Zum Inhalt springen

Bundesliga 2019 AKL
Damen 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Oberes Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 1 2 2 0 0 2.650,0:1.300,0 8:4 18:8 127:102
2 Kornspitz Team Oberösterreich 1 2 1 0 1 1.350,0:2.600,0 7:5 14:11 121:100
3 Grazer Park Club 1 1 0 0 1 600,0:650,0 1:4 2:8 35:53
3 TC Bakl Weigelsdorf 1 1 0 0 1 600,0:650,0 1:4 2:9 34:62

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.9.2019 11:00 Halbfinale Grazer Park Club 1 Kornspitz Team Oberösterreich 1 1:4 2:8 35:53 anzeigen
Sa, 7.9.2019 11:00 Halbfinale ULTV Linz 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 4:1 9:2 62:34 anzeigen
So, 8.9.2019 11:00 Finale Kornspitz Team Oberösterreich 1 ULTV Linz 1 3:4 6:9 68:65 anzeigen

Unteres Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 T.V. Wiener Neudorf 1 4 4 0 0 11,0:1,0 22:6 45:14 297:186
6 1. Klosterneuburger TV 1 4 2 0 2 7,0:5,0 17:11 36:25 305:217
7 TC Wörgl 1 4 2 0 2 6,0:6,0 13:15 27:33 219:272
8 UTC Fischer Ried 1 4 2 0 2 5,0:7,0 13:15 28:30 256:257
9 TK IEV MED-EL 1 4 0 0 4 1,0:11,0 5:23 13:47 175:320
10 Colony/TENNIS-POINT 1 zurückgezogen/gesperrt 9.6.2019 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Begegnung aus Vorrunde 1. Klosterneuburger TV 1 T.V. Wiener Neudorf 1 3:4 7:9 69:65 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde Colony/TENNIS-POINT 1 TC Wörgl 1 7:0 14:0 84:5 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde T.V. Wiener Neudorf 1 UTC Fischer Ried 1 6:1 12:3 84:55 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Wörgl 1 TK IEV MED-EL 1 6:1 12:4 79:59 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde 1. Klosterneuburger TV 1 UTC Fischer Ried 1 3:4 6:8 64:67 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TK IEV MED-EL 1 Colony/TENNIS-POINT 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 15.6.2019 11:00 2. Runde T.V. Wiener Neudorf 1 Colony/TENNIS-POINT 1 Colony w.o. 0:0 0:0 0:0
Sa, 15.6.2019 11:00 2. Runde TC Wörgl 1 1. Klosterneuburger TV 1 2:5 5:10 48:77 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 2. Runde UTC Fischer Ried 1 TK IEV MED-EL 1 5:2 10:4 72:49 anzeigen
Do, 20.6.2019 11:00 3. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 TK IEV MED-EL 1 6:1 13:3 95:37 anzeigen
Do, 20.6.2019 11:00 3. Runde UTC Fischer Ried 1 Colony/TENNIS-POINT 1 Colony w.o. 0:0 0:0 0:0
Do, 20.6.2019 11:00 3. Runde T.V. Wiener Neudorf 1 TC Wörgl 1 6:1 12:2 74:32 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 4. Runde TC Wörgl 1 UTC Fischer Ried 1 4:3 8:7 60:62 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 4. Runde TK IEV MED-EL 1 T.V. Wiener Neudorf 1 1:6 2:12 30:74 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 4. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 1. Klosterneuburger TV 1 Colony w.o. 0:0 0:0 0:0

Endtabelle

Tabelle und Spielplan