Zum Inhalt springen

Armin Mautz STTV

Lizenznummer 31201
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1972)
Verein TC Judendorf-Straßengel (80102)
ITN Austria Spielstärke 2,957
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 188
ÖTV Rangliste (Senioren) 91

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
106:43 110:29 216:72

Sommer 2019, TC Judendorf-Straßengel (80102)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 6:0 11:1

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Bernd Huber (1) ITN 2,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Armin Mautz (1) ITN 3,0
TC Judendorf-Straßengel 1
3:6, 7:6, 6:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
TC Judendorf-Straßengel 1
Walter Schaffer (2) ITN 3,8
HTC Zeltweg 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
TC Judendorf-Straßengel 1
Leopold Breisach (2) ITN 3,5
DSG Steiermark 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
TC Judendorf-Straßengel 1
Björn Eichinger (1) ITN 3,0
TC Christine 1
7:6, 2:6, 7:5 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
TC Judendorf-Straßengel 1
Reinhard Schaberreiter (1) ITN 4,0
SG St. Barbara 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
TC Judendorf-Straßengel 1
Patrick Stoff (2) ITN 3,0
TK Gratkorn 2
7:5, 3:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Dieter Fink (20) ITN 5,9
Martin Rappold (22) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Armin Mautz (1) ITN 3,0
Dietmar Jaritz (17) ITN 5,4
TC Judendorf-Straßengel 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
Markus Wallner (7) ITN 4,1
TC Judendorf-Straßengel 1
Walter Schaffer (2) ITN 3,8
Rupert Gappmaier (10) ITN 5,4
HTC Zeltweg 1
6:4, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
Markus Wallner (8) ITN 4,1
TC Judendorf-Straßengel 1
Leopold Breisach (2) ITN 3,5
Leo Loder (17) ITN 6,3
DSG Steiermark 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
Dietmar Jaritz (20) ITN 5,4
TC Judendorf-Straßengel 1
Philipp Schauer (5) ITN 3,8
Ronald Horn (8) ITN 4,5
TC Christine 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
Patrick Kerschbaumer (4) ITN 3,9
TC Judendorf-Straßengel 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SG St. Barbara 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Armin Mautz (1) ITN 3,0
Bernd Koschak (19) ITN 5,4
TC Judendorf-Straßengel 1
Sebastian Steinscherer (19) ITN 5,2
Paul Plommer (20) ITN 5,0
TK Gratkorn 2
6:3, 6:0 anzeigen

Sommer 2019, TC Eibiswald (80046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 3:1 4:4

Einzel Sommer 2019

HBL45 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Armin Mautz (3) ITN 3,0
TC Eibiswald 1
Alexander Wurzer (3) ITN 2,8
TV Kraig 1
5:7, 7:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Armin Mautz (3) ITN 3,0
TC Eibiswald 1
Thomas Schiessling (3) ITN 2,9
TK IEV MED-EL 1
0:0, 0:0 anzeigen

HBL45 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 11:00 Stefan Wagner (4) ITN 3,9
ASVÖ SC Wien 1
Armin Mautz (3) ITN 3,0
TC Eibiswald 1
3:6, 0:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Christian Weiss (6) ITN 3,4
Sportunion Klagenfurt 1
Armin Mautz (3) ITN 3,0
TC Eibiswald 1
6:1, 3:6, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Armin Mautz (3) ITN 3,0
TC Eibiswald 1
Radovan Kuchynka (3) ITN 2,5
UTC Sportstadt Oberwart 1
4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL45 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Armin Mautz (3) ITN 3,0
Erich Madritsch (9) ITN 3,9
TC Eibiswald 1
Tomislav Prpic (2) ITN 2,8
Dietmar Haßlacher (9) ITN 4,3
TV Kraig 1
6:3, 6:2 anzeigen

HBL45 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 11:00 Peter Golob (2) ITN 3,2
Thomas Lichtblau (5) ITN 4,3
ASVÖ SC Wien 1
Armin Mautz (3) ITN 3,0
Christian Hebar (4) ITN 3,4
TC Eibiswald 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Sportunion Klagenfurt 1
Armin Mautz (3) ITN 3,0
Ewald Krampl (8) ITN 3,8
TC Eibiswald 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Armin Mautz (3) ITN 3,0
Gernot Gspandl (7) ITN 3,6
TC Eibiswald 1
Andreas Kassanits (4) ITN 2,8
Christian Köberl (7) ITN 3,5
UTC Sportstadt Oberwart 1
4:6, 4:6 anzeigen