 KID JGD

3. Station VTV-Winter-Circuit 2022/2023

6850 Dornbirn Fr, 9.12 20:00

VTV
Fr, 16.Mo, 19.12.2022 AKL

41. Salzburger Wintercup

5023 Salzburg Fr, 9.12 20:00

STV
Fr, 16.So, 18.12.2022 AKL

La Ville Weihnachts Cup 2022

1230 Wien Do, 15.12 18:00

WTV
Sa, 17.12.2022 JGD

"Just play and have fun"

6850 Dornbirn Di, 13.12 23:59

VTV
Sa, 17.So, 18.12.2022 AKL

1. TZP Christmas Open

3202 Hofstetten Mi, 14.12 23:59

NÖTV
Sa, 17.12.2022 AKL

3rd Christmas Doppel-Turnier Gänserndorf

2230 Gänserndorf Mi, 14.12 20:00

NÖTV
Sa, 17.12.2022 AKL

HAPPYBET - Open - Reutte

6600 Reutte Mi, 14.12 19:00

TTV
Sa, 17.So, 18.12.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 250 ITN 9-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Do, 15.12 20:00

WTV
Sa, 17.12.2022 KID JGD

ROG CUP Klagenfurt 2

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 16.12 12:00

KTV
Sa, 17.12.2022 AKL

Freundschaftsspiel gegen ASV VB Bad Mitterndorf (80021)

STTV
So, 18.12.2022 AKL

MaXX Sportcenter Indoor Series powered by AZ TENNIS

1210 Wien Fr, 16.12 16:00

WTV
So, 18.12.2022 JGD

NÖTV Kat.4 Christmas Junior Open ITN 8-10,3

2514 Traiskirchen Fr, 16.12 23:39

NÖTV
So, 18.12.2022 KID JGD

ROG CUP Heeres TC 2

1130 Wien Fr, 16.12 12:00

WTV
So, 18.12.2022 KID JGD

ROG CUP Reutte 2

6600 Reutte Fr, 16.12 12:00

TTV
So, 18.12.2022 KID JGD

ROG CUP Siezenheim 2

5071 Siezenheim Fr, 16.12 12:00

STV
So, 18.12.2022 KID JGD

ROG CUP Stans 2

6135 Stans

TTV
So, 25.Fr, 30.12.2022 AKL

WestWood Christmas Turnier powered by wieninvest GROUP und WTV

1140 Wien Di, 20.12 20:00

WTV
Mo, 26.12.So, 1.1.2023 JGD KID

2. Jugend- + Kids-Hallenkreismeisterschaften des NÖTV Kreis Mitte presented by Tennis Meister Tour

3202 Hofstetten-Grünau Fr, 23.12 23:59

NÖTV
Mo, 26.Fr, 30.12.2022 AKL

Anifer ITN Weihnachts Doppelturnier

5081 Anif Mo, 19.12 12:00

STV
Mo, 26.Sa, 31.12.2022 JGD

Bad Waltersdorf Jugend Indoor Kat 2

8271 Bad Waltersdorf Di, 20.12 20:00

STTV
Mo, 26.12.So, 1.1.2023 AKL

Tennis Meister Tour - 4. OFFENE Hallenkreismeisterschaften des NÖTV Kreis Mitte

3202 Hofstetten-Grünau Fr, 23.12 23:59

NÖTV
Di, 27.Fr, 30.12.2022 AKL

2.Prosecco Cup 2022

3500 Krems Di, 20.12 18:00

NÖTV
Di, 27.Sa, 31.12.2022 AKL

SpinXmas Wien Clay Series

1100 Wien Mo, 26.12 18:00

WTV
Di, 27.Fr, 30.12.2022 JGD

ÖTV Jugend U12/U14/U18 KAT II

6460 Imst Di, 20.12 20:00

TTV
Fr, 30.12.2022 AKL

nicht anmelden - TEST Turnier 2022

7100 Neusiedl/See Do, 29.12 20:00

BTV

Jänner 2023

So, 1.Fr, 6.1.2023 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2023 - 1.Turnier (U14)

1230 Wien Di, 27.12 20:00

WTV
So, 1.Fr, 6.1.2023 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2023 - 1.Turnier (U18)

1140 Wien Di, 27.12 20:00

WTV
So, 1.Fr, 6.1.2023 AKL

Kunsthandel Giese und Schweiger powered by wieninvest GROUP und WTV

1140 Wien Di, 27.12 20:00

WTV
DSo, 1.1.2023So, 30.4.2023 AKL

Offene Zwettler Wintermeisterschaft Langzeit

3910 Zwettl Di, 27.12 23:59

NÖTV
Mo, 2.Sa, 7.1.2023 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2023 - 1.Turnier (U12)

