Zum Inhalt springen

Alexander Herbst KTV

Lizenznummer 307341
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2004)
Verein Turnverein 1883 St.Veit/Glan (90764)
ITN Austria Spielstärke 5,781
ÖTV Rangliste (Jugend) 287

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:39 29:34 55:73

Sommer 2020, Turnverein 1883 St.Veit/Glan (90764)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 6:1 9:5

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Alexander Herbst (10) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 1
Gottfried Wastian (5) ITN 5,6
TC Friesach 2
4:6, 6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 25.07.2020 14:00 Hans-Jürgen Geier (4) ITN 6,6
TK Grades/Metnitz 1
Alexander Herbst (10) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 1
6:4, 4:6, 3:6 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Alexander Herbst (10) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 1
Elias Gratzer (31) ITN 6,6
SCA St. Veit 3
4:6, 6:4, 6:7 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Alexander Herbst (10) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 1
Heimo Schaflechner (2) ITN 5,6
GTV Grafendorf 1
6:7, 2:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Peter jun. Jury (1) ITN 4,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Alexander Herbst (9) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Martin Hinteregger (5) ITN 4,9
TV Wietersdorf 1
Alexander Herbst (9) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 1
7:6, 6:7, 6:2 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 09:00 David Foditsch (6) ITN 6,6
TC Weitensfeld 2
Alexander Herbst (4) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 3
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Alexander Herbst (10) ITN 5,8
Lorenz Fruhwirth (11) ITN 6,1
TV St.Veit/Glan 1
Alexander Wölfl (4) ITN 5,3
Gottfried Wastian (5) ITN 5,6
TC Friesach 2
3:6, 6:4, 10:5 anzeigen
Sa, 25.07.2020 14:00 Hans-Jürgen Geier (4) ITN 6,6
Patrick Kotulsky (7) ITN 8,1
TK Grades/Metnitz 1
Marcel Reiner (3) ITN 4,6
Alexander Herbst (10) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 1
1:6, 4:6 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Alexander Herbst (10) ITN 5,8
Luka Brettner (17) ITN 6,6
TV St.Veit/Glan 1
Andreas Riedl (11) ITN 6,0
Dominik Sturm (30) ITN 6,5
SCA St. Veit 3
4:6, 6:3, 10:7 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Alexander Herbst (10) ITN 5,8
Lorenz Fruhwirth (13) ITN 6,1
TV St.Veit/Glan 1
Heimo Schaflechner (2) ITN 5,6
Marco Pirker (11) ITN 7,4
GTV Grafendorf 1
7:5, 7:5 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Jürgen Fischer (5) ITN 6,4
Gert Strasser (11) ITN 6,3
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Alexander Herbst (9) ITN 5,8
Marcel Reiner (10) ITN 4,6
TV St.Veit/Glan 1
2:6, 4:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Martin Hinteregger (5) ITN 4,9
Erhard Jun. Nuart (14) ITN 6,6
TV Wietersdorf 1
Alexander Herbst (9) ITN 5,8
David Pipal (20) ITN 6,8
TV St.Veit/Glan 1
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 09:00 David Foditsch (6) ITN 6,6
Florian Steger (8) ITN 6,7
TC Weitensfeld 2
Marcel Reiner (1) ITN 4,6
Alexander Herbst (4) ITN 5,8
TV St.Veit/Glan 3
0:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2020, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 4:3 5:9

Einzel Sommer 2020

Burschen U17 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 10:00 Lito Tschemernjak (1) ITN 3,7
VAS 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
TV Velden 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 01.08.2020 17:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,8
TV Velden 1
Sebastian Legat (2) ITN 4,8
KLC 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.08.2020 10:00 Marcel Reiner (1) ITN 4,6
TV St.Veit/Glan 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
TV Velden 1
3:6, 6:2, 11:9 anzeigen
Fr, 10.07.2020 17:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,8
TV Velden 1
Ben Tagger (2) ITN 4,4
TC Lienz 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 10:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,8
TV Velden 1
Sandro Hilberger (1) ITN 4,9
Klagenfurter TV 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 20.06.2020 10:00 Maximilian Walder (2) ITN 8,3
TC Feldkirchen 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
TV Velden 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 10:00 Lucas Petschnig (1) ITN 4,3
TC Warmbad-Villach 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
TV Velden 1
7:5, 5:7, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Burschen U17 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 10:00 Kilian Kuglitsch (5) ITN 5,5
Maxi Gfrerer (6) ITN 6,5
VAS 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
Tobias Bacher (2) ITN 6,7
TV Velden 1
7:5, 5:7, 6:10 anzeigen
Sa, 01.08.2020 17:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,8
Tobias Bacher (2) ITN 6,7
TV Velden 1
Sebastian Legat (2) ITN 4,8
Max Kohler (3) ITN 5,1
KLC 1
3:6, 6:2, 3:10 anzeigen
Sa, 01.08.2020 10:00 Marcel Reiner (1) ITN 4,6
Lorenz Fruhwirth (2) ITN 6,1
TV St.Veit/Glan 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
Tobias Bacher (2) ITN 6,7
TV Velden 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 17:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,8
Tobias Bacher (2) ITN 6,7
TV Velden 1
Ben Tagger (2) ITN 4,4
Maxi Pölt (8) ITN 7,0
TC Lienz 1
6:7, 6:3, 11:9 anzeigen
Sa, 04.07.2020 10:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,8
Tobias Bacher (2) ITN 6,7
TV Velden 1
Sandro Hilberger (1) ITN 4,9
David Kapeller (3) ITN 7,1
Klagenfurter TV 1
7:5, 2:6, 10:8 anzeigen
Sa, 20.06.2020 10:00 Maximilian Walder (2) ITN 8,3
David Oberdünhofer (4) ITN 9,9
TC Feldkirchen 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
Tobias Bacher (2) ITN 6,7
TV Velden 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 10:00 Lucas Petschnig (1) ITN 4,3
Nicolas Maurer (2) ITN 5,3
TC Warmbad-Villach 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,8
Tobias Bacher (2) ITN 6,7
TV Velden 1
6:2, 4:6, 10:8 anzeigen