Zum Inhalt springen

Bundesliga 2022 AKL
2. Bundesliga (Damen)

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Raiffeisen Schwaz 1 8 5 0 3 17,0:7,0 37:19 82:43 590:375
2 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 8 6 0 2 17,0:7,0 39:17 87:40 599:389
3 Tennisclub Union Mödling 1 8 6 0 2 14,0:10,0 31:25 68:60 513:487
4 UTC Stockerau 1 8 5 0 3 13,0:11,0 31:25 68:54 502:444
5 TK IEV MED-EL 1 8 5 0 3 13,0:11,0 30:26 70:62 504:501
6 ATSV Steyr Tennis 1 8 4 0 4 13,0:11,0 29:27 62:60 476:477
7 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 8 3 0 5 10,0:14,0 24:32 56:73 466:548
8 GAK-Tennis 1 8 2 0 6 9,0:15,0 23:33 55:77 464:545
9 ASKÖ Enns 1 8 0 0 8 2,0:22,0 8:48 22:101 289:637

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 22.5.2022 11:00 1. Runde TK IEV MED-EL 1 spielfrei*
1. Runde ATSV Steyr Tennis 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 6:1 12:3 82:46 anzeigen
1. Runde Tennisclub Union Mödling 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 5:2 11:7 66:59 anzeigen
1. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Stockerau 1 0:7 0:14 21:84 anzeigen
1. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 GAK-Tennis 1 5:2 11:5 77:54 anzeigen
Do, 26.5.2022 11:00 2. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 spielfrei*
2. Runde Tennisclub Union Mödling 1 ASKÖ Enns 1 6:1 12:2 79:36 anzeigen
2. Runde UTC Stockerau 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 1:6 4:13 49:80 anzeigen
2. Runde TK IEV MED-EL 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 5:2 11:7 70:65 anzeigen
2. Runde GAK-Tennis 1 ATSV Steyr Tennis 1 2:5 4:11 44:73 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 3. Runde UTC Stockerau 1 spielfrei*
3. Runde GAK-Tennis 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 1:6 3:12 45:80 anzeigen
3. Runde TK IEV MED-EL 1 Tennisclub Union Mödling 1 2:5 7:11 58:73 anzeigen
3. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 4:3 8:10 62:76 anzeigen
3. Runde ASKÖ Enns 1 ATSV Steyr Tennis 1 1:6 4:12 51:78 anzeigen
Sa, 4.6.2022 11:00 4. Runde ATSV Steyr Tennis 1 spielfrei*
4. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 TK IEV MED-EL 1 3:4 8:8 72:56 anzeigen
4. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Tennisclub Union Mödling 1 3:4 7:8 65:68 anzeigen
4. Runde GAK-Tennis 1 UTC Stockerau 1 2:5 4:11 44:76 anzeigen
4. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 ASKÖ Enns 1 6:1 13:2 81:21 anzeigen
Mo, 6.6.2022 11:00 5. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 spielfrei*
5. Runde ATSV Steyr Tennis 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 2:5 4:10 41:68 anzeigen
5. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 UTC Stockerau 1 6:1 12:3 79:39 anzeigen
5. Runde Tennisclub Union Mödling 1 GAK-Tennis 1 4:3 10:8 70:62 anzeigen
5. Runde TK IEV MED-EL 1 ASKÖ Enns 1 6:1 13:2 79:30 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 6. Runde ASKÖ Enns 1 spielfrei*
6. Runde ATSV Steyr Tennis 1 Tennisclub Union Mödling 1 3:4 6:8 55:58 anzeigen
6. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 3:4 7:9 62:69 anzeigen
6. Runde UTC Stockerau 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 1:6 4:12 49:78 anzeigen
6. Runde GAK-Tennis 1 TK IEV MED-EL 1 3:4 8:10 63:65 anzeigen
Do, 16.6.2022 11:00 7. Runde GAK-Tennis 1 spielfrei*
7. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 ATSV Steyr Tennis 1 3:4 8:8 68:55 anzeigen
7. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 Tennisclub Union Mödling 1 5:2 11:6 73:52 anzeigen
7. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 ASKÖ Enns 1 5:2 11:5 72:52 anzeigen
7. Runde UTC Stockerau 1 TK IEV MED-EL 1 4:3 8:8 55:64 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 8. Runde Tennisclub Union Mödling 1 spielfrei*
8. Runde UTC Stockerau 1 ATSV Steyr Tennis 1 6:1 12:3 71:31 anzeigen
8. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 6:1 12:3 78:36 anzeigen
8. Runde TK IEV MED-EL 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 1:6 2:12 41:82 anzeigen
8. Runde ASKÖ Enns 1 GAK-Tennis 1 2:5 7:12 62:79 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 9. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 spielfrei*
9. Runde ASKÖ Enns 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 0:7 0:14 16:85 anzeigen
9. Runde Tennisclub Union Mödling 1 UTC Stockerau 1 1:6 2:12 47:79 anzeigen
9. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 GAK-Tennis 1 2:5 5:11 42:73 anzeigen
9. Runde ATSV Steyr Tennis 1 TK IEV MED-EL 1 2:5 6:11 61:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan