Zum Inhalt springen
361
Datum Turnier Region

Mai 2022

So, 15.5.2022 AKL

!! AZ HOBBY TOUR powered by ISOSPEED !!

1220 Wien

WTV
So, 15.5.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier

4600 Wels

OÖTV
So, 15.5.Sa, 12.11.2022 AKL KID JGD

VM ASV TC Weichstetten Langzeit

4502 Sankt Marien

OÖTV
Mo, 16.5.Fr, 30.9.2022 AKL

SCTK Sommerturnier Langzeit

4284 Tragwein

OÖTV
Mo, 16.5.So, 9.10.2022 AKL

Sommercup 2022 Langzeit

6068 Mils

TTV
Mo, 16.5.Mi, 30.11.2022 AKL SEN JGD

TCK Vereinsmeisterschaften 2022 Langzeit

1230 Wien

WTV
Mo, 16.5.Fr, 30.9.2022 AKL

Vereinsturnier St. Stefan/R Langzeit

8083 St. Stefan i. R.

STTV
Fr, 20.Di, 24.5.2022 AKL

La Ville Trophy 2022

1230 Wien Do, 19.5 18:00

WTV
Fr, 20.5.Sa, 17.9.2022 AKL SEN

St. Pauler Gemeinde-Tennismeisterschaften 2022 Langzeit

9470 St. Paul Do, 19.5 20:00

KTV
Sa, 21.5.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville Mauer 500 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Fr, 20.5 12:00

WTV
So, 22.5.2022 AKL

!! AZ HOBBY TOUR powered by ISOSPEED !!

1220 Wien Fr, 20.5 18:00

WTV
Mo, 23.5.Sa, 27.8.2022 AKL

Vereinsmeisterschaft TC Hard 2022 Langzeit

6971 Hard Fr, 20.5 23:59

VTV
Mi, 25.Fr, 27.5.2022 KID JGD

1.Turnier Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2022

6290 Mayrhofen Mo, 23.5 18:00

TTV
Mi, 25.So, 29.5.2022 AKL

4. Wundschuh Open powered by Tennis-Point

8142 Wundschuh So, 22.5 23:55

STTV
Do, 26.So, 29.5.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

8600 Bruck an der Mur Mi, 25.5 15:00

STTV
Do, 26.5.2022 KID

HEAD Kids Tour Mini 5.Turnier

3430 Tulln Mi, 25.5 12:00

NÖTV
Do, 26.5.Mi, 1.6.2022 AKL

HTT French Open 2022

1230 Wien Mi, 25.5 18:00

WTV
Do, 26.5.So, 11.9.2022 AKL

Vereinsmeisterschaften TK St. Veit/Gölsen 2022 Langzeit

3161 St. Veit an der Gölsen Mi, 25.5 18:00

NÖTV
Fr, 27.5.So, 5.6.2022 AKL

6. Uhrturmtrophy 1. 1200er Turnier powered by Tennis-Point am UWK

8010 Graz Sa, 21.5 18:00

STTV
Sa, 28.So, 29.5.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour Sandplatz Grand Slam LTM (Kat. 4)

1020 Wien Fr, 27.5 12:00

WTV
So, 29.5.2022 AKL

!! AZ HOBBY TOUR powered by ISOSPEED !!

