Zum Inhalt springen

Herbert Bader KTV

Lizenznummer 162158
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1958)
Verein TC Feldkirchen (90697)
ITN Austria Spielstärke 6,019

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:37 59:37 122:74

Sommer 2019, TC Feldkirchen (90697)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 7:1 13:5

Einzel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Herbert Bader (4) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
Hans Peter Blattnig (3) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
1:0, 0:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Bernhard Bischof (4) ITN 6,2
WSG Treibach 1
Herbert Bader (4) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Herbert Köstl (4) ITN 6,7
UTC Gurk 1
Herbert Bader (4) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
0:6, 7:6, 5:10 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
Paul Rückenbaum (1) ITN 5,8
TC Magdalensberg 1
7:5, 7:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Fritz Würschl (2) ITN 6,3
TC Viktring 1
Herbert Bader (1) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
5:7, 1:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
Manfred Godec (2) ITN 5,9
ESV Rot/Weiss 1
7:6, 3:6, 3:10 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Josef Lerchbaumer (1) ITN 5,5
BSG Ktn Sparkasse 1
Herbert Bader (1) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Hans Jörg Gallob (12) ITN 7,2
TC Waidmannsdorf 2
Herbert Bader (1) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
7:6, 1:6, 6:10 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
Heinz Freithofnig (1) ITN 6,0
TC Poggersdorf 1
6:3, 2:6, 10:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
Gernot Machne (1) ITN 6,3
Polizei SV Klagenfurt 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Peter Wadl (3) ITN 6,5
TC Feldkirchen 1
Harald Andesner (6) ITN 7,4
Werner Salzmann (8) ITN 8,2
TC Magdalensberg 1
4:6, 6:3, 10:2 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Reiner Rieser (4) ITN 6,5
Robert Mikulan (6) ITN 6,6
TC Viktring 1
Herbert Bader (1) ITN 6,0
Peter Wadl (3) ITN 6,5
TC Feldkirchen 1
2:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Erwin Stückler (5) ITN 6,9
TC Feldkirchen 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ESV Rot/Weiss 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Martin Olipp (6) ITN 6,3
Richard Knes (14) ITN 6,5
BSG Ktn Sparkasse 1
Herbert Bader (1) ITN 6,0
Peter Wadl (2) ITN 6,5
TC Feldkirchen 1
6:7, 2:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Günther Lassnig (14) ITN 7,4
Werner Flügel (15) ITN 7,4
TC Waidmannsdorf 2
Herbert Bader (1) ITN 6,0
Josef Sumann (5) ITN 7,2
TC Feldkirchen 1
4:6, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Werner Rottensteiner (8) ITN 7,8
TC Feldkirchen 1
Günter Tscheppe (3) ITN 6,7
Peter Huss (7) ITN 7,6
TC Poggersdorf 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Erwin Stückler (6) ITN 6,9
TC Feldkirchen 1
Gernot Machne (1) ITN 6,3
Reinhold Samrock (5) ITN 6,5
Polizei SV Klagenfurt 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 16:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC Gurk 1
Hannes Gruber-Schellander (2) ITN 5,1
Herbert Bader (4) ITN 6,0
TC Feldkirchen 1
0:0, 0:0 anzeigen

Sommer 2019, SCO Bodensdorf (90741)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Herbert Bader (3) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Werner Lutzmayer (4) ITN 6,2
ASKÖ Villach 1
6:4, 5:7, 11:9 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Herwig Majndelj (4) ITN 7,1
TV Velden 1
Herbert Bader (2) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Herbert Bader (2) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Peter Eder (5) ITN 6,8
ESV Admira Villach 1
4:6, 6:0, 10:5 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Heimo Bacher (10) ITN 6,0
TC Annenheim 2
Herbert Bader (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
7:6, 5:7, 11:9 anzeigen
Do, 06.06.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Franz Jesse (8) ITN 6,7
VAS 1
6:1, 6:3 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Kurt Prettner (1) ITN 5,8
TC Silbersee 1
Herbert Bader (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
7:6, 6:0 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Hermann Zussner (1) ITN 5,8
ASKÖ Maria Gail 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Herbert Bader (3) ITN 6,0
Werner Kucher (2) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 1
Günter Emperger (6) ITN 7,0
Josef Kerschbaumer (8) ITN 7,4
ASKÖ Villach 1
6:4, 6:3 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Herwig Majndelj (4) ITN 7,1
Robert Waldhauser (12) ITN 8,1
TV Velden 1
Herbert Bader (2) ITN 6,0
Werner Kucher (3) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Herbert Bader (2) ITN 6,0
Gerd Freunschlag (6) ITN 6,5
SCO Bodensdorf 1
Günter Jelinek (8) ITN 7,5
Maximilian Stießen (10) ITN 7,9
ESV Admira Villach 1
6:4, 7:5 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Heinz Gärtler (17) ITN 6,6
Kurt Penker (19) ITN 7,2
TC Annenheim 2
Herbert Bader (1) ITN 6,0
Werner Kucher (2) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 1
5:7, 3:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Gerd Freunschlag (6) ITN 6,5
SCO Bodensdorf 1
Franz Jesse (8) ITN 6,7
Gerhard Huber (4) ITN 6,0
VAS 1
4:6, 0:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Josef Sacha (3) ITN 6,1
Sebastian Stroitz (7) ITN 7,2
TC Silbersee 1
Herbert Bader (1) ITN 6,0
Gerd Freunschlag (6) ITN 6,5
SCO Bodensdorf 1
3:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Gerd Freunschlag (6) ITN 6,5
SCO Bodensdorf 1
Hermann Zussner (1) ITN 5,8
Hermann Bernsteiner (4) ITN 6,8
ASKÖ Maria Gail 1
6:7, 2:6 anzeigen