Zum Inhalt springen

Markus Pesendorfer OÖTV

Lizenznummer 58255
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1973)
Verein UTC Gmunden (41068)
ITN Austria Spielstärke 5,621

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
72:34 68:42 140:76

Sommer 2019, UTC Gmunden (41068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 3:4 5:8

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Franz Klee (6) ITN 5,0
UTC Raika Regau 1
Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
Christian Tschany (6) ITN 4,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
6:3, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Martin Müllegger (7) ITN 6,3
ESV Attnang 1
Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
6:2, 6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Markus Pesendorfer (5) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
Alexander Russ (7) ITN 5,6
USC Attergau 1
4:6, 6:2, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Franz Pesendorfer (6) ITN 4,7
SKK Sportclub Kammer 1
Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
Andreas Greunz (9) ITN 6,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:3, 1:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Roland Pumberger (1) ITN 4,2
Franz Klee (6) ITN 5,0
UTC Raika Regau 1
Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Jürgen Stummer (4) ITN 5,1
Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
Martin Engert (1) ITN 3,8
Michael Pesendorfer (14) ITN 7,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Harald Ebner (3) ITN 4,5
Martin Müllegger (7) ITN 6,3
ESV Attnang 1
Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
Stefan Brunner (12) ITN 7,9
UTC Gmunden 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Markus Pesendorfer (5) ITN 5,6
Daniele De Gregorio (9) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Thomas Hennebichler (2) ITN 4,7
Daniel Meister (15) ITN 6,6
USC Attergau 1
1:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Manuel Moravec (2) ITN 4,1
Jean-Marc Chassagne (9) ITN 5,9
SKK Sportclub Kammer 1
Lukas Fercher (2) ITN 4,4
Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Pesendorfer (6) ITN 5,6
Ronald Baumgartner (8) ITN 5,5
UTC Gmunden 1
Andreas Greunz (9) ITN 6,0
Mario Cijan (12) ITN 7,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,0
Markus Pesendorfer (5) ITN 5,6
UTC Gmunden 1
Helmut Höpoltseder (1) ITN 4,9
Andi Stadlhuber (3) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 6:1 anzeigen