Bundesliga 2018 AKL
Herren BL2

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC ImmoAgentur Dornbirn 1 8 8 0 0 22,0:2,0 56:16 116:40 827:498
2 TC Telfs 1 8 6 0 2 17,0:7,0 46:26 99:61 771:608
3 Union TCS Bergheim 1 8 4 0 4 14,0:10,0 41:31 87:70 694:630
4 TV Hochwolkersdorf 1 8 4 0 4 14,0:10,0 42:30 91:69 720:642
5 TK Gratkorn 1 8 5 0 3 12,0:12,0 36:36 81:82 692:679
6 TC Haydnbräu St. Marg. 1 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 77:80 618:680
7 UTC VB Waidhofen/Y. 1 8 4 0 4 11,0:13,0 36:36 81:76 692:652
8 TC Kern 1 8 1 0 7 4,0:20,0 18:54 45:115 537:817
9 UTC Koppl 1 8 0 0 8 2,0:22,0 13:59 38:122 514:859

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 10.5.2018 11:00 1. Runde spielfrei* TK Gratkorn 1
1. Runde UTC Koppl 1 TV Hochwolkersdorf 1 1:8 3:16 62:100 anzeigen
1. Runde Union TCS Bergheim 1 TC Kern 1 9:0 18:0 109:30 anzeigen
1. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 TC Telfs 1 2:7 6:14 71:104 anzeigen
1. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TC ImmoAgentur Dornbirn 1 3:6 7:12 71:93 anzeigen
Sa, 12.5.2018 11:00 2. Runde spielfrei* TC Kern 1
2. Runde TV Hochwolkersdorf 1 TC Telfs 1 6:3 12:6 96:80 anzeigen
2. Runde TK Gratkorn 1 TC ImmoAgentur Dornbirn 1 1:8 3:16 58:107 anzeigen
2. Runde UTC Koppl 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 3:6 8:13 74:104 anzeigen
2. Runde Union TCS Bergheim 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 3:6 7:12 71:80 anzeigen
Sa, 19.5.2018 11:00 3. Runde spielfrei* TC Haydnbräu St. Marg. 1
3. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 Union TCS Bergheim 1 2:7 6:14 79:104 anzeigen
3. Runde TC ImmoAgentur Dornbirn 1 UTC Koppl 1 8:1 16:2 109:45 anzeigen
3. Runde TC Telfs 1 TK Gratkorn 1 7:2 15:6 110:73 anzeigen
3. Runde TC Kern 1 TV Hochwolkersdorf 1 0:9 5:18 80:124 anzeigen
Mo, 21.5.2018 11:00 4. Runde spielfrei* TC Telfs 1
4. Runde TC Kern 1 TC ImmoAgentur Dornbirn 1 2:7 4:15 51:106 anzeigen
4. Runde TV Hochwolkersdorf 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 7:2 15:5 104:60 anzeigen
4. Runde TK Gratkorn 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 6:3 13:7 96:62 anzeigen
4. Runde UTC Koppl 1 Union TCS Bergheim 1 2:7 5:14 79:103 anzeigen
Sa, 26.5.2018 11:00 5. Runde spielfrei* Union TCS Bergheim 1
5. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Koppl 1 8:1 16:3 102:56 anzeigen
5. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TK Gratkorn 1 5:4 10:9 88:78 anzeigen
5. Runde TC ImmoAgentur Dornbirn 1 TV Hochwolkersdorf 1 7:2 15:5 105:67 anzeigen
5. Runde TC Telfs 1 TC Kern 1 8:1 17:2 110:49 anzeigen
Do, 31.5.2018 11:00 6. Runde spielfrei* TV Hochwolkersdorf 1
6. Runde TK Gratkorn 1 TC Kern 1 5:4 11:9 88:90 anzeigen
6. Runde UTC Koppl 1 TC Telfs 1 3:6 7:13 61:93 anzeigen
6. Runde Union TCS Bergheim 1 TC ImmoAgentur Dornbirn 1 2:7 5:15 67:109 anzeigen
6. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 3:6 6:14 70:100 anzeigen
Sa, 2.6.2018 11:00 7. Runde spielfrei* UTC VB Waidhofen/Y. 1
7. Runde TC ImmoAgentur Dornbirn 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 8:1 16:4 103:53 anzeigen
7. Runde TC Telfs 1 Union TCS Bergheim 1 6:3 14:8 99:80 anzeigen
7. Runde TC Kern 1 UTC Koppl 1 8:1 17:5 121:72 anzeigen
7. Runde TV Hochwolkersdorf 1 TK Gratkorn 1 4:5 11:11 87:86 anzeigen
Sa, 9.6.2018 11:00 8. Runde spielfrei* TC ImmoAgentur Dornbirn 1
8. Runde TC Telfs 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 5:4 10:9 89:83 anzeigen
8. Runde TC Kern 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 2:7 6:14 76:101 anzeigen
8. Runde TV Hochwolkersdorf 1 Union TCS Bergheim 1 3:6 7:12 68:90 anzeigen
8. Runde TK Gratkorn 1 UTC Koppl 1 8:1 17:5 127:65 anzeigen
Sa, 16.6.2018 11:00 9. Runde spielfrei* UTC Koppl 1
9. Runde Union TCS Bergheim 1 TK Gratkorn 1 4:5 9:11 70:86 anzeigen
9. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 TV Hochwolkersdorf 1 6:3 12:7 79:74 anzeigen
9. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TC Kern 1 8:1 17:2 107:40 anzeigen
9. Runde TC ImmoAgentur Dornbirn 1 TC Telfs 1 5:4 11:10 95:86 anzeigen

Tabelle und Spielplan