Zum Inhalt springen

Alexander Stummer OÖTV

Lizenznummer 307983
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2005)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 4,069
ÖTV Rangliste (Jugend) 140

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:24 49:29 105:53

Sommer 2020, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 2:3 5:5

Einzel Sommer 2020

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Alexander Stummer (14) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
Alexander Huber (7) ITN 2,9
ULTV Linz 2
2:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Andreas Thoma (12) ITN 3,3
UTC Casa Moda Steyr 2
Alexander Stummer (14) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Alexander Stummer (16) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
Gerald Stumptner (8) ITN 4,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:2, 6:4 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Joachim Sommer (11) ITN 4,6
ATSV Steyr Tennis 1
Alexander Stummer (18) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
4:6, 0:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2020 13:00 Benjamin Pichler (17) ITN 8,2
UTC Waxenberg 1
Alexander Stummer (11) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 3
0:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Alexander Stummer (14) ITN 4,1
Michael Raab (13) ITN 4,0
ÖTB TV Urfahr 2
Thomas Neidl (6) ITN 2,8
Philip Puchner (15) ITN 4,3
ULTV Linz 2
3:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Andreas Thoma (12) ITN 3,3
Simon Traxler (5) ITN 2,1
UTC Casa Moda Steyr 2
Manuel Lang (6) ITN 3,3
Alexander Stummer (14) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Alexander Stummer (16) ITN 4,1
Michael Raab (13) ITN 4,0
ÖTB TV Urfahr 2
Robert Eidenberger (4) ITN 3,5
Andreas Hackl (5) ITN 3,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
5:7, 7:6, 10:7 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Thomas Hinteregger (8) ITN 3,7
Mario Mitterbauer (9) ITN 4,1
ATSV Steyr Tennis 1
Manuel Lang (7) ITN 3,3
Alexander Stummer (18) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
1:6, 6:2, 10:8 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2020 13:00 Alexander Pöchtrager (4) ITN 5,4
Benjamin Pichler (17) ITN 8,2
UTC Waxenberg 1
Stefan Müllner (7) ITN 4,5
Alexander Stummer (11) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 3
0:6, 0:6 anzeigen