Zum Inhalt springen

Michael Slaby OÖTV

Lizenznummer 281479
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein ATV Tennis Andorf (40285)
ITN Austria Spielstärke 4,952
ÖTV Rangliste (Jugend) 138

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
84:12 74:17 158:29

Sommer 2019, ATV Tennis Andorf (40285)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 4:4 11:5

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Karl Gehmaier (6) ITN 5,3
UTC Weibern 1
Michael Slaby (7) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Michael Slaby (7) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
Jannik Wesner (8) ITN 5,5
UTC Raab 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerhard Jeglinger (6) ITN 6,1
UTC Natternbach 1
Michael Slaby (7) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
0:6, 7:6, 5:7 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Wolfgang Weizenauer (7) ITN 5,1
UTC St. Florian/Inn 1
Michael Slaby (8) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Manuel Helm (9) ITN 6,1
TC Aurolzmünster 1
Michael Slaby (9) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Slaby (2) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 2
Rudolf Scholl (4) ITN 6,5
Leitz-Tennisclub Riedau 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Stefan Gaderbauer (6) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 3
Michael Slaby (3) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 2
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 18:00 Dietmar Breit (2) ITN 5,5
UTC Münzkirchen 2
Michael Slaby (3) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 2
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Adolf Stadlmayr (14) ITN 6,6
unbekannt / wird nachgenannt
UTC Weibern 1
Michael Slaby (7) ITN 5,0
René Miedl (11) ITN 6,1
ATV Tennis Andorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Martin Mittermayr (1) ITN 4,0
Michael Slaby (7) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
Julian Mayr (1) ITN 3,5
Felix Schriefl (4) ITN 4,4
UTC Raab 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerhard Jeglinger (6) ITN 6,1
Christian Klaffenböck (8) ITN 5,9
UTC Natternbach 1
Thomas Hainzl (6) ITN 5,2
Michael Slaby (7) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
2:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jürgen Bauer (5) ITN 5,1
Wolfgang Weizenauer (7) ITN 5,1
UTC St. Florian/Inn 1
Michael Slaby (8) ITN 5,0
Hansi Wallner (9) ITN 5,8
ATV Tennis Andorf 1
6:4, 7:5 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Klaus Kallinger (6) ITN 6,3
Josef Essl (8) ITN 6,7
TC Aurolzmünster 1
Gernot Hörmaier (5) ITN 5,0
Michael Slaby (9) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Slaby (2) ITN 5,0
Hansi Wallner (3) ITN 5,8
ATV Tennis Andorf 2
Alois Hellwagner (6) ITN 6,7
Roman Mayböck (8) ITN 6,4
Leitz-Tennisclub Riedau 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Stefan Kaltenbrunner (5) ITN 6,9
Franz Jodlbauer (14) ITN 7,6
TV Taufkirchen/Pram 3
Hansi Wallner (2) ITN 5,8
Michael Slaby (3) ITN 5,0
ATV Tennis Andorf 2
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 18:00 Dietmar Breit (2) ITN 5,5
Helmut Pröller (15) ITN 7,5
UTC Münzkirchen 2
Michael Slaby (3) ITN 5,0
Sebastian Buschbeck (4) ITN 5,9
ATV Tennis Andorf 2
2:6, 6:4, 11:9 anzeigen

Sommer 2019, BG/BRG Schärding (49002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 4:0 9:0

Einzel Sommer 2019

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.06.2019 09:00 Michael Slaby (2) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
6:2, 4:6, 10:6 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Michael Slaby (2) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
Alexander Weidinger (2) ITN 9,2
NMS Neumarkt/Mkr. 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Valentin Sonnleitner (2) ITN 9,2
NMS Rainbach 1
Michael Slaby (2) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
2:6, 2:6 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Michael Slaby (2) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
Robin Stelzer (2) ITN 9,8
SNMS Niederwaldkirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Lukas Wolfesberger (2) ITN 8,6
BG/BRG Rohrbach 1
Michael Slaby (2) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.06.2019 09:00 Michael Slaby (2) ITN 6,8
Marlene Danielauer (8) ITN 9,6
BG/BRG Schärding 1
Matthias Königslehner (2) ITN 9,5
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
7:6, 6:0 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Johanna Mülleder (4) ITN 9,3
Magdalena Mülleder (5) ITN 9,4
NMS Rainbach 1
Michael Slaby (2) ITN 6,8
Marlene Danielauer (8) ITN 9,6
BG/BRG Schärding 1
2:6, 3:6 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Michael Slaby (2) ITN 6,8
Jonathan Hofbauer (4) ITN 8,6
BG/BRG Schärding 1
Philipp Weinbauer (1) ITN 9,8
Robin Stelzer (2) ITN 9,8
SNMS Niederwaldkirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Paul Harrer (1) ITN 7,4
Lukas Wolfesberger (2) ITN 8,6
BG/BRG Rohrbach 1
Joseph Mayr (1) ITN 5,6
Michael Slaby (2) ITN 6,8
BG/BRG Schärding 1
2:6, 5:7 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Innviertel (48005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2019

Regionsteamcup 2019

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:00 Michael Slaby (34) ITN 0,0
RT Innviertel 1
Ruben Bauernfeind (2) ITN 0,0
RT Salzkammergut 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Regionsteamcup 2019

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:00 Michael Slaby (34) ITN 0,0
Lukas Burgstaller (4) ITN 0,0
RT Innviertel 1
Sebastian Kaiser (36) ITN 0,0
Ruben Bauernfeind (2) ITN 0,0
RT Salzkammergut 1
6:2, 6:0 anzeigen