Zum Inhalt springen

Eduard Ebster TTV

Lizenznummer 1129
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1955)
Verein SPG TC Ried-Kaltenbach/Uderns (60161)
ITN Austria Spielstärke 6,670

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
65:48 99:56 164:104

Sommer 2019, TC Stumm (60099)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 5:1 5:1

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Herren 60 Doppel BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 10:00 Edgar Vedder (4) ITN 7,2
Hermann Hausberger (8) ITN 8,9
TC Sparkasse Fügen 1
Eduard Ebster (3) ITN 6,7
Johann Geisler (6) ITN 6,9
TC Stumm 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Karl Geisler (3) ITN 6,7
Edgar Vedder (4) ITN 7,2
TC Sparkasse Fügen 1
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Eduard Ebster (3) ITN 6,7
TC Stumm 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 22.05.2019 10:00 Johann Ager (5) ITN 7,6
Robert Settari (6) ITN 8,1
UTC Itter 1
Johann Geisler (5) ITN 6,9
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
TC Stumm 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mi, 22.05.2019 10:00 Hannes Bramböck (3) ITN 6,6
Johann Ager (5) ITN 7,6
UTC Itter 1
Johannes Fiechtl (1) ITN 6,3
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
TC Stumm 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 15.05.2019 10:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
TC Stumm 1
Walter Schindl (1) ITN 6,5
Bernhard Troyer (6) ITN 8,0
TC Absam 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 15.05.2019 10:00 Eduard Ebster (4) ITN 6,7
Johann Geisler (5) ITN 6,9
TC Stumm 1
Walter Schindl (1) ITN 6,5
Heinz Moser (10) ITN 8,6
TC Absam 1
6:1, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, SPG TC Ried-Kaltenbach/Uderns (60161)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:3 11:2 21:5

Einzel Sommer 2019

Herren 60 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 14:00 Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Reinhard Einwaller (3) ITN 6,5
TC Ebbs 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 14:00 Armin Fröhlich (6) ITN 7,4
TC Zell am Ziller 1
Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
0:6, 3:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 14:00 Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Roman Heinzle (4) ITN 6,8
TC Wattens 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Jakob Ellinger (4) ITN 8,1
TC Wörgl 1
Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Hans-Peter Schroll (4) ITN 7,4
TC Schwoich 1
Eduard Ebster (5) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
6:4, 2:6, 4:10 anzeigen
Di, 14.05.2019 14:00 Volker Schleich (7) ITN 7,6
TC Kundl 1
Eduard Ebster (5) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
4:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 14:00 Eduard Ebster (5) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Neil Wilson (8) ITN 8,3
TC Fieberbrunn 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 45 BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Stephan Kostner (1) ITN 5,2
TC Raiffeisen Stans 1
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 2
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 55 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Eduard Ebster (7) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Rudolf Dengg (4) ITN 6,5
TC Brixlegg 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Eduard Ebster (7) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Gerhard Hinz (8) ITN 7,3
TC Sparkasse Oberndorf 2
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Eduard Ebster (9) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Günther Huber (14) ITN 7,9
TC Wattens 2
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 14:00 Gernot Ager (9) ITN 6,8
TC Raiffeisen Schwaz 1
Eduard Ebster (9) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Eduard Ebster (12) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Andreas Pfister (6) ITN 6,5
TC Sparkasse Fügen 1
6:2, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 14:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,2
Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Günter Schweigert (1) ITN 5,9
Franz Linzmaier (9) ITN 7,9
TC Ebbs 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 25.06.2019 14:00 Erich Kiffe (1) ITN 6,0
Hermann Gruber (5) ITN 7,3
TC Zell am Ziller 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,2
Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 14:00 Jim Antheunisse (3) ITN 6,2
Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
Günther Keiler (1) ITN 6,2
Fred Steiner (5) ITN 6,8
TC Wattens 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Gerhard Wurzer (6) ITN 8,4
Josef Schellhorn (10) ITN 9,0
TC Wörgl 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,2
Eduard Ebster (4) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Manfred Büchele (1) ITN 6,7
Hans-Peter Schroll (4) ITN 7,4
TC Schwoich 1
Eduard Ebster (5) ITN 6,6
Jim Antheunisse (3) ITN 6,2
SPG Ried-K./Uderns 1
5:7, 4:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 14:00 Armin Müller (10) ITN 7,8
Anton Praxmarer (16) ITN 8,6
TC Kundl 1
Eduard Ebster (5) ITN 6,6
Hansjörg Fankhauser (8) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 14:00 Eduard Ebster (5) ITN 6,6
Wolfgang Resinger (9) ITN 7,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Gerhard Totschnig (9) ITN 8,3
Reinhard Vogel (12) ITN 10,3
TC Fieberbrunn 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 45 BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Stephan Kostner (1) ITN 5,2
Peter Prazeller (6) ITN 7,6
TC Raiffeisen Stans 1
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
Andreas Eberharter (11) ITN 7,2
SPG Ried-K./Uderns 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
Georg Kröll (4) ITN 6,6
TC Stumm 1
Eduard Ebster (6) ITN 6,7
Johann Geisler (9) ITN 6,9
SPG Ried-K./Uderns 2
5:7, 7:6, 2:10 anzeigen

Herren 55 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Eduard Ebster (7) ITN 6,6
Hansjörg Fankhauser (10) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Otmar Egger (2) ITN 6,2
Rudolf Dengg (4) ITN 6,5
TC Brixlegg 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Eduard Ebster (7) ITN 6,6
Johann Geisler (11) ITN 6,9
SPG Ried-K./Uderns 1
Gerhard Hinz (8) ITN 7,3
Robert Wieser (11) ITN 7,8
TC Sparkasse Oberndorf 2
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Eduard Ebster (9) ITN 6,6
Hansjörg Fankhauser (12) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Fred Steiner (4) ITN 6,8
Josef Gufler (8) ITN 6,9
TC Wattens 2
4:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 14:00 Thomas Blau (12) ITN 7,4
Ernst Gürtler (14) ITN 8,2
TC Raiffeisen Schwaz 1
Jim Antheunisse (8) ITN 6,2
Eduard Ebster (9) ITN 6,6
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 0:6 anzeigen