Zum Inhalt springen

Franz Schützenhofer BTV

Lizenznummer 22632
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1956)
Verein TV Grafenschachen (70029)
ITN Austria Spielstärke 6,839

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
88:89 79:88 167:177

Sommer 2019, TV Grafenschachen (70029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 2:7 4:12

Einzel Sommer 2019

Relegation 2.KL - 1.KL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Gregor Görtler (14) ITN 6,6
UTC Pinkafeld 2
2:6, 7:5, 2:6 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 OW/GS/JE

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.08.2019 13:00 Johann Grandits (12) ITN 5,9
ASKÖ TV Stinatz 1
Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Gerald Uitz (5) ITN 6,9
ASKÖ TV Mühlgraben 1
Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Alfred Hirmann (3) ITN 6,1
TV Rauchwart 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Oliver Resch (9) ITN 6,3
ASKÖ TC Rechnitz 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Manfred Köppel (13) ITN 6,7
TV Wolfau 2
7:5, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Jakob Kropf (8) ITN 6,3
TC Großpetersdorf 3
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Relegation 2.KL - 1.KL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
Dietmar Lakovits (7) ITN 7,1
TV Grafenschachen 1
Roland Bacher (5) ITN 5,6
Uwe Fleck (7) ITN 5,7
UTC Pinkafeld 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 OW/GS/JE

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Robert Rajkovats (2) ITN 4,9
Alexander Wurglitsch (4) ITN 5,1
ASKÖ TC Rechnitz 1
6:3, 6:7, 6:10 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
Wolfgang Zisser (8) ITN 7,3
TV Grafenschachen 1
Markus Kovacs (2) ITN 4,9
Walter Franz Wukitsch (9) ITN 7,7
TV Rauchwart 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 Gernot Szabo (2) ITN 5,0
Christian Zetter (11) ITN 6,7
TC Energie Bgld Oberwart 1
Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
Martin Dragosits (13) ITN 8,1
TV Grafenschachen 1
6:1, 5:7, 10:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Norbert Ondrak (1) ITN 4,5
Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Michael Mandl (6) ITN 5,8
Oliver Resch (9) ITN 6,3
ASKÖ TC Rechnitz 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Manuel Ratz (1) ITN 5,6
Thomas Guger (11) ITN 8,2
TG St. Martin/Wart 1
Norbert Ondrak (1) ITN 4,5
Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Manfred Halwachs (3) ITN 6,1
Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Hermann Halwachs (9) ITN 6,4
Patrick Horvatits (15) ITN 7,2
TV Wolfau 2
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Norbert Ondrak (1) ITN 4,5
Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Christoph Gschiel (5) ITN 5,6
Matthias Horvath (13) ITN 6,9
TC Großpetersdorf 3
7:6, 3:6, 3:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Klaus Guger (4) ITN 5,4
Raphael Horvath (10) ITN 5,4
TG Rohrbach/Teich 2
Norbert Ondrak (1) ITN 4,5
Franz Schützenhofer (4) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
7:5, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, TC Energie Burgenland Oberwart (70078)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 1:2 2:5

Einzel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
TC Energie Bgld Oberwart 1
Erhard Suchon (5) ITN 7,8
TC Rohrbach 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
TC Energie Bgld Oberwart 1
Karl Seiser (1) ITN 6,2
UTC Bad Sauerbrunn 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 16:00 Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
TC Energie Bgld Oberwart 1
Karl Zankl (2) ITN 5,6
UTC Pinkafeld 1
2:6, 5:7 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Franz Scheiber (1) ITN 5,2
TV Marz 1
Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
TC Energie Bgld Oberwart 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
Johann Klimek (8) ITN 8,6
TC Energie Bgld Oberwart 1
Erhard Suchon (5) ITN 7,8
Erich Polleres (10) ITN 8,6
TC Rohrbach 1
6:4, 6:3 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
Johann Klimek (8) ITN 8,6
TC Energie Bgld Oberwart 1
Edwin Klein (6) ITN 6,8
Erich Linzer (7) ITN 7,1
UTC Bad Sauerbrunn 1
6:3, 2:6, 7:10 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Franz Scheiber (1) ITN 5,2
Günther Paul Thier (4) ITN 6,6
TV Marz 1
Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
Gustav Gamauf (4) ITN 7,5
TC Energie Bgld Oberwart 1
6:1, 4:6, 10:5 anzeigen