Zum Inhalt springen

Arnold Hofer BTV

Lizenznummer 23401
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein TV Grafenschachen (70029)
ITN Austria Spielstärke 4,684

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:26 53:26 109:52

Sommer 2019, TC JUFA Fürstenfeld (80060)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 1:1 4:1

Einzel Sommer 2019

Herren 45 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Johann Hofbauer (1) ITN 5,2
TC Weiz Raiffeisen 3
Arnold Hofer (3) ITN 4,7
TC JUFA Fürstenfeld 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Arnold Hofer (4) ITN 4,7
TC JUFA Fürstenfeld 1
Gernot Seiler (5) ITN 7,0
TC Burgau 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Daniel Eggler (17) ITN 8,7
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
Arnold Hofer (4) ITN 4,7
TC JUFA Fürstenfeld 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Johann Hofbauer (1) ITN 5,2
Martin Klock (9) ITN 6,4
TC Weiz Raiffeisen 3
Arnold Hofer (3) ITN 4,7
Jürgen Rosenkranz (14) ITN 7,5
TC JUFA Fürstenfeld 1
4:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Franz Dunkl (14) ITN 7,7
Kurt Wiesinger (13) ITN 7,8
ASKÖ Tennisverein Weiz 2
Arnold Hofer (4) ITN 4,7
Mario Zemljic (7) ITN 6,2
TC JUFA Fürstenfeld 1
1:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, TV Grafenschachen (70029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:1 8:1 18:2

Einzel Sommer 2019

Relegation 2.KL - 1.KL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
Uwe Fleck (7) ITN 5,7
UTC Pinkafeld 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 OW/GS/JE

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
Klaus Goldinger (3) ITN 5,1
ASKÖ TC Rechnitz 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 07.09.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
Günter Werner (10) ITN 5,8
UTC Jennersdorf 2
0:6, 7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Peter Grandits (3) ITN 4,9
ASKÖ TV Stinatz 1
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Wolfgang Kornhäusl (2) ITN 5,9
ASKÖ TV Mühlgraben 1
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 Gernot Szabo (2) ITN 5,0
TC Energie Bgld Oberwart 1
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
Igor Vidovic (8) ITN 6,4
ASKÖ TC Rechnitz 2
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Gerhard Lakits (3) ITN 6,5
TG St. Martin/Wart 1
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
Hermann Halwachs (9) ITN 6,4
TV Wolfau 2
4:6, 6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
Matthias Binder (7) ITN 6,3
TC Großpetersdorf 3
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Johann Steurer (6) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 2
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
1:6, 6:3, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 OW/GS/JE

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Franz Schützenhofer (5) ITN 6,8
TV Grafenschachen 1
Robert Rajkovats (2) ITN 4,9
Alexander Wurglitsch (4) ITN 5,1
ASKÖ TC Rechnitz 1
6:3, 6:7, 6:10 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Peter Grandits (3) ITN 4,9
Gerald Zsifkovits (5) ITN 5,3
ASKÖ TV Stinatz 1
Norbert Ondrak (1) ITN 4,5
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
2:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Thomas Halb (1) ITN 5,7
Manfred Pomper (4) ITN 6,6
ASKÖ TV Mühlgraben 1
Norbert Ondrak (1) ITN 4,5
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 Joachim Leb (8) ITN 6,6
Thomas Ringbauer (6) ITN 6,2
TC Energie Bgld Oberwart 1
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Markus Hasiwar (4) ITN 6,6
TV Grafenschachen 1
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Markus Hasiwar (5) ITN 6,6
TV Grafenschachen 1
Igor Vidovic (8) ITN 6,4
Robert Liszt (11) ITN 6,6
ASKÖ TC Rechnitz 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Felix Drobits (2) ITN 5,9
Andreas Mirtl (12) ITN 8,2
TG St. Martin/Wart 1
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Manuel Oswald (9) ITN 7,3
TV Grafenschachen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Markus Hasiwar (5) ITN 6,6
TV Grafenschachen 1
Robert Faist (11) ITN 6,2
Daniel Krutzler (12) ITN 6,7
TV Wolfau 2
6:4, 3:6, 10:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Markus Hasiwar (6) ITN 6,6
TV Grafenschachen 1
Matthias Binder (7) ITN 6,3
Max Landauer (14) ITN 6,8
TC Großpetersdorf 3
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Stefan Oswald (12) ITN 6,9
Erwin Schendl (14) ITN 7,1
TG Rohrbach/Teich 2
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
Markus Hasiwar (6) ITN 6,6
TV Grafenschachen 1
0:6, 3:6 anzeigen