1220 Wien Fr, 27.5 18:00

WTV
So, 29.5.Do, 2.6.2022 AKL

ÖTV-Challenge Series 2022

4600 Wels Di, 24.5 20:00

OÖTV
Mo, 30.5.Mo, 6.6.2022 AKL

58. Kreismeisterschaften des Kreis Mitte & 1. Station des Mostviertel Grand Slams powered by Bobbys Sport

3160 Traisen Fr, 27.5 23:00

NÖTV
Mo, 30.5.Mo, 6.6.2022 SEN

Seniorenkreismeisterschaften des Kreis Mitte

3160 Traisen Fr, 27.5 23:00

NÖTV

Juni 2022

Mi, 1.Mo, 6.6.2022 AKL

11.Weichstettner Pfingstturnier EUR 2.100.-

4502 Sankt Marien Mo, 30.5 19:30

OÖTV
Mi, 1.6.Fr, 30.9.2022 AKL

Lanzendorfer Sommercup 2022 Langzeit

2326 Lanzendorf Fr, 1.7 23:00

NÖTV
Mi, 1.6.Sa, 3.9.2022 AKL SEN JGD

Wietinger Vereinsmeisterschaften 2022 Langzeit

9374 Wieting Sa, 28.5 23:59

KTV
Do, 2.Mo, 6.6.2022 AKL

34.Pfingstturnier Marchegg

2293 Marchegg Mi, 1.6 15:00

NÖTV
Do, 2.Di, 7.6.2022 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 - 4.Turnier (U14/U18)

1140 Wien Fr, 27.5 20:00

WTV
Fr, 3.So, 5.6.2022 AKL

16. Feldkirchner ITN Pfingstturnier

9560 St. Stefan Di, 31.5 18:00

KTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

19.Oberaicher Herren-Pfingstturnier

8600 Bruck an der Mur Di, 31.5 19:00

STTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 KID JGD

2. RAIBACUP 2022

4941 Mehrnbach So, 29.5 23:59

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

48. Schalchner Pfingstturnier A-Bewerb

5231 Schalchen Fr, 27.5 20:00

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

48. Schalchner Pfingstturnier B-Bewerb

5231 Schalchen Fr, 27.5 23:59

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

4040 Linz Do, 2.6 15:00

OÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

5202 Neumarkt Mo, 30.5 21:00

STV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

Jandis Open 2022/40 Jahre TCO

2522 Oberwaltersdorf Mo, 30.5 23:59

NÖTV
Fr, 3.So, 5.6.2022 AKL

Pfingst Doppel Turnier - Loosdorf

3382 Loosdorf Mi, 1.6 23:59

NÖTV
Fr, 3.Mo, 6.6.2022 AKL

TTT Pfingst-Turnier 2022

2326 Maria Lanzersdorf Mi, 1.6 18:00

NÖTV
Fr, 3.So, 5.6.2022 JGD

WTV Kat.3 HEAD Jugendtour 2022 2. Turnier

1230 Wien Mi, 1.6 23:59

WTV
Sa, 4.Mo, 6.6.2022 SEN

3. offenes Pfingstturnier (+35) TC Schönegg 2022

6060 Hall in Tirol Do, 2.6 18:00

TTV
Sa, 4.6.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville Mauer 250 ITN 9-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Fr, 3.6 12:00

WTV
Sa, 4.So, 5.6.2022 AKL

Schmöller ITN-Turnier (Marzoll, Tagesturnier)

83435 Bad Reichenhall Di, 31.5 18:00

STV
Sa, 4.Mo, 6.6.2022 AKL SEN

TC WUNDERLICH PTINGSTTURNIER 2022

2512 Tribuswinkel Do, 2.6 12:00

NÖTV
Sa, 4.So, 5.6.2022 AKL

UTC REMAX Innova Aspach/W. ITN Turnier

4933 Wildenau Di, 31.5 23:59

OÖTV
So, 5.6.2022 KID

Mannschaftsmeisterschaft U10

Info folgt So, 5.6 08:00

STTV
So, 5.6.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier ETV Enns

4470 Enns Do, 2.6 20:00

OÖTV
Mo, 6.6.Sa, 9.7.2022 KID JGD AKL SEN

CM Einzel 2022 UTC Farben Morscher Klaus Langzeit

6833 Klaus Do, 2.6 23:59

VTV
Mo, 6.6.2022 AKL

Pfingst Herren Doppel Challenge TC Alm Kapellerfeld

2201 Kapellerfeld So, 5.6 17:00

NÖTV
Di, 7.Fr, 10.6.2022 AKL

33. Ausseerland Turnier

8990 Bad Aussee Fr, 3.6 20:00

STTV
Do, 9.Di, 14.6.2022 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 5.Turnier (U12) SPORT PRODUCTIONS GMBH.

