Zum Inhalt springen

Erhard Siegel NÖTV

Lizenznummer 14170
Geschlecht Männlich
Alter 71 Jahre (1948)
Verein TC Mannersdorf (20278)
ITN Austria Spielstärke 6,765

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
100:93 146:95 246:188

Sommer 2020, TC Mannersdorf (20278)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:3 14:3 22:6

Einzel Sommer 2020

Herren +70 KL A (3/2)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.07.2020 10:00 Erhard Siegel (2) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
Willi Fichtenbauer (2) ITN 7,6
TC Traiskirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mi, 08.07.2020 10:00 Franz Schütz (6) ITN 6,3
Schwechater TC 2
Erhard Siegel (2) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mi, 01.07.2020 10:00 Erhard Siegel (2) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
Karl Hauser (5) ITN 8,0
SEVU ISOVOLTA 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mi, 24.06.2020 10:00 Günther Sellitsch (1) ITN 7,1
Body-Club-Himberg 1
Erhard Siegel (1) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
6:4, 6:7, 10:6 anzeigen

Herren +65 KL B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.07.2020 10:00 Erich Novotny (3) ITN 7,9
Breakpoint 1
Erhard Siegel (4) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mo, 06.07.2020 10:00 Udo Mathes (5) ITN 7,6
TC Brunn/Geb. 1
Erhard Siegel (4) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
7:6, 2:6, 5:10 anzeigen
Mo, 29.06.2020 10:00 Erhard Siegel (4) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
Giampiero Clemenzi (3) ITN 7,3
Body-Club-Himberg 1
7:6, 6:4 anzeigen
Mo, 15.06.2020 10:00 Erhard Siegel (3) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Badener Tennisclub 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren +60 KL A (5/2)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Helmut Lehner (11) ITN 8,9
Breakpoint 1
Erhard Siegel (7) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Manfred Dvorak (10) ITN 8,0
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Erhard Siegel (7) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Johann Leitner (4) ITN 6,3
T.V. Wiener Neudorf 1
Erhard Siegel (6) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Herbst Doppel +60 KL A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Walter Lehner (2) ITN 5,8
Leszek Ptaszynski (5) ITN 6,8
TC Brunn/Geb. 1
Walter Fuhry (1) ITN 5,5
Erhard Siegel (6) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 18.09.2020 15:00 Gerhard Rapf (7) ITN 6,9
Hristo Anastassov (9) ITN 7,2
TC Brunn/Geb. 1
Günther Amelin (5) ITN 6,5
Erhard Siegel (6) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Viktor Nedjelik (2) ITN 6,7
Hans Loprais (4) ITN 7,3
TC Höflein 1
Günther Amelin (5) ITN 6,5
Erhard Siegel (6) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
6:3, 3:6, 6:10 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Gerhard Sewald (1) ITN 6,2
Viktor Nedjelik (2) ITN 6,7
TC Höflein 1
Walter Fuhry (1) ITN 5,5
Erhard Siegel (6) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
4:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Günther Amelin (5) ITN 6,5
Erhard Siegel (6) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
Michael Wetschka (6) ITN 7,4
Manfred Dvorak (11) ITN 8,0
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren Herbst Doppel +70 KL B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.09.2020 10:00 Erhard Siegel (1) ITN 6,7
Johann Teizer (2) ITN 6,9
TC Mannersdorf 1
Helmut Diesner (5) ITN 8,1
Adolf Böhm (4) ITN 8,0
Schwechater TC 2
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 16.09.2020 10:00 Erhard Siegel (1) ITN 6,7
Wilhelm Wonisch (4) ITN 7,3
TC Mannersdorf 1
Michael Mautner Markhof (2) ITN 7,8
Erich Prochazka (9) ITN 8,8
Schwechater TC 2
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 09.09.2020 10:00 Albert Weidner (1) ITN 6,3
Peter Gaa (2) ITN 6,3
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
Erhard Siegel (1) ITN 6,7
Johann Teizer (2) ITN 6,9
TC Mannersdorf 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mi, 09.09.2020 10:00 Roberto Chebba (8) ITN 7,0
Herbert Svec (7) ITN 6,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
Erhard Siegel (1) ITN 6,7
Anton Meches (6) ITN 7,4
TC Mannersdorf 1
5:7, 6:4, 7:10 anzeigen

Herren +65 KL B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.07.2020 10:00 Adalbert Peya (1) ITN 6,7
Erich Novotny (3) ITN 7,9
Breakpoint 1
Johann Teizer (3) ITN 6,9
Erhard Siegel (4) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Mo, 06.07.2020 10:00 Josef Gebhard (8) ITN 8,2
Christoph Gillissen (12) ITN 8,3
TC Brunn/Geb. 1
Erhard Siegel (4) ITN 6,7
Peter Thiel (10) ITN 7,7
TC Mannersdorf 1
3:6, 6:3, 10:5 anzeigen
Mo, 29.06.2020 10:00 Erhard Siegel (4) ITN 6,7
Peter Thiel (10) ITN 7,7
TC Mannersdorf 1
Peter Reischer (4) ITN 8,5
Rassoul Mahavedi (9) ITN 9,0
Body-Club-Himberg 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren +60 KL A (5/2)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Breakpoint 1
Günther Amelin (5) ITN 6,5
Erhard Siegel (7) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Michael Wetschka (6) ITN 7,4
Manfred Dvorak (10) ITN 8,0
TC Zentrum Süd Hennersdorf 1
Günther Amelin (5) ITN 6,5
Erhard Siegel (7) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
7:6, 2:6, 4:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Hannes Konek (1) ITN 5,6
Johann Leitner (4) ITN 6,3
T.V. Wiener Neudorf 1
Walter Fuhry (1) ITN 5,5
Erhard Siegel (6) ITN 6,7
TC Mannersdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren +70 KL A (3/2)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.07.2020 10:00 Franz Fegerl (7) ITN 6,8
Klaus Irsigler (12) ITN 8,2
Schwechater TC 2
Erhard Siegel (2) ITN 6,7
Peter Thiel (8) ITN 7,7
TC Mannersdorf 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 10:00 Erhard Siegel (2) ITN 6,7
Peter Thiel (8) ITN 7,7
TC Mannersdorf 1
Hans Steiner (6) ITN 8,4
Hannes Straub (7) ITN 8,6
SEVU ISOVOLTA 1
6:3, 6:1 anzeigen