Zum Inhalt springen

Nina Walter OÖTV

Lizenznummer 189380
Geschlecht Weiblich
Alter 19 Jahre (2003)
Verein ATSV Steyr Tennis (41023)
ITN Austria Spielstärke 5,218
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 31

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:40 66:37 137:77

Sommer 2022, TC Reichraming (41007)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 1:0 1:0

Einzel Sommer 2022

Doppel Sommer 2022

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.08.2022 13:00 David Hinterplattner (4) ITN 3,9
Nina Walter (8) ITN 5,2
TC Reichraming 1
Gerald Mayr (7) ITN 4,1
Linda Schnabl (11) ITN 5,4
Union TC St. Florian 1
7:5, 7:5 anzeigen

Sommer 2022, ATSV Steyr Tennis (41023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:6 3:1 3:7

Einzel Sommer 2022

2. Bundesliga (Damen)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 11:00 Marlena Metzinger (3) ITN 4,3
UTC Stockerau 1
Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
1:0, 0:0 anzeigen
Do, 16.06.2022 11:00 Anna-Lena Ebster (2) ITN 4,0
TC Raiffeisen Schwaz 1
Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
1:0, 0:0 anzeigen
Mo, 06.06.2022 11:00 Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
Arina Amaning (2) ITN 0,0
Raiffeisenbank TC Bludenz 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Selina Latschbacher (3) ITN 5,0
ASKÖ Enns 1
Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
6:4, 6:2 anzeigen
Do, 26.05.2022 11:00 Elena Limbeck (4) ITN 4,5
GAK-Tennis 1
Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 22.05.2022 11:00 Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
Mariam Karadzhaeva (6) ITN 4,5
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
6:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

2. Bundesliga (Damen)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 06.06.2022 11:00 Nina Walter (4) ITN 5,0
Sarah Wieser (8) ITN 4,9
ATSV Steyr Tennis 1
Mia Liepert (3) ITN 3,5
Adela Jarosova (4) ITN 3,9
Raiffeisenbank TC Bludenz 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Nicola Schweinerova (1) ITN 3,8
Selina Latschbacher (3) ITN 5,0
ASKÖ Enns 1
Vanda Vargova (2) ITN 4,0
Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
2:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Do, 26.05.2022 11:00 Anne-Marie Hartveg-Walter (6) ITN 4,7
Katharina Penkoff (10) ITN 5,2
GAK-Tennis 1
Nina Walter (4) ITN 5,0
Daniela Böhm (7) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 22.05.2022 11:00 Eva Rutarova (3) ITN 4,2
Nina Walter (4) ITN 5,0
ATSV Steyr Tennis 1
Mariam Karadzhaeva (6) ITN 4,5
Lara Nedeljkovic (9) ITN 5,2
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
7:5, 6:0 anzeigen