Zum Inhalt springen

Andreas Dobler OÖTV

Lizenznummer 52112
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1983)
Verein ASKÖ Auhof (40864)
ITN Austria Spielstärke 4,555

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
76:71 99:47 175:118

Sommer 2019, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:9 6:6 10:15

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Tobias Kaar (12) ITN 5,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
Andreas Dobler (13) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Andreas Dobler (13) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Hubert Zehetner (17) ITN 5,0
UTC Linz DSG 1
6:4, 4:6, 6:1 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christian Wendt (12) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 2
Andreas Dobler (13) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
6:3, 1:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Andreas Dobler (12) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Andreas Dobler (12) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Jonathan Schürz (9) ITN 3,9
SV Gallneukirchen 1
6:3, 1:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Andreas Temper (4) ITN 3,6
UTC Baumgartenberg 1
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Christoph Lessl (6) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 1
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Andreas Kranewitter (8) ITN 3,9
SV Pregarten 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Bernd Dullaert (4) ITN 3,3
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Bernd Naprudnik (10) ITN 3,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:7, 4:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Dobler (11) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Wolfgang Kastl (5) ITN 3,9
ÖTB TV Perg 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 18:30 Axel Pohl (7) ITN 4,4
Post SV Linz 1
Andreas Dobler (11) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
7:5, 1:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Andreas Dobler (10) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Mijo Miskic (10) ITN 4,1
Union Stein&Co Mauthausen 2
7:5, 1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Tobias Kaar (12) ITN 5,4
Martin Mraz (15) ITN 6,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
David Rumpelsberger (4) ITN 3,1
Andreas Dobler (13) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Andreas Dobler (13) ITN 4,5
Lukas Giegler (11) ITN 4,6
ASKÖ Auhof 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC Linz DSG 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Martin Lischka (5) ITN 4,2
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Christian Stelzer (6) ITN 3,3
Andreas Dobler (12) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Ralf Studirach (9) ITN 4,4
Andreas Dobler (12) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Jonathan Schürz (9) ITN 3,9
Benjamin Schürz (3) ITN 2,7
SV Gallneukirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Gunther Brandstetter (2) ITN 3,5
Andreas Temper (4) ITN 3,6
UTC Baumgartenberg 1
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Christoph Lessl (6) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
7:5, 3:6, 10:3 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Christian Stelzer (6) ITN 3,3
Ronald Hofstadler (7) ITN 3,4
SV Pregarten 1
5:7, 3:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Bernd Dullaert (4) ITN 3,3
Klaus Roth (11) ITN 5,5
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Martin Prammer (4) ITN 3,8
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Markus Huber (4) ITN 3,0
Roland Lechner (6) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Georg Preschern (10) ITN 4,4
Andreas Dobler (11) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Paul Kastner (2) ITN 3,4
Felix Pöschl (12) ITN 5,5
ÖTB TV Perg 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 16.05.2019 18:30 Mario Spindlberger (1) ITN 3,3
Richard Würtz (8) ITN 4,2
Post SV Linz 1
Kevin Greslehner (6) ITN 4,1
Andreas Dobler (11) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
4:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Andreas Dobler (10) ITN 4,5
Georg Preschern (13) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 2
Mijo Miskic (10) ITN 4,1
Daniel Aichlseder (12) ITN 4,6
Union Stein&Co Mauthausen 2
5:7, 6:3, 11:9 anzeigen