Zum Inhalt springen

Werner Flügel KTV

Lizenznummer 30520
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1955)
Verein TC-Waidmannsdorf (90871)
ITN Austria Spielstärke 7,488

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
38:43 35:46 73:89

Sommer 2019, TC-Waidmannsdorf (90871)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 2:8 6:14

Einzel Sommer 2019

Herren 50 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.08.2019 16:00 Klaus Burgstaller (10) ITN 7,1
USK Krumpendorf 1
Werner Flügel (18) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
3:6, 7:5, 10:7 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Werner Flügel (13) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 1
Siegfried Rumpold (13) ITN 8,7
TC Friesach 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Werner Flügel (15) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
Gerhard Nilic (5) ITN 7,5
TC Poggersdorf 1
7:5, 1:0 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Werner Flügel (15) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
Josef Sumann (5) ITN 7,2
TC Feldkirchen 1
7:6, 7:6 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 16:00 Werner Flügel (9) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
Gustav Fleischner (3) ITN 6,6
TC St. Andrä 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Werner Flügel (8) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
Josef Hutter (3) ITN 7,5
TV Klopeiner See 2
2:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Peter Schriefl (5) ITN 7,9
Bad St. Leonhard 1
Werner Flügel (8) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 13:00 Werner Flügel (8) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
Hannes Schriefl (2) ITN 6,0
Bad St. Leonhard 1
4:6, 1:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Edwin Themel (4) ITN 6,9
TC St. Andrä 1
Werner Flügel (9) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Dieter Habernig (20) ITN 6,9
BSG Ktn Sparkasse 4
Werner Flügel (11) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 4
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 50 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.08.2019 16:00 Günther Musel (7) ITN 6,8
Alfred Wintschnig (11) ITN 7,1
USK Krumpendorf 1
Werner Flügel (18) ITN 7,5
Bartholomäus Hribar (13) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,5
Werner Flügel (13) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 1
Ewald Supanz (11) ITN 8,3
Siegfried Rumpold (13) ITN 8,7
TC Friesach 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 16:00 Werner Flügel (9) ITN 7,5
Walter Oschgan (11) ITN 7,6
TC Waidmannsdorf 2
Peter Greilberger (1) ITN 6,3
Gustav Fleischner (3) ITN 6,6
TC St. Andrä 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Werner Flügel (8) ITN 7,5
Walter Oschgan (10) ITN 7,6
TC Waidmannsdorf 2
Josef Hutter (3) ITN 7,5
Hartwig Wolbank (5) ITN 7,8
TV Klopeiner See 2
2:6, 1:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Herbert Hollauf (4) ITN 7,7
Bad St. Leonhard 1
Werner Flügel (8) ITN 7,5
Arno Ladstätter (13) ITN 8,3
TC Waidmannsdorf 2
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 07.06.2019 13:00 Werner Flügel (8) ITN 7,5
Walter Oschgan (10) ITN 7,6
TC Waidmannsdorf 2
Herbert Hollauf (4) ITN 7,7
Johann Mosgan (8) ITN 9,5
Bad St. Leonhard 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Edwin Themel (4) ITN 6,9
Willi Pachatz (14) ITN 8,8
TC St. Andrä 1
Günther Lassnig (8) ITN 7,4
Werner Flügel (9) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Josef Hutter (3) ITN 7,5
Hartwig Wolbank (5) ITN 7,8
TV Klopeiner See 2
Werner Flügel (9) ITN 7,5
Günther Lassnig (8) ITN 7,4
TC Waidmannsdorf 2
1:6, 6:0, 10:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Dieter Habernig (20) ITN 6,9
Max Lobitzer (39) ITN 8,2
BSG Ktn Sparkasse 4
Bartholomäus Hribar (7) ITN 6,9
Werner Flügel (11) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 4
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.05.2019 16:00 Günther Lassnig (14) ITN 7,4
Werner Flügel (15) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
Herbert Bader (1) ITN 6,0
Josef Sumann (5) ITN 7,2
TC Feldkirchen 1
4:6, 1:6 anzeigen