Zum Inhalt springen

Lucas Miedler STTV

Lizenznummer 92182
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1996)
Verein ATV RE team future IRDNING (80100)
ITN Austria Spielstärke 1,300
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 4

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
78:12 69:47 147:59

Sommer 2019, ATV RE team future IRDNING (80100)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 4:1 9:2

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 11:00 Lucas Miedler (2) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
Maximilian Neuchrist (2) ITN 1,4
Wr. Athletiksport Club 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 07.09.2019 11:00 Lucas Miedler (2) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
Andreas Haider-Maurer (5) ITN 1,4
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:7, 6:1, 6:4 anzeigen

Herren 1. Bundesliga - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 10.06.2019 11:00 Lucas Miedler (2) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
Lenny Hampel (3) ITN 1,4
Wr. Athletiksport Club 1
6:4, 6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Arthur Rinderknech (4) ITN 1,4
UTC Casa Moda Steyr 1
Lucas Miedler (2) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Daniel Eger (4) ITN 2,0
1. Klosterneuburger TV 1
Lucas Miedler (2) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Lucas Miedler (2) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
Markus Sedletzky (8) ITN 1,7
TC Harland 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 11:00 Dennis Novak (1) ITN 1,3
Lucas Miedler (2) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
Lenny Hampel (3) ITN 1,4
Gibril Diarra (4) ITN 1,6
Wr. Athletiksport Club 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 1. Bundesliga - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 10.06.2019 11:00 Lucas Miedler (2) ITN 1,3
Pascal Brunner (6) ITN 1,6
ATV RE team future IRDNING 1
Lenny Hampel (3) ITN 1,4
Marko Andrejic (9) ITN 2,0
Wr. Athletiksport Club 1
2:6, 7:5, 10:1 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Arthur Rinderknech (4) ITN 1,4
Pavol Cervenak (8) ITN 1,6
UTC Casa Moda Steyr 1
Lucas Miedler (2) ITN 1,3
Pascal Brunner (6) ITN 1,6
ATV RE team future IRDNING 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Daniel Eger (4) ITN 2,0
Thiemo Maier (8) ITN 2,6
1. Klosterneuburger TV 1
Lucas Miedler (2) ITN 1,3
Philipp Lang (10) ITN 1,5
ATV RE team future IRDNING 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Lucas Miedler (2) ITN 1,3
Gerald Melzer (3) ITN 1,3
ATV RE team future IRDNING 1
Bernie Schranz (9) ITN 2,1
Moritz Thiem (10) ITN 1,6
TC Harland 1
6:2, 6:1 anzeigen