7201 Neudörfl Di, 27.12 20:00

BTV
Mo, 2.Do, 5.1.2023 AKL SEN JGD

HoT New Year Special 2023

3500 Krems Mi, 28.12 20:00

NÖTV
Mo, 2.Do, 5.1.2023 KID

Kids LM Indoor 2023 powered by Kelag

9900 Lienz Di, 27.12 20:00

KTV
Mo, 2.Fr, 6.1.2023 AKL

VTV-Hallen-Landesmeisterschaft der Allg. Klasse 2023 ÖTV + ITN-Bewerbe

6850 Dornbirn Di, 27.12 20:00

VTV
Mi, 4.So, 8.1.2023 AKL

4. Uhrturmtrophy Neujahrsturnier powered by Tennis Point

8047 Graz Di, 27.12 23:59

STTV
Do, 5.So, 8.1.2023 KID AKL SEN

BTV-Hallen-Landesmeisterschaften AK , Senioren und Kids 2023

7350 Oberpullendorf Fr, 30.12 20:00

BTV
Do, 5.So, 8.1.2023 AKL

ITN Lienz Open 1

9900 Lienz Mi, 28.12 20:00

KTV
Do, 5.So, 8.1.2023 AKL

LM Allgemeine Klasse

9900 Lienz Di, 27.12 20:00

KTV
Fr, 6.So, 8.1.2023 AKL KID

Tennis Meister Tour - Jänner Open

3202 Hofstetten-Grünau Di, 3.1 23:59

NÖTV
Fr, 6.So, 8.1.2023 KID

VTV-Kids-Hallen-Landesmeisterschaft 2023

6840 Götzis Fr, 30.12 20:00

VTV
Sa, 7.1.2023 AKL

1-Tages-ITN Turnier in Bad Aussee

8990 Bad Aussee Do, 5.1 20:00

STTV
Sa, 7.1.2023 AKL

DOUBLE TROUBLE SHOOTOUT

4910 Ried Di, 3.1 23:59

OÖTV
Sa, 7.1.2023 AKL

GLENTHOF Indoors 3

6460 Imst Mi, 4.1 21:00

TTV
Sa, 7.So, 8.1.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 1000 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Do, 5.1 20:00

WTV
Sa, 7.So, 8.1.2023 AKL

Mürztal Series goes Winter - powered by Diadem - Kapfenberg

8605 Kapfenberg Mi, 4.1 23:59

STTV
Sa, 7.So, 8.1.2023 AKL

Salzburg Open Hallencup 2022/2023 - 4. Turnier

5081 Anif Fr, 30.12 12:00

STV
So, 8.1.2023 AKL

8. Zillertaler Winter-Doppel-Tennisturnier

6280 Zell am Ziller Fr, 6.1 18:00

TTV
Mi, 11.Sa, 14.1.2023 AKL

Tiroler Hallenmeisterschaften 2023

6100 Seefeld in Tirol Fr, 6.1 20:00

TTV
Do, 12.So, 15.1.2023 AKL

Hallein ITN Indoors

5400 Hallein Fr, 6.1 23:59

STV
Do, 12.Mo, 16.1.2023 JGD

WTV Landesmeisterschaften U12, U14, U16, U18

2320 Rannersdorf/Schwechat Fr, 6.1 20:00

WTV
Fr, 13.So, 15.1.2023 AKL

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at - 3. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 12.1 14:00

NÖTV
Fr, 13.So, 22.1.2023 AKL SEN JGD

TK Gratkorn GU WINTER GRAND SLAM / 2. Station

8101 Gratkorn So, 4.12 23:59

STTV
Fr, 13.So, 22.1.2023 SEN

Tiroler Senioren Meisterschaften 2023 presented by MagicHIT, dem TIROLER HIT RADIO

6080 Igls Fr, 6.1 20:00

TTV
Sa, 14.1.2023 AKL

HAPPYBET - Open - Reutte

6600 Reutte Mi, 11.1 19:00

TTV
Sa, 14.So, 15.1.2023 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville 250 ITN 9-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Do, 12.1 20:00

WTV
Sa, 14.So, 15.1.2023 AKL

KEINE SORGEN ITN Open

4050 Traun Mo, 2.1 18:00

OÖTV
Sa, 14.1.2023 JGD KID

Kids Cup 22/23 - 3.Turnier powered by Intersport Fischer

6840 Götzis Di, 10.1 20:00

VTV
Sa, 14.1.2023 KID JGD

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 3

4880 St. Georgen im Attergau

OÖTV
So, 15.1.2023 AKL

ITN Cup 2 Stans

6135 Stans Di, 10.1 20:00

TTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP ATZ Linz 3

4040 Linz

OÖTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP Heeres TC 3

1130 Wien Fr, 13.1 12:00

WTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP Reutte 3

6600 Reutte Fr, 13.1 12:00

TTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP Sbg-Gnigl 3

5023 Salzburg Fr, 13.1 12:00

STV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP Sierning 3

4522 Sierning

OÖTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP St. Valentin 3

4300 St. Valentin Fr, 13.1 12:00

NÖTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP Stainz 4

8510 Stainz Mi, 11.1 20:00

STTV
So, 15.1.2023 KID JGD

ROG CUP Zell am See 3 2022/23

5700 Zell am See Fr, 13.1 18:00

STV
Fr, 20.So, 22.1.2023 KID JGD

36. Sparkasse-Jugend und Kids Cup | Zell am See

5700 Zell am See Di, 17.1 20:00

STV
Sa, 21.1.2023 KID JGD

ROG CUP Abtenau 3

5441 Abtenau Do, 19.1 12:00

STV
Sa, 21.1.2023 KID JGD

ROG CUP Gmunden 3

4813 Altmünster

OÖTV