Zum Inhalt springen

Georg Meisterl KTV

Lizenznummer 94848
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1968)
Verein TC Weinländer (90723)
ITN Austria Spielstärke 5,051

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
181:102 169:122 350:224

Sommer 2020, TC Weinländer (90723)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 2:6 5:10

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 09:00 Raphael Oparjan-Kanz (1) ITN 3,2
VST Völkermarkt 1
Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 07.07.2020 18:00 Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
Patrick Gögelburger (5) ITN 5,2
TC Micheldorf 1
6:2, 6:4 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
5:3, 0:0 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Georg Meisterl (16) ITN 5,1
TC Weinländer 3
Patrick Rosenfelder (7) ITN 5,1
WSG Treibach 1
3:6, 5:7 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Georg Meisterl (21) ITN 5,1
TC Weinländer 2
Markus Janach (12) ITN 8,1
TC St. Jakob i. Ros. 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 16:00 Peter Gabritsch (4) ITN 4,5
TC Annenheim 1
Georg Meisterl (6) ITN 5,1
TC Weinländer 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Christoph Grohs (5) ITN 5,4
TC Tennisland 1
Georg Meisterl (5) ITN 5,1
TC Weinländer 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.08.2020 16:00 Georg Meisterl (14) ITN 5,1
Christian Schleicher (24) ITN 6,0
TC Weinländer 3
Jörg Ziegelmeyer (25) ITN 7,5
Gert Nussbaumer (33) ITN 8,0
TC Waidmannsdorf 2
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Daniel Greiner (13) ITN 4,4
Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
Andreas Kordesch (5) ITN 4,7
Tadej Detecnik (7) ITN 5,4
TV Klopeiner See 1
6:1, 5:7, 10:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Denis Kovacic (2) ITN 3,3
Marko Petschnig (7) ITN 4,9
TC Bad Eisenkappel 3
Daniel Greiner (13) ITN 4,4
Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
6:0, 6:4 anzeigen
Di, 07.07.2020 18:00 Georg Meisterl (17) ITN 5,1
Wolfgang Winding (27) ITN 5,7
TC Weinländer 3
Patrick Gögelburger (5) ITN 5,2
Christoph Waldner (6) ITN 5,1
TC Micheldorf 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Thomas Trippolt (5) ITN 4,7
Franz Diex (6) ITN 4,3
TC Althofen 1
Gerald Radif (5) ITN 4,1
Georg Meisterl (17) ITN 5,1
TC Weinländer 3
0:0, 0:0 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Martin Kassmannhuber (13) ITN 4,7
Georg Meisterl (16) ITN 5,1
TC Weinländer 3
Philipp Strutz (3) ITN 4,9
Moritz Weihs (4) ITN 4,6
WSG Treibach 1
6:7, 6:4, 6:10 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.06.2020 16:00 Christian Weiss (1) ITN 3,6
Georg Meisterl (6) ITN 5,1
TC Weinländer 1
Alfred Brosch (1) ITN 4,2
Thomas Kalin (3) ITN 3,9
TSV Schloß Treffen 1
5:7, 7:6, 4:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Jan Horacek (1) ITN 3,0
Walter Sattler (2) ITN 3,8
TC Tennisland 1
Gerald Radif (3) ITN 4,1
Georg Meisterl (5) ITN 5,1
TC Weinländer 1
6:2, 6:2 anzeigen

Sommer 2020, TC-Waidmannsdorf (90871)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 1:3 3:4

Einzel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.09.2020 15:00 Georg Meisterl (4) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
Josef Dela Schiava (4) ITN 5,9
TC Bad Kleinkirchheim 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mi, 19.08.2020 16:00 Georg Meisterl (4) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
Gernot Paulus (11) ITN 6,5
TV Velden 1
6:0, 7:5 anzeigen
Mo, 17.08.2020 17:00 Georg Meisterl (4) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
Wolfgang Mikl (7) ITN 4,9
TC Warmbad-Villach 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.09.2020 15:00 Christian Rath (5) ITN 5,2
Georg Meisterl (4) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
Olaf Rebula (1) ITN 5,0
Josef Dela Schiava (4) ITN 5,9
TC Bad Kleinkirchheim 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 09.09.2020 15:00 Peter Rossmann (3) ITN 4,8
Christian Kunst (8) ITN 5,8
Klagenfurter TV 1
Robert Fiedler (1) ITN 4,3
Georg Meisterl (4) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
6:1, 1:6, 10:3 anzeigen
Mi, 19.08.2020 16:00 Robert Fiedler (1) ITN 4,3
Georg Meisterl (4) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
Thomas Romauch (4) ITN 5,9
Gerhard Wuzella (8) ITN 5,9
TV Velden 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 17.08.2020 17:00 Dietmar Slamanig (2) ITN 4,7
Georg Meisterl (4) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
Hubert Popolari (3) ITN 4,6
Harald Pack (11) ITN 5,2
TC Warmbad-Villach 1
4:6, 3:6 anzeigen