Zum Inhalt springen

Richard Schmitt OÖTV

Lizenznummer 124899
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein SPG Puchenau (44086)
ITN Austria Spielstärke 6,779

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:97 76:95 147:192

Sommer 2019, SPG Puchenau (44086)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:13 10:12 17:25

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Lukas Weixlbaumer (12) ITN 8,6
Union Geng 1
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Jörg Lang (8) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 3
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Andreas Brisner (8) ITN 6,1
UTC Oberneukirchen 1
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Thomas Jakubetz (14) ITN 5,9
Post SV Linz 2
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Martin Schöner (7) ITN 5,3
DSG Union Walding 1
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
David Stöttner (9) ITN 6,2
ASKÖ Froschberg 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Spieler/in nicht anwesend
ETV Enns 1874 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Helmut Freynhofer (10) ITN 6,4
UTC Baumgartenberg 1
6:1, 2:6, 9:11 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Dietmar Mayrhofer (15) ITN 7,9
ÖTB TV Urfahr 1
Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Josef Kalischek (7) ITN 6,1
Freistädter Freizeitclub 1
Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
Eduard Saxinger (10) ITN 7,3
UTC Altenberg 1
6:3, 7:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 17:00 Günther Weber (8) ITN 7,8
ÖTB Leonding 1
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
Gerhard Pichler (5) ITN 6,0
TC Hellmonsödt 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 4,8
ASKÖ Schiffswerft 1
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Jürgen Einöder (12) ITN 6,5
ULTV Linz 2
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
5:7, 6:4, 10:7 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Harald Girkinger (2) ITN 5,2
ÖTB TV Urfahr 2
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren45 1. Klasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Schnetzer (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Richard Schmitt (4) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Eric Walter Wiedermann (2) ITN 7,5
ASKÖ Donau Linz 2
Richard Schmitt (4) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Richard Schmitt (4) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
Günther Enzenhofer (4) ITN 6,4
UTC Oberneukirchen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Richard Schmitt (4) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
Franz Hinterkörner (4) ITN 8,3
TC Manzenreiter Reichenthal 1
6:7, 6:0, 10:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Mario Weixlbaumer (6) ITN 6,4
Lukas Weixlbaumer (12) ITN 8,6
Union Geng 1
Christof Huemer (8) ITN 5,7
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Manuel Molan (5) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Roland Commenda (6) ITN 4,4
Günther Redl (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 3
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stefan Durstberger (6) ITN 5,5
Andreas Brisner (8) ITN 6,1
UTC Oberneukirchen 1
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:2, 4:6, 5:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Manuel Molan (5) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Michael Poglies (6) ITN 6,1
Franz Binder (7) ITN 6,3
TC Höflein 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Julian Prammer (3) ITN 4,3
Joachim Wurm (8) ITN 4,9
Post SV Linz 2
Manuel Molan (5) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Manuel Molan (5) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Axel Albrecht (8) ITN 7,0
Rene Gruber (9) ITN 6,9
TC Hellmonsödt 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Retschitzegger (5) ITN 5,2
Martin Schöner (7) ITN 5,3
DSG Union Walding 1
Manuel Molan (5) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Christian Danner (7) ITN 5,6
David Stöttner (9) ITN 6,2
ASKÖ Froschberg 1
6:1, 6:7, 10:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ETV Enns 1874 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Andreas Peilberger (6) ITN 5,3
Christian Riegler (9) ITN 5,6
UTC Baumgartenberg 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Wilhelm Leitner (11) ITN 7,0
Dietmar Mayrhofer (15) ITN 7,9
ÖTB TV Urfahr 1
Gerhard Samhaber (5) ITN 6,1
Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:7, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Wilfried Kalischek (5) ITN 5,7
Josef Kalischek (7) ITN 6,1
Freistädter Freizeitclub 1
Gerhard Samhaber (5) ITN 6,1
Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Manuel Molan (3) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
Daniel Pohl (1) ITN 3,6
Michael Blüml (9) ITN 7,3
UTC Altenberg 1
0:6, 3:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 17:00 Andreas Preitschopf (6) ITN 7,5
Günther Weber (8) ITN 7,8
ÖTB Leonding 1
Manuel Molan (3) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Manuel Molan (3) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
Christian Baier (1) ITN 5,0
Gerhard Pichler (5) ITN 6,0
TC Hellmonsödt 1
6:7, 7:5, 15:17 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Wolfgang Eisenberg (1) ITN 4,8
Ewald Kneidinger (3) ITN 6,4
ASKÖ Schiffswerft 1
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
Frank Schuhleitner (14) ITN 7,4
SPG Puchenau 2
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Gervin Magnus Hinteregger (5) ITN 5,4
Jürgen Einöder (12) ITN 6,5
ULTV Linz 2
Manuel Molan (3) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
0:6, 0:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Daniel Pahl (1) ITN 4,8
Harald Girkinger (2) ITN 5,2
ÖTB TV Urfahr 2
Christof Huemer (6) ITN 5,7
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
7:6, 6:2 anzeigen

Herren45 1. Klasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Herbert Lackinger (1) ITN 5,7
Thomas Hammerschmid (12) ITN 7,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Johannes Schürz (3) ITN 6,8
Richard Schmitt (4) ITN 6,8
SPG Puchenau 2
1:6, 6:0, 8:10 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Christian Busch (6) ITN 8,0
Johannes Hochgruber (11) ITN 8,9
ASKÖ Donau Linz 2
Richard Schmitt (4) ITN 6,8
Wolfgang Siegel (18) ITN 8,0
SPG Puchenau 2
1:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Richard Schmitt (4) ITN 6,8
Heinz Achhorner (6) ITN 7,3
SPG Puchenau 2
Gerhard Zellinger (1) ITN 5,2
Günther Enzenhofer (4) ITN 6,4
UTC Oberneukirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Richard Schmitt (4) ITN 6,8
Helmut Satzinger (15) ITN 7,8
SPG Puchenau 2
Franz Hinterkörner (4) ITN 8,3
Karl-Heinz Manzenreiter (5) ITN 8,4
TC Manzenreiter Reichenthal 1
6:3, 7:5 anzeigen