Zum Inhalt springen

Bundesliga 2021 AKL
2. Bundesliga (Damen)

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sparkasse Kufstein 1 6 4 1 1 11,0:4,0 23:12 51:28 357:232
2 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 6 3 0 3 11,0:7,0 24:18 51:43 389:363
3 UTC Stockerau 1 6 3 1 2 9,0:6,0 21:14 48:33 343:273
4 Tennisclub Union Mödling 1 6 3 0 3 9,0:9,0 20:22 46:51 368:374
5 TC Raiffeisen Schwaz 1 6 3 1 2 8,0:7,0 17:18 40:40 326:334
6 Vienna Football-Club 1 6 3 0 3 8,0:10,0 20:22 41:47 309:359
7 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 5 2 0 3 7,0:8,0 19:16 45:37 341:301
8 UTC Scherb Rainbach 1 5 1 0 4 5,0:10,0 12:23 29:50 277:346
9 ETV Enns 1874 1 5 2 0 3 4,0:11,0 12:23 28:50 220:348

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 22.5.2021 11:00 1. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 spielfrei*
1. Runde ETV Enns 1874 1 Tennisclub Union Mödling 1 4:3 9:8 57:63 anzeigen
1. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 UTC Stockerau 1 4:3 8:8 63:75 anzeigen
1. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 TC Sparkasse Kufstein 1 3:4 7:10 55:75 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Vienna Football-Club 1 2:5 5:10 52:71 anzeigen
Mo, 24.5.2021 11:00 2. Runde UTC Stockerau 1 spielfrei*
2. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 Vienna Football-Club 1 4:3 8:7 57:59 anzeigen
2. Runde Tennisclub Union Mödling 1 TC Sparkasse Kufstein 1 4:3 10:7 65:59 anzeigen
2. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 2:5 4:10 50:74 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:2 11:5 73:56 anzeigen
Sa, 29.5.2021 11:00 3. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 spielfrei*
3. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:2 11:4 77:48 anzeigen
3. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 Tennisclub Union Mödling 1 4:3 9:6 74:68 anzeigen
3. Runde UTC Stockerau 1 ETV Enns 1874 1 6:1 12:3 70:28 anzeigen
3. Runde Vienna Football-Club 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 4:3 8:6 58:48 anzeigen
So, 30.5.2021 11:00 4. Runde ETV Enns 1874 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 1:6 3:13 35:81 anzeigen
Do, 3.6.2021 11:00 4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 spielfrei*
4. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 4:3 10:7 68:65 anzeigen
4. Runde Tennisclub Union Mödling 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 4:3 8:9 61:68 anzeigen
4. Runde UTC Stockerau 1 Vienna Football-Club 1 3:4 7:8 60:56 anzeigen
Sa, 5.6.2021 11:00 5. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 spielfrei*
5. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:1 13:4 79:50 anzeigen
5. Runde UTC Stockerau 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 5:2 10:6 71:59 anzeigen
5. Runde Vienna Football-Club 1 Tennisclub Union Mödling 1 3:4 6:9 45:65 anzeigen
5. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 ETV Enns 1874 1 6:1 12:2 78:27 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 6. Runde ETV Enns 1874 1 spielfrei*
6. Runde Tennisclub Union Mödling 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:5 5:11 46:71 anzeigen
6. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 4:3 10:7 71:68 anzeigen
6. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 UTC Stockerau 1 3:4 8:11 67:67 anzeigen
6. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 Vienna Football-Club 1 6:1 12:2 77:20 anzeigen
Sa, 19.6.2021 11:00 7. Runde Vienna Football-Club 1 spielfrei*
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Tennisclub Union Mödling 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ETV Enns 1874 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 UTC Stockerau 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 26.6.2021 11:00 8. Runde Tennisclub Union Mödling 1 spielfrei*
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Stockerau 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 TC Raiffeisen Schwaz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 TC Sparkasse Kufstein 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Vienna Football-Club 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 3.7.2021 11:00 9. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 spielfrei*
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Sparkasse Kufstein 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Raiffeisen Schwaz 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Stockerau 1 Tennisclub Union Mödling 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Vienna Football-Club 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan