Zum Inhalt springen

Wolfgang Kurz OÖTV

Lizenznummer 174620
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1978)
Verein SPG UTC Trauntal (43008)
ITN Austria Spielstärke 6,312

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:44 35:44 75:88

Sommer 2019, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 2:1 4:2

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Wolfgang Kurz (8) ITN 6,3
UTC Gschwandt 2
Georg Oberdammer (2) ITN 5,2
Tennis-SPG Bad Ischl 4
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:30 Jürgen Weidinger (11) ITN 6,8
TC Traunkirchen 2
Wolfgang Kurz (8) ITN 6,3
UTC Gschwandt 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Wolfgang Kurz (7) ITN 6,3
UTC Gschwandt 2
Wolfgang Scheutz (12) ITN 7,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Alexander Pühringer (17) ITN 8,1
Wolfgang Kurz (8) ITN 6,3
UTC Gschwandt 2
Michael Stadler (6) ITN 6,4
Valentin Rastinger (8) ITN 6,7
Tennis-SPG Bad Ischl 4
0:6, 3:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:30 Jürgen Weidinger (11) ITN 6,8
Patrik Ortner (33) ITN 9,7
TC Traunkirchen 2
Wolfgang Kurz (8) ITN 6,3
Daniel Pölzlberger (15) ITN 7,8
UTC Gschwandt 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Hannes Reuter (4) ITN 5,8
Wolfgang Kurz (7) ITN 6,3
UTC Gschwandt 2
Mario Cijan (10) ITN 7,1
Rene Wiesholzer (14) ITN 7,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:3, 4:6, 10:3 anzeigen

Sommer 2019, SPG UTC Trauntal (43008)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 0:1 1:2

Einzel Sommer 2019

Herren35 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Wolfgang Kurz (1) ITN 6,3
SPG UTC Trauntal 5
Robert Gaubinger (23) ITN 7,3
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
6:2, 3:6, 10:7 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Wolfgang Kurz (1) ITN 6,3
SPG UTC Trauntal 5
Alexander Rohrer (1) ITN 4,9
ATC VB Steinholz Scharten 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren35 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.05.2019 17:00 Wolfgang Kurz (1) ITN 6,3
Istvan Raduly (5) ITN 8,2
SPG UTC Trauntal 5
Alexander Rohrer (1) ITN 4,9
Andreas Dinböck (3) ITN 5,6
ATC VB Steinholz Scharten 1
0:6, 1:6 anzeigen