Zum Inhalt springen

Dieter Gurmann KTV

Lizenznummer 26022
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1963)
Verein Brückler Tennisclub (90686)
ITN Austria Spielstärke 5,760

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:71 81:60 170:131

Sommer 2020, Brückler Tennisclub (90686)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 1:1 3:2

Einzel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.09.2020 17:00 Hubert Gögelburger (4) ITN 4,7
TC Micheldorf 1
Dieter Gurmann (6) ITN 5,9
Brückler TC 1
6:2, 1:1 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Pedro Saler (7) ITN 6,5
TC Magdalensberg 1
Dieter Gurmann (6) ITN 5,9
Brückler TC 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Andreas Koban (3) ITN 5,5
BSG Ktn Sparkasse 1
Dieter Gurmann (6) ITN 5,9
Brückler TC 1
4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.08.2020 16:00 Andreas Pirker (1) ITN 5,0
Paul Rückenbaum (6) ITN 6,2
TC Magdalensberg 1
Dieter Gurmann (6) ITN 5,9
Mario Kogler (7) ITN 5,9
Brückler TC 1
4:6, 6:3, 9:11 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Mike Zlydnyk (1) ITN 4,8
Matthias Eberhard (2) ITN 5,2
BSG Ktn Sparkasse 1
Joachim Sima (3) ITN 5,3
Dieter Gurmann (6) ITN 5,9
Brückler TC 1
6:1, 6:4 anzeigen

Sommer 2020, Askö ESV St. Veit/Glan (90763)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:7 5:8 13:15

Einzel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 09.09.2020 15:00 Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Spieler/in nicht anwesend
WSG Treibach 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 02.09.2020 15:00 Peter Micheuz (5) ITN 6,1
TC Bad Eisenkappel 1
Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mi, 26.08.2020 16:00 Dietmar Bamberger (5) ITN 5,4
TV Wietersdorf 1
Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mi, 19.08.2020 16:00 Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Albin Hubounig (5) ITN 6,6
TC St. Peter a. W. 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 12.08.2020 16:00 Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Werner Weinberger (6) ITN 6,7
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:1, 3:6, 10:7 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 09:00 Martin Hinteregger (6) ITN 4,9
TV Wietersdorf 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 16:00 Dieter Gurmann (3) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Fritz Bernhard (1) ITN 6,8
HSV Klagenfurt 1
6:3, 7:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Mario Pichler (1) ITN 5,6
TV Emmersdorf 1
Dieter Gurmann (3) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:3, 1:6, 10:7 anzeigen
Mo, 22.06.2020 17:00 Dieter Gurmann (3) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Bernhard Brunner (3) ITN 5,2
GSC Liebenfels 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Georg Strebenitzer (1) ITN 5,8
TC Weitensfeld 1
Dieter Gurmann (3) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.07.2020 16:00 Oswin Payer (3) ITN 5,5
TC Tennisland 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
7:6, 6:3 anzeigen
Di, 07.07.2020 16:00 Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Ivan Ramsak (7) ITN 6,0
VST Völkermarkt 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 30.06.2020 16:00 Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Helmut Umschaden (5) ITN 5,8
UTC St.Stefan 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 16:00 Klaus Aichholzer (4) ITN 6,3
BSG Ktn Sparkasse 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
2:6, 7:5, 6:10 anzeigen
Di, 16.06.2020 16:00 Jakob Salbrechter (5) ITN 5,9
TC Launsdorf 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
1:6, 6:1, 7:10 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 02.09.2020 15:00 Harald Baloh (1) ITN 4,9
Peter Piskernik (3) ITN 5,2
TC Bad Eisenkappel 1
Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
Helmut Esterle (9) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 26.08.2020 16:00 Gerald Drobesch (8) ITN 6,0
Robert Mayler (9) ITN 6,4
TV Wietersdorf 1
Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
Helmut Esterle (9) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mi, 19.08.2020 16:00 Ingo Erlacher (3) ITN 5,5
Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Albin Hubounig (5) ITN 6,6
Franz Polanz (2) ITN 5,7
TC St. Peter a. W. 1
7:6, 2:6, 2:10 anzeigen
Mi, 12.08.2020 16:00 Albert Stückler (1) ITN 4,5
Dieter Gurmann (4) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Werner Weinberger (6) ITN 6,7
Wilhelm Pleunigg (3) ITN 6,1
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 16:00 Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
Helmut Esterle (9) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Ernst Bergner (5) ITN 6,4
Gottfried Wastian (2) ITN 5,7
TC Friesach 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 14.07.2020 16:00 Peter Ossmann (1) ITN 4,9
Oswin Payer (3) ITN 5,5
TC Tennisland 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
Helmut Esterle (7) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 07.07.2020 16:00 Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
Helmut Esterle (8) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Peter Skofitsch (8) ITN 6,4
Ivan Ramsak (7) ITN 6,0
VST Völkermarkt 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 23.06.2020 16:00 Andreas Koban (2) ITN 5,5
Klaus Aichholzer (4) ITN 6,3
BSG Ktn Sparkasse 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
Helmut Esterle (8) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 16:00 Albin Planegger (3) ITN 6,2
Jakob Salbrechter (5) ITN 5,9
TC Launsdorf 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
Helmut Esterle (8) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 09:00 Christoph Götzhaber (1) ITN 3,7
Marco Wernigg (7) ITN 5,1
TV Wietersdorf 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
Patrick Valent (14) ITN 7,0
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 16:00 Dieter Gurmann (3) ITN 5,9
Gert Strasser (5) ITN 6,2
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Alexander Granig (6) ITN 7,3
Werner Wudernitz (2) ITN 7,1
HSV Klagenfurt 1
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Mario Pichler (1) ITN 5,6
Klaus Dobernig (2) ITN 6,5
TV Emmersdorf 1
Dieter Gurmann (3) ITN 5,9
Gernot Helfrich (9) ITN 6,7
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Manfred Jamnig (3) ITN 6,2
Barnabas Stromberger (5) ITN 7,2
TC Weitensfeld 1
Dieter Gurmann (3) ITN 5,9
Wolfgang Scheiber (19) ITN 8,1
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:4, 7:5 anzeigen