Zum Inhalt springen

Alena Weiß TTV

Lizenznummer 128846
Geschlecht Weiblich
Alter 22 Jahre (1997)
Verein TK IEV MED-EL (60029)
ITN Austria Spielstärke 3,795
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 73

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:24 33:22 82:46

Sommer 2019, TK IEV MED-EL (60029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 1:3 4:6

Einzel Sommer 2019

Damen 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Katarina Trickovic (6) ITN 4,9
T.V. Wiener Neudorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Marlies Szupper (2) ITN 3,5
1. Klosterneuburger TV 1
Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
4:6, 6:3, 6:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Stefanie Baumgartner (7) ITN 4,3
UTC Fischer Ried 1
Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
1:6, 1:6 anzeigen

Damen 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.06.2019 11:00 Susan Bandecchi (4) ITN 3,4
ULTV Linz 1
Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Caroline Nothnagel (3) ITN 3,8
TC Wörgl 1
Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 30.05.2019 11:00 Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Melanie Klaffner (6) ITN 3,4
Kornspitz Team Oberösterreich 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 11:00 Marlies Szupper (2) ITN 3,5
Ava Schüller (12) ITN 6,8
1. Klosterneuburger TV 1
Iris Haider-Maurer (2) ITN 3,7
Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
1:0, 0:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Alia Lex (4) ITN 3,5
Martina Pötzlberger (9) ITN 4,1
UTC Fischer Ried 1
Iris Haider-Maurer (2) ITN 3,7
Alena Weiß (3) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
6:7, 2:6 anzeigen

Damen 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.06.2019 11:00 Betina Stummer (5) ITN 3,1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
Alena Weiß (3) ITN 3,8
Hannah Ploner (12) ITN 5,1
TK IEV MED-EL 1
6:0, 6:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 11:00 Alena Weiß (3) ITN 3,8
Teresa Schwienbacher (7) ITN 4,6
TK IEV MED-EL 1
Melanie Klaffner (6) ITN 3,4
Janina Toljan (11) ITN 3,6
Kornspitz Team Oberösterreich 1
3:6, 0:6 anzeigen