Zum Inhalt springen

Bundesliga 2019 AKL
Herren 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Oberes Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATV RE team future IRDNING 1 2 2 0 0 2.650,0:1.300,0 10:5 22:13 167:143
2 Wr. Athletiksport Club 1 2 1 0 1 1.350,0:2.600,0 9:9 22:22 204:197
3 TC Kirchdorf 1 1 0 0 1 600,0:650,0 4:5 11:13 114:118
3 Union Stein&Co Mauthausen 1 1 0 0 1 600,0:650,0 1:5 4:11 57:84

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.9.2019 11:00 Halbfinale ATV RE team future IRDNING 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:1 11:4 84:57 anzeigen
Sa, 7.9.2019 11:00 Halbfinale TC Kirchdorf 1 Wr. Athletiksport Club 1 4:5 11:13 114:118 anzeigen
So, 8.9.2019 11:00 Finale ATV RE team future IRDNING 1 Wr. Athletiksport Club 1 5:4 11:9 83:86 anzeigen

Unteres Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 1. Salzburger TC 1 5 5 0 0 13,0:2,0 34:11 70:30 498:353
6 TC Harland 1 5 3 0 2 10,0:5,0 27:18 61:42 491:411
7 UTC Casa Moda Steyr 1 5 2 0 3 8,0:7,0 24:21 57:50 490:456
8 TC Telfs 1 5 3 0 2 7,0:8,0 22:23 48:52 439:439
9 TC Raiffeisen Dornbirn 1 5 2 0 3 7,0:8,0 22:23 54:53 455:451
10 1. Klosterneuburger TV 1 5 0 0 5 0,0:15,0 6:39 17:80 271:534

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Begegnung aus Vorrunde TC Telfs 1 TC Raiffeisen Dornbirn 1 6:3 14:9 116:96 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Harland 1 1. Klosterneuburger TV 1 8:1 17:4 116:64 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde 1. Salzburger TC 1 TC Telfs 1 8:1 16:3 112:68 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Harland 1 UTC Casa Moda Steyr 1 5:4 12:10 107:108 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde 1. Salzburger TC 1 TC Raiffeisen Dornbirn 1 7:2 14:7 98:70 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde UTC Casa Moda Steyr 1 1. Klosterneuburger TV 1 8:1 16:4 110:64 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 2. Runde TC Harland 1 TC Raiffeisen Dornbirn 1 4:5 9:11 87:88 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 2. Runde 1. Salzburger TC 1 1. Klosterneuburger TV 1 7:2 14:4 95:56 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TC Telfs 1 4:5 10:11 91:95 anzeigen
Do, 20.6.2019 11:00 3. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 TC Telfs 1 1:8 2:16 44:100 anzeigen
Do, 20.6.2019 11:00 3. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TC Raiffeisen Dornbirn 1 5:4 13:10 107:88 anzeigen
Do, 20.6.2019 11:00 3. Runde TC Harland 1 1. Salzburger TC 1 3:6 8:13 85:91 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 4. Runde 1. Salzburger TC 1 UTC Casa Moda Steyr 1 6:3 13:8 102:74 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 4. Runde TC Telfs 1 TC Harland 1 2:7 4:15 60:96 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 4. Runde TC Raiffeisen Dornbirn 1 1. Klosterneuburger TV 1 8:1 17:3 113:43 anzeigen

Endtabelle

Tabelle und Spielplan