Zum Inhalt springen

Helmut Lang OÖTV

Lizenznummer 53859
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein Welser Turnverein 1862 (40277)
ITN Austria Spielstärke 3,245

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
180:104 178:102 358:206

Sommer 2020, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 6:4 13:7

Einzel Sommer 2020

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.08.2020 13:00 Patrick Mayr (-6) ITN 4,7
SPG UTC Trauntal 1
Helmut Lang (9) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
Helmut Höpoltseder (2) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
Alfons Aigner (1) ITN 3,8
TC Braunau 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Warren Goslett (1) ITN 3,6
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 1:6, 5:10 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Robert Wier (2) ITN 4,2
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
Heinz Josef Beutelmayr jun. (1) ITN 4,3
UTC Grieskirchen 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,0
UTC Gmunden 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
Heinz Kaltenböck (1) ITN 4,2
SPG UTC Trauntal 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren35 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
Gunther Brandstetter (3) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
7:5, 7:5 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Philipp Puck (3) ITN 2,4
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Helmut Lang (4) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Helmut Lang (4) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 2
Dominik Recek (2) ITN 2,0
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Christian Schmidhofer (2) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 1
Helmut Höpoltseder (2) ITN 4,7
Stefan Höpoltseder (5) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Christian Schmidhofer (2) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 1
Alfons Aigner (1) ITN 3,8
Mario Treiblmair (5) ITN 4,5
TC Braunau 1
3:6, 6:1, 7:10 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Warren Goslett (1) ITN 3,6
Gerd Simmel (3) ITN 4,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Christian Schmidhofer (2) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 1:6, 10:5 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Manfred Denk (3) ITN 4,3
Richard Smetana (7) ITN 4,6
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Markus Kaltseis (6) ITN 5,3
Welser Turnverein 1862 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Christian Schmidhofer (2) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 1
Rudolf Reisl (3) ITN 4,4
Andreas Priebsch (5) ITN 4,7
UTC Grieskirchen 1
6:2, 2:6, 10:3 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Jürgen Stummer (2) ITN 5,1
UTC Gmunden 1
Helmut Lang (1) ITN 3,2
Christian Schmidhofer (2) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 1
7:6, 1:6, 3:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Helmut Lang (1) ITN 3,2
Markus Kaltseis (6) ITN 5,3
Welser Turnverein 1862 1
Thomas Bogner (3) ITN 4,4
Billy Loska (4) ITN 4,9
SPG UTC Trauntal 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren35 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,2
Christoph Lessl (5) ITN 3,8
Welser Turnverein 1862 1
Harald Wenko (4) ITN 3,3
Hans-Jürgen Fröschl (7) ITN 4,6
UTC Baumgartenberg 1
3:6, 6:0, 10:8 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Philipp Puck (3) ITN 2,4
Markus Hubinger (4) ITN 2,7
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Helmut Lang (4) ITN 3,2
Samuel Szostak (11) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 2
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Helmut Lang (4) ITN 3,2
Christoph Lessl (10) ITN 3,8
Welser Turnverein 1862 2
Antonin Adamcik (3) ITN 2,5
Michael Brandstötter (8) ITN 3,8
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1:6, 3:6 anzeigen