Bundesliga 2018 AKL
Herren BL1 - Final4 und Unteres Play Off

Oberes Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATV RE team future Irdning 1 2 2 0 0 2.650,0:1.300,0 12:6 25:16 200:175
2 TC Kirchdorf 1 2 1 0 1 1.350,0:2.600,0 8:10 20:23 188:200
3 1. Salzburger TC Stiegl 1 1 0 0 1 600,0:650,0 4:5 10:12 94:97
3 UTC Casa Moda Steyr 1 1 0 0 1 600,0:650,0 3:6 8:12 84:94

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 7.9.2018 11:00 Halbfinale TC Kirchdorf 1 1. Salzburger TC Stiegl 1 1. Salzburger TC 5:4 12:10 97:94 anzeigen
Sa, 8.9.2018 11:00 Halbfinale ATV RE team future Irdning 1 UTC Casa Moda Steyr 1 1. Salzburger TC 6:3 12:8 94:84 anzeigen
So, 9.9.2018 11:00 Finale ATV RE team future Irdning 1 TC Kirchdorf 1 1. Salzburger TC 6:3 13:8 106:91 anzeigen

Unteres Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Union Stein&Co Mauthausen 1 5 5 0 0 11,0:4,0 31:14 69:32 525:373
6 TC Harland 1 5 4 0 1 10,0:5,0 29:16 62:37 482:386
7 Wr. Athletiksport Club 1 5 3 0 2 8,0:7,0 25:20 56:50 478:455
8 TC Gleisdorf 1 5 2 0 3 8,0:7,0 22:23 50:51 449:460
9 1. Klosterneuburger TV 1 5 1 0 4 4,0:11,0 13:32 31:70 364:522
10 TC Altenstadt 1 5 0 0 5 4,0:11,0 15:30 40:68 425:527

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Begegnung aus Vorrunde TC Altenstadt 1 TC Harland 1 3:6 7:14 87:97 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde Wr. Athletiksport Club 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 4:5 10:12 90:94 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Harland 1 1. Klosterneuburger TV 1 8:1 17:2 110:51 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde 1. Klosterneuburger TV 1 TC Altenstadt 1 6:3 13:10 112:95 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Gleisdorf 1 Wr. Athletiksport Club 1 3:6 8:13 95:102 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Gleisdorf 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:6 7:13 85:103 anzeigen
Do, 31.5.2018 11:00 2. Runde TC Harland 1 TC Gleisdorf 1 6:3 12:8 93:72 anzeigen
Do, 31.5.2018 11:00 2. Runde Wr. Athletiksport Club 1 TC Altenstadt 1 6:3 15:9 115:91 anzeigen
Do, 31.5.2018 11:00 2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 1. Klosterneuburger TV 1 9:0 18:1 116:37 anzeigen
Sa, 2.6.2018 11:00 3. Runde TC Altenstadt 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 4:5 8:12 78:106 anzeigen
Sa, 2.6.2018 11:00 3. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 TC Gleisdorf 1 3:6 7:13 88:100 anzeigen
Sa, 2.6.2018 11:00 3. Runde TC Harland 1 Wr. Athletiksport Club 1 6:3 13:6 99:70 anzeigen
Sa, 9.6.2018 11:00 4. Runde Wr. Athletiksport Club 1 1. Klosterneuburger TV 1 6:3 12:8 101:76 anzeigen
Sa, 9.6.2018 11:00 4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Harland 1 6:3 14:6 106:83 anzeigen
Sa, 9.6.2018 11:00 4. Runde TC Gleisdorf 1 TC Altenstadt 1 7:2 14:6 97:74 anzeigen

Endtabelle

Tabelle und Spielplan