Zum Inhalt springen

Rainer Buchberger OÖTV

Lizenznummer 97512
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1970)
Verein TC Gmunden 1903 (41069)
ITN Austria Spielstärke 5,484

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:14 28:17 63:31

Sommer 2019, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 3:4 6:9

Einzel Sommer 2019

Herren45 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
Karl Pfanzeltner (1) ITN 4,7
ASV TC Weichstetten 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Franz sen. Maier (4) ITN 5,6
SV Forelle Steyr 1
Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
Thomas Rumpl (3) ITN 4,7
UTC Sipbachzell 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
Markus Wolf (2) ITN 5,4
TUS Kremsmünster 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Stefan Strauß-Haslinglehner (2) ITN 5,2
UTC Pettenbach 1
Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
6:1, 6:3 anzeigen
Mo, 13.05.2019 15:00 Erik Vogt (5) ITN 6,1
TC Sierning 1
Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
Markus Pöllhuber (1) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Rainer Buchberger (10) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
Helmut Strasser (5) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
Robert Moshammer (5) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 2
Johann Gmainer (2) ITN 6,2
Alfred Zeihsel (4) ITN 6,5
ASV TC Weichstetten 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Bernd Scheichl (2) ITN 6,1
Robert Fischer (8) ITN 6,5
SV Forelle Steyr 1
Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
Udo Hermanseder (6) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 2
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
Robert Moshammer (5) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 2
Johann Henzinger (4) ITN 5,6
Wolfgang Oberhammer (6) ITN 5,8
UTC Sipbachzell 1
1:6, 7:6, 6:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
Thomas Kaindl (8) ITN 6,1
TC Gmunden 1903 2
Walter Eder (8) ITN 6,8
Rainer Eder (12) ITN 7,8
TUS Kremsmünster 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Stefan Strauß-Haslinglehner (2) ITN 5,2
Dieter Steininger (5) ITN 5,6
UTC Pettenbach 1
Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
Thomas Kaindl (8) ITN 6,1
TC Gmunden 1903 2
5:7, 6:4, 10:8 anzeigen
Mo, 13.05.2019 15:00 Thomas Großauer (7) ITN 5,8
Jürgen Armbrüster (9) ITN 6,1
TC Sierning 1
Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
Robert Moshammer (5) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 2
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Rainer Buchberger (4) ITN 5,5
Robert Moshammer (5) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 2
Markus Pöllhuber (1) ITN 3,9
Klemens Blaimauer (4) ITN 5,6
UTC Casa Moda Steyr 1
6:7, 4:6 anzeigen