1230 Wien Fr, 3.6 20:00

WTV
Sa, 11.6.Mo, 26.9.2022 AKL

Vereinsmeisterschaft ASKÖ Froschberg Langzeit

4020 Linz Fr, 10.6 23:59

OÖTV
So, 12.6.2022 KID

Sternchenturnier Tennis-SPG Bad Ischl/TC Mosergütl

4820 Bad Ischl Fr, 10.6 18:30

OÖTV
Do, 16.So, 19.6.2022 KID JGD

25. Luzian Bouvier Cup 2. Turnier TC Sparkasse Imst

6460 Imst Di, 14.6 23:59

TTV
Fr, 17.So, 19.6.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

2345 Brunn am Gebirge Do, 16.6 18:00

NÖTV
Fr, 17.So, 26.6.2022 SEN

Offene Seniorenkreismeisterschaften Kreis Südost

2432 Schwadorf Mi, 15.6 18:00

NÖTV
Sa, 18.6.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour LTM 500 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1020 Wien Fr, 17.6 12:00

WTV
So, 19.6.2022 AKL

!! AZ HOBBY TOUR powered by ISOSPEED !!

1220 Wien Fr, 17.6 18:00

WTV
So, 19.6.2022 KID

HEAD Kids Tour Mini 6.Turnier

1170 Wien Fr, 17.6 23:59

WTV
Mo, 20.Fr, 24.6.2022 AKL

25. LavanttalOpen Herren Kat. II, Damen Kat.III

9433 St. Andrä Di, 14.6 20:00

KTV
Do, 23.So, 26.6.2022 AKL

25 Jahre TC Traiskirchen Championship

2514 Traiskirchen Mi, 22.6 18:00

NÖTV
Fr, 24.Sa, 25.6.2022 AKL

1. Ladies Double Challenge

8712 Proleb Di, 21.6 23:59

STTV
Fr, 24.So, 26.6.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

2500 Baden Do, 23.6 18:00

NÖTV
Sa, 25.6.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour Juni Grand Slam La Ville Mauer ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Fr, 24.6 12:00

WTV
So, 26.6.So, 3.7.2022 AKL

Energie Burgenland - ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2022

7350 Oberpullendorf Di, 21.6 20:00

BTV
So, 26.6.2022 KID

Sternchenturnier

4053 Haid Do, 23.6 20:00

OÖTV
Do, 30.6.So, 3.7.2022 AKL

2. Rax Open - NÖTV Kreis Süd Circuit

2650 Payerbach Di, 28.6 12:00

NÖTV
Do, 30.6.So, 3.7.2022 KID JGD

3. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup 2022

6060 Hall in Tirol Sa, 25.6 23:59

TTV
Do, 30.6.Di, 5.7.2022 JGD

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2022 presented by Kronehit Radio - 5.Turnier (U14/U18) von Sport Productions GmbH und TC NEUDAU

9212 Pörtschach Fr, 24.6 20:00

KTV
Do, 30.6.So, 3.7.2022 AKL SEN

ITN Open des TC SKV OeNB

2103 Langenzersdorf Mi, 29.6 16:00

NÖTV
Do, 30.6.So, 3.7.2022 JGD

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2022

2340 Mödling Di, 28.6 23:30

NÖTV
Do, 30.6.So, 3.7.2022 KID

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2022

2340 Mödling Di, 28.6 23:30

NÖTV
Do, 30.6.Mo, 4.7.2022 SEN

Landesmeisterschaften Senioren WTV 35+ bis 80+ Einzel & Doppel

1230 Wien Fr, 24.6 20:00

WTV

Juli 2022

Fr, 1.So, 3.7.2022 AKL

Energie Burgenland - Österreichische Staatsmeisterschaften Rollstuhltennis 2022

7350 Oberpullendorf Di, 21.6 23:59

BTV
Fr, 1.So, 3.7.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

6850 Dornbirn Mi, 29.6 18:00

VTV
Fr, 1.So, 3.7.2022 KID

Head Kids Tour 4.Turnier

1170 Wien Fr, 24.6 20:00

WTV
Fr, 1.So, 3.7.2022 KID

VTV-Kids-Turnier Kat.2 UTC Klaus

6833 Klaus Fr, 24.6 20:00

VTV
Sa, 2.7.2022 JGD

Juniors Hobbytennistour La Ville Mauer 1000 ITN 8-10,3 (Kat. 4)

