Zum Inhalt springen

Helmut Lang OÖTV

Lizenznummer 53859
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1969)
Verein Welser Turnverein 1862 (40277)
ITN Austria Spielstärke 3,263

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
171:99 172:95 343:194

Sommer 2019, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:9 8:4 16:13

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Helmut Lang (4) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
Thomas Neidl (3) ITN 2,8
ULTV Linz 2
7:5, 2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Manuel Hirtl (3) ITN 2,9
UTC Altenberg 1
Helmut Lang (4) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Helmut Lang (5) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
David Rumpelsberger (4) ITN 3,1
ASKÖ Auhof 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Dollhäubl (2) ITN 2,8
Sportunion Bad Leonfelden 1
Helmut Lang (5) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Helmut Lang (5) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
Thomas Schinagl (6) ITN 3,8
UTC Linz DSG 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
Christoph Fritz (3) ITN 3,8
ASKÖ Enns 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Leos Jelinek (1) ITN 2,1
SV Gallneukirchen 1
Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
6:4, 6:0 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Thomas Schinagl (3) ITN 3,8
UTC Linz DSG 1
Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Stefan Minichberger (3) ITN 2,5
UTC Casa Moda Steyr 1
0:6, 0:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Martin Prammer (4) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Marco Zandomeneghi (3) ITN 3,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
7:5, 7:5 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Gunther Brandstetter (3) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Robert Ebner (1) ITN 3,6
UTC Raika Regau 1
Helmut Lang (1) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 5:7 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Thomas Prammer (1) ITN 4,5
ASKÖ solarCity 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Heinz Kaltenböck (1) ITN 3,9
SPG UTC Trauntal 1
Helmut Lang (1) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Markus Möslinger (1) ITN 3,0
UTC Gmunden 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Heinz Josef Beutelmayr jun. (1) ITN 4,1
UTC Grieskirchen 1
Helmut Lang (1) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christoph Hummer (3) ITN 3,1
Helmut Lang (4) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
Felix Voglgruber (2) ITN 2,7
Alexander Huber (4) ITN 3,0
ULTV Linz 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Helmut Lang (5) ITN 3,3
Ortwin Neudorfer (8) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Christian Stelzer (6) ITN 3,3
Ralf Studirach (10) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Martin Minarik (4) ITN 3,4
David Gabauer (10) ITN 4,8
Sportunion Bad Leonfelden 1
Helmut Lang (5) ITN 3,3
Michael Tschautscher (9) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lukas Kaltseis (2) ITN 2,8
Helmut Lang (5) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 2
Klaus Peter Krenmayr (5) ITN 3,6
Thomas Schinagl (6) ITN 3,8
UTC Linz DSG 1
6:4, 6:7, 10:8 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Markus Hofer (6) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Christian Steineder (4) ITN 3,6
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
1:0, 0:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lubos Lukes (2) ITN 2,4
Benjamin Schürz (3) ITN 2,7
SV Gallneukirchen 1
Helmut Lang (3) ITN 3,3
Christoph Lessl (8) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Markus Lautischer (12) ITN 4,8
Welser Turnverein 1862 1
Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,0
Stefan Minichberger (3) ITN 2,5
UTC Casa Moda Steyr 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Christoph Lessl (6) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Andreas Dobler (7) ITN 4,6
ASKÖ Auhof 2
7:5, 3:6, 10:3 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Marco Zandomeneghi (3) ITN 3,1
Manuel Leitner (6) ITN 4,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Helmut Lang (3) ITN 3,3
Christoph Lessl (5) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 1
5:7, 6:7 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Andreas Temper (2) ITN 3,6
Gunther Brandstetter (3) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Helmut Lang (3) ITN 3,3
Harald Lautischer (7) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Heinz Kaltenböck (1) ITN 3,9
Roland Salfinger (6) ITN 6,0
SPG UTC Trauntal 1
Helmut Lang (1) ITN 3,3
Harald Lautischer (5) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Heinz Josef Beutelmayr jun. (1) ITN 4,1
Rudolf Reisl (3) ITN 4,5
UTC Grieskirchen 1
Helmut Lang (1) ITN 3,3
Harald Lautischer (4) ITN 4,3
Welser Turnverein 1862 1
3:6, 4:6 anzeigen