Zum Inhalt springen

Bundesliga 2020 AKL
Damen 2. Bundesliga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 5 4 0 1 12,0:3,0 26:9 52:23 396:260
2 Grazer Park Club 1 4 4 0 0 11,0:1,0 22:6 46:18 347:226
3 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 4 2 0 2 5,0:7,0 12:16 28:37 270:315
4 Tennisclub Union Mödling 1 4 2 0 2 5,0:7,0 13:15 29:32 263:278
5 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 4 1 0 3 5,0:7,0 13:15 33:33 281:294
6 TC Sparkasse Kufstein 1 4 1 0 3 4,0:8,0 11:17 24:36 248:298
7 TC St. Andrä 1 5 1 0 4 3,0:12,0 8:27 21:54 239:373

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 11:00 1. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 spielfrei*
1. Runde Tennisclub Union Mödling 1 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 1:6 3:12 45:94 anzeigen
1. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 4:3 8:8 59:70 anzeigen
1. Runde Grazer Park Club 1 TC St. Andrä 1 6:1 12:3 76:36 anzeigen
Sa, 20.6.2020 11:00 2. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 spielfrei*
2. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 Tennisclub Union Mödling 1 4:3 8:7 69:76 anzeigen
2. Runde TC St. Andrä 1 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 1:6 3:12 42:83 anzeigen
2. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 Grazer Park Club 1 1:6 5:13 65:106 anzeigen
Sa, 27.6.2020 11:00 3. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 spielfrei*
3. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 3:4 7:8 64:57 anzeigen
3. Runde Tennisclub Union Mödling 1 TC St. Andrä 1 5:2 10:4 67:35 anzeigen
3. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 Grazer Park Club 1 3:4 6:8 51:59 anzeigen
Fr, 3.7.2020 13:00 4. Runde Tennisclub Union Mödling 1 spielfrei*
4. Runde TC St. Andrä 1 TC Sparkasse Kufstein 1 4:3 9:6 76:64 anzeigen
4. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 5:2 10:6 79:63 anzeigen
4. Runde Grazer Park Club 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 6:1 13:4 106:74 anzeigen
So, 5.7.2020 11:00 5. Runde Grazer Park Club 1 spielfrei*
5. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Tennisclub Union Mödling 1 3:4 8:9 80:75 anzeigen
5. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 TC Sparkasse Kufstein 1 6:1 12:3 89:51 anzeigen
5. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 TC St. Andrä 1 7:0 14:2 83:50 anzeigen
Fr, 10.7.2020 13:00 6. Runde TC St. Andrä 1 spielfrei*
6. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 Tennisclub Union Mödling 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Grazer Park Club 1 TC Sparkasse Kufstein 1 0:0 0:0 0:0
So, 12.7.2020 11:00 7. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 spielfrei*
7. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Tennisclub Union Mödling 1 Grazer Park Club 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC St. Andrä 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan