Zum Inhalt springen

Philipp Schöfer OÖTV

Lizenznummer 319061
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 3,874
ÖTV Rangliste (Jugend) 39

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:1 31:11 79:12

Sommer 2019, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 5:3 13:3

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Philipp Schöfer (10) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
Günther Schürz (16) ITN 5,4
SV Gallneukirchen 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Christoph Pramendorfer (15) ITN 4,6
ULTV Linz 2
Philipp Schöfer (11) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Philipp Schöfer (13) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
Patrick Redtenbacher (15) ITN 4,4
UTC Altenberg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Berger (12) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 1
Philipp Schöfer (13) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Philipp Schöfer (13) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
Martin Mraz (15) ITN 6,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Stephan Lettner (14) ITN 5,3
ASKÖ Enns 1
Philipp Schöfer (16) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
4:6, 1:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Philipp Schöfer (12) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 3
Gerhard Springer (10) ITN 5,0
SV Gallneukirchen 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 12:00 Thomas Stöglehner (6) ITN 4,2
UTC Scherb Rainbach 1
Philipp Schöfer (12) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 3
6:4, 3:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Manuel Lang (5) ITN 3,6
Philipp Schöfer (10) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
Leos Jelinek (1) ITN 2,1
Ronald Hofstadler (5) ITN 3,5
SV Gallneukirchen 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Huber (4) ITN 3,0
Felix Voglgruber (2) ITN 2,7
ULTV Linz 2
Maximilian Schmaranzer (1) ITN 2,8
Philipp Schöfer (11) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Thomas Höller (8) ITN 3,7
Philipp Schöfer (13) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
Adrian Aigner (7) ITN 3,2
Lorenz Danhel (11) ITN 3,8
UTC Altenberg 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Berger (12) ITN 4,4
Martin Greiner (2) ITN 3,0
ASKÖ Auhof 1
Wolfgang Höller (6) ITN 3,3
Philipp Schöfer (13) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Mark Thomsen (8) ITN 3,8
Philipp Schöfer (13) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
Stefan Panholzer (9) ITN 4,8
Martin Mraz (15) ITN 6,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
Stephan Lettner (14) ITN 5,3
ASKÖ Enns 1
Tobias Strauss (13) ITN 3,9
Philipp Schöfer (16) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 3:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Raphael Goldfuhs (11) ITN 4,7
Philipp Schöfer (12) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 3
Peter Rudelstorfer (5) ITN 4,3
Markus Anzinger (7) ITN 4,6
SV Gallneukirchen 2
6:7, 6:2, 11:9 anzeigen
Sa, 11.05.2019 12:00 Michal Nemec (5) ITN 3,9
Roland Mayer (7) ITN 5,2
UTC Scherb Rainbach 1
Raphael Goldfuhs (11) ITN 4,7
Philipp Schöfer (12) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 3
7:6, 3:6, 7:10 anzeigen