Zum Inhalt springen

David Wallechner NÖTV

Lizenznummer 235824
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein UTC Gedersdorf (20178)
ITN Austria Spielstärke 2,961
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 181
ÖTV Rangliste (Jugend) 83

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:9 38:10 94:19

Sommer 2019, UTC Gedersdorf (20178)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 6:0 10:2

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 David Wallechner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
David Wiesinger (11) ITN 3,5
Tennisclub St. Valentin 1
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 David Wallechner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
David Leisser (8) ITN 2,9
TC Deutsch Wagram 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Jakob Kalteis (9) ITN 3,6
UTC Sparkasse Scheibbs 1
David Wallechner (6) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
2:6, 6:1, 6:7 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Christian Kohl (7) ITN 3,4
UTC Stockerau 1
David Wallechner (7) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
2:3, 0:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 David Wallechner (7) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
Christof Zeiler (5) ITN 2,4
UTC Amstetten 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren Kreisliga B KLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Lukas Unerfusser (2) ITN 4,3
Tennisklub Stratzing-Droß 1
David Wallechner (1) ITN 3,0
UTC Gedersdorf 2
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Alexander Haubner (3) ITN 2,5
David Wallechner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
David Wiesinger (11) ITN 3,5
Yannik Leitner (12) ITN 3,8
Tennisclub St. Valentin 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Philipp Roithner (2) ITN 2,5
David Wallechner (5) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
Markus Brezovsky (4) ITN 2,7
Peter Zastresek (13) ITN 3,6
TC Deutsch Wagram 1
6:2, 4:6, 12:10 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Peter Svabik (3) ITN 2,1
Florian Wallgram (12) ITN 4,2
UTC Sparkasse Scheibbs 1
Philipp Roithner (2) ITN 2,5
David Wallechner (6) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
6:3, 6:7, 9:11 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Roman Hecko (1) ITN 2,1
Erich Schaffer (13) ITN 3,9
UTC Stockerau 1
Alexander Haubner (2) ITN 2,5
David Wallechner (7) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Alexander Haubner (2) ITN 2,5
David Wallechner (7) ITN 3,1
UTC Gedersdorf 1
Stefan Auinger (4) ITN 2,3
Christian Lindenhofer (12) ITN 4,2
UTC Amstetten 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren Kreisliga B KLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Thomas Gollent (3) ITN 5,0
Alfred Richter (12) ITN 7,0
Tennisklub Stratzing-Droß 1
David Wallechner (1) ITN 3,0
Marco Nemetz (10) ITN 5,4
UTC Gedersdorf 2
1:6, 0:6 anzeigen