Zum Inhalt springen

Marlene Untersteiner OÖTV

Lizenznummer 125551
Geschlecht Weiblich
Alter 25 Jahre (1994)
Verein UTC Gaspoltshofen (40307)
ITN Austria Spielstärke 8,055

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:41 26:32 52:73

Sommer 2019, UTC Gaspoltshofen (40307)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:8 3:7 5:15

Einzel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.08.2019 13:00 Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Eva Kinz (18) ITN 6,9
SV Tumeltsham 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 15.08.2019 13:00 Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Stefan Maier (15) ITN 6,9
UTC Mehrnbach 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Katharina Mitterhuber (17) ITN 7,0
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Margit Spitzer (28) ITN 7,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
6:2, 6:3 anzeigen

Damen Bezirksklasse Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Silvia Pichler (1) ITN 7,9
UTC Taufkirchen/Trattnach 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Judith Vrecun (1) ITN 6,8
UTC Haag am Hausruck 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Katrin Leiner (2) ITN 7,9
UTC Eberschwang 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Nora Katona (4) ITN 8,1
Union Sedda Bad Schallerbach 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Silke Lehner (2) ITN 6,7
UTC Rüstorf 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 22.05.2019 19:00 Petra Dannerbauer (1) ITN 8,2
ÖTB ATV Gallspach 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
6:2, 3:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.08.2019 13:00 Bernhard Malzer (10) ITN 6,5
Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Franz Doblhofer (2) ITN 4,8
Anna Daller (42) ITN 9,3
SV Tumeltsham 1
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen
Do, 15.08.2019 13:00 Andreas Steiner (1) ITN 3,5
Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Franz Gurtner (3) ITN 4,5
Ulrike Lettner (13) ITN 6,9
UTC Mehrnbach 1
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Andreas Steiner (1) ITN 3,5
Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
Billy Loska (3) ITN 5,1
Sabine Mayr (37) ITN 8,6
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Christoph Wirtnik (7) ITN 4,3
Pia Berger (46) ITN 8,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Tobias Untersteiner (6) ITN 5,4
Marlene Untersteiner (16) ITN 8,1
UTC Gaspoltshofen 1
7:5, 6:2 anzeigen

Damen Bezirksklasse Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Elisabeth Huber (3) ITN 8,2
Ricarda Mühlböck (4) ITN 8,2
UTC Taufkirchen/Trattnach 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
Biljana Enders (10) ITN 9,8
UTC Gaspoltshofen 1
4:6, 6:3, 12:10 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
Franziska Zehetner (8) ITN 8,8
UTC Gaspoltshofen 1
Judith Vrecun (1) ITN 6,8
Susanne Moosmayr (2) ITN 7,2
UTC Haag am Hausruck 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Katrin Leiner (2) ITN 7,9
Judith Traunwieser (14) ITN 9,8
UTC Eberschwang 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
Michaela Kronlachner (14) ITN 10,0
UTC Gaspoltshofen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
Franziska Zehetner (8) ITN 8,8
UTC Gaspoltshofen 1
Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Lisa Matzner (6) ITN 8,2
Union Sedda Bad Schallerbach 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Silke Lehner (2) ITN 6,7
Brigitte Kapeller (8) ITN 8,3
UTC Rüstorf 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
Kornelia Reinhold (11) ITN 10,0
UTC Gaspoltshofen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 22.05.2019 19:00 Emily Mairhofer (4) ITN 7,7
Christina Doblhofer (8) ITN 8,6
ÖTB ATV Gallspach 1
Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
Bianca Duftschmid (5) ITN 8,7
UTC Gaspoltshofen 1
6:3, 6:3 anzeigen