Zum Inhalt springen

Wolfgang Kurz OÖTV

Lizenznummer 174620
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1978)
Verein SPG UTC Trauntal (43008)
ITN Austria Spielstärke 6,236

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:49 38:50 82:99

Sommer 2020, UTC Gschwandt (41072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 2:4 5:7

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
Thomas Gratzl (7) ITN 6,2
Tennis Aurachkirchen 2
1:6, 7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Helmut Hiegelsberger (7) ITN 6,9
UTC Gmunden 2
Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
2:6, 3:6 anzeigen
So, 19.07.2020 10:00 Stefan Hipfl (1) ITN 5,6
WSV Volksbank Scharnstein 1
Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
4:6, 6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Tennisclub Reindlmühl 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Norbert Höll (1) ITN 5,1
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
Marco Kaltenbrunner (11) ITN 6,4
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Hannes Reuter (2) ITN 5,8
Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
Johann Eisenknapp (6) ITN 6,2
Thomas Gratzl (7) ITN 6,2
Tennis Aurachkirchen 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Florian Hollweger (6) ITN 6,4
Florian Lechner (9) ITN 6,9
UTC Gmunden 2
Hannes Reuter (2) ITN 5,8
Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
UTC Gschwandt 2
4:6, 6:7 anzeigen
So, 19.07.2020 10:00 Christoph Mittermayr (2) ITN 5,7
Eugen Schellnast (6) ITN 6,4
WSV Volksbank Scharnstein 1
Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
Alfred Aitzetmüller (10) ITN 7,0
UTC Gschwandt 2
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
Andreas Attwenger (13) ITN 7,7
UTC Gschwandt 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,4
Robert Derflinger (16) ITN 8,1
Tennisclub Reindlmühl 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Norbert Höll (1) ITN 5,1
Christoph Scheubmayr (2) ITN 6,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
Alfred Aitzetmüller (10) ITN 7,0
UTC Gschwandt 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Wolfgang Kurz (6) ITN 6,2
Alfred Aitzetmüller (10) ITN 7,0
UTC Gschwandt 2
Marco Kaltenbrunner (11) ITN 6,4
Stefan Pesendorfer (22) ITN 8,4
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
2:6, 6:2, 10:8 anzeigen

Sommer 2020, SPG UTC Trauntal (43008)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 1:2 2:4

Einzel Sommer 2020

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.08.2020 17:00 Thomas Buchschachermair (4) ITN 6,3
TV Pinsdorf 1
Wolfgang Kurz (3) ITN 6,2
SPG UTC Trauntal 4
1:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Di, 28.07.2020 17:00 Wolfgang Kurz (4) ITN 6,2
SPG UTC Trauntal 4
Gerald Brandt (6) ITN 7,1
ATSV Zipf 2
6:0, 2:6, 7:10 anzeigen
Di, 21.07.2020 17:00 Mario Jetzinger (14) ITN 7,9
TC Raika Aurach am Hongar 1
Wolfgang Kurz (4) ITN 6,2
SPG UTC Trauntal 4
0:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.08.2020 17:00 Hans-Peter Grömer (7) ITN 6,5
Harald Holzinger (1) ITN 5,0
TV Pinsdorf 1
Wolfgang Kurz (3) ITN 6,2
Istvan Raduly (8) ITN 8,4
SPG UTC Trauntal 4
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 28.07.2020 17:00 Wolfgang Kurz (4) ITN 6,2
Istvan Raduly (8) ITN 8,4
SPG UTC Trauntal 4
Gerald Brandt (6) ITN 7,1
Stefan Nussbaumer (8) ITN 8,4
ATSV Zipf 2
1:6, 6:4, 12:10 anzeigen
Di, 21.07.2020 17:00 Mario Jetzinger (14) ITN 7,9
Josef Zauner (15) ITN 8,0
TC Raika Aurach am Hongar 1
Wolfgang Kurz (4) ITN 6,2
Markus Kreutzer (6) ITN 8,0
SPG UTC Trauntal 4
6:3, 6:3 anzeigen