Zum Inhalt springen

Bundesliga 2019 AKL
Herren 2. Bundesliga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Altenstadt 1 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 95:65 738:621
2 TC Kern 1 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 82:72 700:649
3 TV Hochwolkersdorf 1 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 87:77 747:679
4 UTC VB Waidhofen/Y. 1 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 81:77 709:683
5 KTK Krems 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 82:82 696:724
6 ULTV Linz 1 8 3 0 5 12,0:12,0 39:33 89:80 771:722
7 UTC Sparkasse Radstadt 1 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 73:86 651:735
8 Union TCS Bergheim 1 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 69:91 597:713
9 TK Gratkorn 1 8 3 0 5 8,0:16,0 27:45 68:96 642:725

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 11:00 1. Runde spielfrei* TV Hochwolkersdorf 1
1. Runde TC Kern 1 TK Gratkorn 1 8:1 16:3 106:53 anzeigen
1. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 ULTV Linz 1 5:4 11:10 107:97 anzeigen
1. Runde TC Altenstadt 1 Union TCS Bergheim 1 6:3 12:7 85:72 anzeigen
1. Runde KTK Krems 1 UTC Sparkasse Radstadt 1 6:3 15:7 103:79 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 2. Runde spielfrei* TC Kern 1
2. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TV Hochwolkersdorf 1 3:6 6:13 61:97 anzeigen
2. Runde TC Altenstadt 1 TK Gratkorn 1 8:1 16:6 103:72 anzeigen
2. Runde KTK Krems 1 ULTV Linz 1 5:4 12:11 99:103 anzeigen
2. Runde UTC Sparkasse Radstadt 1 Union TCS Bergheim 1 5:4 11:10 90:86 anzeigen
Do, 30.5.2019 11:00 3. Runde spielfrei* KTK Krems 1
3. Runde UTC Sparkasse Radstadt 1 TC Altenstadt 1 6:3 12:6 85:74 anzeigen
3. Runde Union TCS Bergheim 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 6:3 12:8 88:77 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 1 TC Kern 1 4:5 10:10 93:88 anzeigen
3. Runde TK Gratkorn 1 TV Hochwolkersdorf 1 4:5 10:10 99:92 anzeigen
Sa, 1.6.2019 11:00 4. Runde spielfrei* Union TCS Bergheim 1
4. Runde ULTV Linz 1 UTC Sparkasse Radstadt 1 6:3 13:7 107:70 anzeigen
4. Runde TK Gratkorn 1 KTK Krems 1 5:4 10:11 94:88 anzeigen
4. Runde TV Hochwolkersdorf 1 TC Altenstadt 1 4:5 8:12 86:94 anzeigen
4. Runde TC Kern 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 4:5 8:11 89:93 anzeigen
Sa, 8.6.2019 11:00 5. Runde spielfrei* TK Gratkorn 1
5. Runde TV Hochwolkersdorf 1 ULTV Linz 1 3:6 11:12 97:103 anzeigen
5. Runde TC Kern 1 Union TCS Bergheim 1 8:1 16:4 104:54 anzeigen
5. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 UTC Sparkasse Radstadt 1 4:5 8:11 86:97 anzeigen
5. Runde TC Altenstadt 1 KTK Krems 1 6:3 13:7 102:84 anzeigen
Mo, 10.6.2019 11:00 6. Runde spielfrei* TC Altenstadt 1
6. Runde KTK Krems 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 5:4 10:10 88:96 anzeigen
6. Runde UTC Sparkasse Radstadt 1 TC Kern 1 6:3 12:6 96:76 anzeigen
6. Runde Union TCS Bergheim 1 TV Hochwolkersdorf 1 4:5 8:11 76:91 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 1 TK Gratkorn 1 8:1 17:5 123:78 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 7. Runde spielfrei* UTC VB Waidhofen/Y. 1
7. Runde TC Altenstadt 1 TC Kern 1 7:2 15:5 103:68 anzeigen
7. Runde KTK Krems 1 TV Hochwolkersdorf 1 3:6 8:13 75:103 anzeigen
7. Runde UTC Sparkasse Radstadt 1 TK Gratkorn 1 1:8 3:16 50:106 anzeigen
7. Runde Union TCS Bergheim 1 ULTV Linz 1 5:4 11:9 88:85 anzeigen
Do, 20.6.2019 11:00 8. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
8. Runde TK Gratkorn 1 Union TCS Bergheim 1 5:4 13:9 95:68 anzeigen
8. Runde TV Hochwolkersdorf 1 UTC Sparkasse Radstadt 1 5:4 12:10 97:84 anzeigen
8. Runde TC Kern 1 KTK Krems 1 5:4 10:8 82:73 anzeigen
8. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TC Altenstadt 1 6:3 13:8 94:82 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 9. Runde spielfrei* UTC Sparkasse Radstadt 1
9. Runde Union TCS Bergheim 1 KTK Krems 1 4:5 8:11 65:86 anzeigen
9. Runde ULTV Linz 1 TC Altenstadt 1 3:6 7:13 60:95 anzeigen
9. Runde TK Gratkorn 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 2:7 5:14 45:95 anzeigen
9. Runde TV Hochwolkersdorf 1 TC Kern 1 4:5 9:11 84:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan