Zum Inhalt springen

Paul Fischer OÖTV

Lizenznummer 61958
Geschlecht Männlich
Alter 70 Jahre (1949)
Verein UTC Fischer Ried (40355)
ITN Austria Spielstärke 5,775
ÖTV Rangliste (Senioren) 62

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
139:93 121:81 260:174

Sommer 2019, UTC Fischer Ried (40355)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 6:1 13:3

Einzel Sommer 2019

Auf H70

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 Wolfgang Peruzzi (1) ITN 5,4
ESV Knittelfeld-Tennis 1
Paul Fischer (2) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 07.09.2019 11:00 Paul Fischer (3) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
Kurt Krämer (2) ITN 6,0
SC Mittersill 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 09:30 Paul Fischer (2) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
Walter Kirchberger (2) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 25.06.2019 09:30 Manfred Mugrauer (2) ITN 7,2
UTC Schwanenstadt 1
Paul Fischer (3) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Paul Fischer (3) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
Helmut Schalk (1) ITN 6,5
Welser Turnverein 1862 1
6:0, 6:4 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Franz Thallinger (1) ITN 6,3
TC Gmunden 1903 1
Paul Fischer (3) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 09:30 Paul Fischer (3) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
Werner Lackmayer (2) ITN 6,1
ATSV Casa Moda Steyr 1
2:6, 6:7 anzeigen
Di, 21.05.2019 09:30 Hans Wiesinger (3) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Paul Fischer (4) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
1:6, 5:7 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Johann Mikolasch (2) ITN 6,3
UTC Neuhofen 1
Paul Fischer (4) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
3:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Auf H70

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 11:00 Paul Fischer (3) ITN 5,8
Johann Storch (10) ITN 7,0
UTC Fischer Ried 1
Kurt Krämer (2) ITN 6,0
Johann Gfrerrer (5) ITN 7,0
SC Mittersill 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 09:30 Franz Bergmair (3) ITN 7,4
Siegfried Scheurecker (7) ITN 7,5
UTC Schwanenstadt 1
Holger Seidel (2) ITN 5,9
Paul Fischer (3) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Paul Fischer (3) ITN 5,8
Helmut Lutz (5) ITN 6,4
UTC Fischer Ried 1
Helmut Schalk (1) ITN 6,5
Bruno Obermayer (6) ITN 7,9
Welser Turnverein 1862 1
7:5, 6:1 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Franz Thallinger (1) ITN 6,3
Josephe De Gregorio (3) ITN 7,3
TC Gmunden 1903 1
Paul Fischer (3) ITN 5,8
Helmut Lutz (5) ITN 6,4
UTC Fischer Ried 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 09:30 Paul Fischer (3) ITN 5,8
Helmut Trawöger (8) ITN 6,9
UTC Fischer Ried 1
Peter Kramlinger (6) ITN 7,1
Rudolf Bismaier (10) ITN 7,4
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:7, 6:3, 10:8 anzeigen
Di, 21.05.2019 09:30 Willibald Huber (1) ITN 6,6
Wilfried Lechner (2) ITN 6,6
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Holger Seidel (2) ITN 5,9
Paul Fischer (4) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
6:4, 4:6, 6:10 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Willi Vorderwinkler (1) ITN 5,6
Hans Humer (4) ITN 7,0
UTC Neuhofen 1
Helmut Lutz (5) ITN 6,4
Paul Fischer (4) ITN 5,8
UTC Fischer Ried 1
5:7, 6:2, 10:2 anzeigen