Zum Inhalt springen

Claus Dabringer KTV

Lizenznummer 120737
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1982)
Verein TC Weinländer (90723)
ITN Austria Spielstärke 3,283

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
95:57 120:44 215:101

Sommer 2019, TC Weinländer (90723)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 4:3 8:7

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 16:00 Mike Zlydnyk (6) ITN 4,7
BSG Ktn Sparkasse 1
Claus Dabringer (7) ITN 3,3
TC Weinländer 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Claus Dabringer (7) ITN 3,3
TC Weinländer 1
Daniel Spech (8) ITN 3,8
KLC 2
3:6, 6:4, 6:2 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Claus Dabringer (7) ITN 3,3
TC Weinländer 1
Gero Kuss (11) ITN 4,9
TV Kraig 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Markus Begusch (6) ITN 3,6
TC Schoklitsch 1
Claus Dabringer (8) ITN 3,3
TC Weinländer 1
6:2, 3:6, 4:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Jan Horacek (2) ITN 3,2
TC Tennisland 1
Claus Dabringer (3) ITN 3,3
TC Weinländer 1
6:4, 7:6 anzeigen
So, 26.05.2019 14:00 Claus Dabringer (3) ITN 3,3
TC Weinländer 1
Christoph Wrulich (2) ITN 3,5
TV Emmersdorf 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 19.05.2019 08:30 Claus Dabringer (3) ITN 3,3
TC Weinländer 1
Thomas Sulzenbacher (5) ITN 3,3
Sportunion Klagenfurt 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:30 Johannes Goriupp (1) ITN 2,6
TSV Wolfsberg 1
Claus Dabringer (3) ITN 3,3
TC Weinländer 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 16:00 Claus Dabringer (7) ITN 3,3
Philipp Majdic (4) ITN 2,8
TC Weinländer 1
Christopher Trippolt (2) ITN 2,7
Stefan Wogatai (4) ITN 3,5
TV Kraig 1
6:7, 2:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Mike Zlydnyk (6) ITN 4,7
Gustav Gruber (10) ITN 5,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Claus Dabringer (7) ITN 3,3
Daniel Orasche (8) ITN 3,3
TC Weinländer 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Hannes Zienitzer (5) ITN 3,3
Claus Dabringer (7) ITN 3,3
TC Weinländer 1
Karl Glantschnig (9) ITN 3,8
Wolfgang Stockreiter (14) ITN 4,8
KLC 2
7:6, 6:1 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Claus Dabringer (7) ITN 3,3
Adolf Rauter (59) ITN 8,1
TC Weinländer 1
Christian Seidler (4) ITN 4,3
Michael Mayer (12) ITN 5,3
TV Kraig 2
3:6, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 14:00 Claus Dabringer (3) ITN 3,3
Daniel Orasche (5) ITN 3,3
TC Weinländer 1
Christoph Wrulich (2) ITN 3,5
Emanuel Quendler (3) ITN 4,2
TV Emmersdorf 1
7:6, 7:5 anzeigen
So, 19.05.2019 08:30 Claus Dabringer (3) ITN 3,3
Christian Russinov (5) ITN 3,4
TC Weinländer 1
Thomas Sulzenbacher (5) ITN 3,3
Martin Müller (6) ITN 3,1
Sportunion Klagenfurt 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:30 Johannes Goriupp (1) ITN 2,6
Philipp Rau (3) ITN 4,1
TSV Wolfsberg 1
Claus Dabringer (3) ITN 3,3
Daniel Orasche (7) ITN 3,3
TC Weinländer 1
4:6, 6:4, 8:10 anzeigen