1230 Wien Fr, 1.7 12:00

WTV
Sa, 2.So, 3.7.2022 AKL

Schmöller-ITN-Turnier (Neudörfl, Tagesturnier)

7201 Neudörfl Di, 28.6 18:00

BTV
So, 3.7.2022 AKL

!! AZ HOBBY TOUR powered by ISOSPEED !!

1220 Wien Fr, 1.7 18:00

WTV
So, 3.7.2022 KID

Mannschaftsmeisterschaft U10

Info folgt So, 3.7 08:00

STTV
So, 3.7.2022 KID

OÖTV Sternchenturnier

4400 Steyr Sa, 2.7 17:00

OÖTV
Mo, 4.Sa, 9.7.2022 AKL

4. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Di, 28.6 20:00

NÖTV
Mo, 4.So, 10.7.2022 AKL SEN

Offene Wr. Neustädter Stadtmeisterschaften presented by Casa Mobile - NÖTV Kreis Süd Circuit

2700 Wr. Neustadt So, 3.7 12:00

NÖTV
Mi, 6.So, 10.7.2022 SEN

BTV Senioren Landesmeisterschaften Outdoor 2022

7061 Trausdorf Fr, 1.7 20:00

BTV
Mi, 6.So, 10.7.2022 AKL SEN

ITN Open des UTC Kirchberg-Wagram

3470 Kirchberg/Wagram Di, 5.7 16:00

NÖTV
Do, 7.So, 10.7.2022 KID JGD

1.Turnier - Bezirkscup Kufstein 2022 powered by SPORT GATT

6250 Kundl So, 3.7 23:59

TTV
Do, 7.So, 17.7.2022 AKL

12. Salzburger ITN-Turnier Maxglan

5020 Salzburg Mo, 4.7 12:00

STV
Do, 7.So, 10.7.2022 AKL

22. Raiffeisen Trophy

9462 Bad ST. Leonhard Fr, 1.7 20:00

KTV
Do, 7.So, 10.7.2022 KID JGD

25. Luzian Bouviercup 3. Turnier TC Landeck

6500 Landeck Mo, 4.7 23:59

TTV
Do, 7.So, 10.7.2022 AKL

3.ITN Turnier der Großgemeinde Gaweinstal

2191 Gaweinstal Gaweinstal Mo, 4.7 16:00

NÖTV
Do, 7.Mo, 11.7.2022 AKL

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 1.7 20:00

NÖTV
Do, 7.So, 10.7.2022 AKL

Easy Drivers Ladies Open powered by Autohaus Pruckner

3250 Wieselburg Fr, 1.7 20:00

NÖTV
Do, 7.Mo, 11.7.2022 KID JGD

Hartberg Kids (ITN) + Junior Trophy ÖTV Kat 2 2022

8230 Hartberg Fr, 1.7 20:00

STTV
Do, 7.So, 10.7.2022 AKL SEN

Tennis Meister Tour - 4. Perschling Open

3142 Perschling Di, 5.7 23:59

NÖTV
Do, 7.So, 10.7.2022 AKL

Tennisoutlet Trophy 2022 - TV Pamhagen

7152 Pamhagen Di, 5.7 20:00

BTV
Do, 7.So, 10.7.2022 SEN AKL

Vereinsmeisterschaft UTC Vandans

6773 Vandans Fr, 1.7 18:00

VTV
Do, 7.Mo, 11.7.2022 JGD

WTV Turnier U12 / U14 / U18 KAT 2

1230 Wien Fr, 1.7 20:00

WTV
Fr, 8.So, 10.7.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

6114 Kolsass Do, 7.7 15:00

TTV
Fr, 8.Sa, 9.7.2022 AKL

MK-Kamin-Cup

7350 Oberpullendorf Mi, 6.7 22:00

BTV