Zum Inhalt springen

Anton Arzberger WTV

Lizenznummer 105967
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1955)
Verein TC Essling (10066)
ITN Austria Spielstärke 7,022

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:9 24:17 53:26

Sommer 2019, TC Essling (10066)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 4:4 12:5

Einzel Sommer 2019

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Anton Arzberger (12) ITN 7,0
TC Essling 2
Karel Kriz (3) ITN 6,9
WAT Brigittenau 1
0:6, 4:4 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 2
6:4, 3:6, 1:6 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Mons Fischer (10) ITN 7,4
Post SV 1
Anton Arzberger (12) ITN 7,0
TC Essling 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 1
Werner Schmid (8) ITN 6,9
TC Aspern 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 16:00 Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 2
Mons Fischer (10) ITN 7,4
Post SV 2
7:5, 6:1 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Silvester Schlenz (6) ITN 6,1
Floridsdorfer TV 1
Anton Arzberger (16) ITN 7,0
TC Essling 2
6:1, 7:5 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 15:00 Anton Arzberger (17) ITN 7,0
TC Essling 1
Helmut März (6) ITN 6,6
KSV Siemens 1
7:5, 6:2 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Wilhelm Leopold Kurka (8) ITN 7,3
TC Strebersdorf 1
Anton Arzberger (18) ITN 7,0
TC Essling 1
5:7, 1:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.05.2019 16:00 Peter Libal (15) ITN 8,3
Ober St. Veiter TC 1
Anton Arzberger (15) ITN 7,0
TC Essling 2
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Heinz Blöch (11) ITN 7,3
Anton Arzberger (12) ITN 7,0
TC Essling 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
WAT Brigittenau 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Karl Grasser (11) ITN 8,4
Terra Rossa TC 1
Franz Kornherr (10) ITN 6,7
Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 2
4:6, 4:6 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Josef Neuchrist (4) ITN 6,2
Dietmar Sedlmayer (6) ITN 6,6
Post SV 1
Anton Arzberger (12) ITN 7,0
Herbert Oberleitner (7) ITN 6,6
TC Essling 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Manfred Miksic (3) ITN 6,1
Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 1
Ryszard Zalewski (1) ITN 6,1
Fritz Binder (10) ITN 7,3
TC Aspern 1
7:5, 2:6, 7:10 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 15:00 Johann Hawelka (3) ITN 5,8
Anton Arzberger (17) ITN 7,0
TC Essling 1
Gerhard Gänsler (2) ITN 5,9
Heinrich Griessmaier (3) ITN 5,6
KSV Siemens 1
5:7, 3:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Christian Kern (4) ITN 7,0
Karl Hackl (5) ITN 6,9
TC Strebersdorf 1
Johann Hawelka (2) ITN 5,8
Anton Arzberger (18) ITN 7,0
TC Essling 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.05.2019 16:00 Christian Negrin (5) ITN 6,2
Silvester Schlenz (6) ITN 6,1
Floridsdorfer TV 1
Rudolf Schernhuber (15) ITN 7,9
Anton Arzberger (16) ITN 7,0
TC Essling 2
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.05.2019 16:00 Wolfgang Wladar (8) ITN 6,8
Herman Blahota (14) ITN 8,0
Ober St. Veiter TC 1
Rudolf Schernhuber (14) ITN 7,9
Anton Arzberger (15) ITN 7,0
TC Essling 2
3:6, 6:1, 3:10 anzeigen