Zum Inhalt springen

Franz Neumeister STTV

Lizenznummer 95298
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1959)
Verein TK Gratkorn (80073)
ITN Austria Spielstärke 5,804
ÖTV Rangliste (Senioren) 562

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
72:48 52:51 124:99

Sommer 2019, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:4 6:5 14:9

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Franz Neumeister (19) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Martin Pongratz (10) ITN 3,8
TC LUV Graz 1
4:6, 1:6 anzeigen

Auf H55 Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 Johann Ebner (6) ITN 6,0
DSG Union Grünbach 1
Franz Neumeister (11) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
6:7, 6:4, 4:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Michael Streitmayer (1) ITN 5,1
TC Trofaiach 1
Franz Neumeister (8) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Franz Neumeister (9) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Manfred Kolaritsch (3) ITN 5,3
SV Leibnitz-Tennis 1
2:6, 1:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 15:00 Fritz Sattler (11) ITN 6,4
Grazer Tennisclub 2
Franz Neumeister (13) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
2:6, 4:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 15:00 Franz Neumeister (13) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Andreas Schindlbacher (5) ITN 6,2
ATUS Knittelfeld 1
6:1, 2:6, 3:10 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Spieler/in nicht anwesend
GAK-Tennis 1
Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 16.05.2019 15:00 Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Günter Jost (5) ITN 6,1
TC JUFA Fürstenfeld 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Franz Neumeister (13) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Josef Danner (4) ITN 6,3
TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 15:00 Franz Neumeister (11) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Volker Brass (11) ITN 7,1
TC Weiz Raiffeisen 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Herbert Kutschera (11) ITN 6,6
TC Riederhof 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Heimo Strasser (10) ITN 8,2
TC Eibiswald 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Franz Neumeister (19) ITN 5,8
Peter Plommer (25) ITN 6,6
TK Gratkorn 1
Martin Pongratz (10) ITN 3,8
Bernhard Weixler (24) ITN 5,3
TC LUV Graz 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Heinz Luber (3) ITN 5,8
Hubert Mitzka (7) ITN 6,2
TC Trofaiach 1
Franz Neumeister (8) ITN 5,8
Wolfgang Sideritsch (9) ITN 6,1
TK Gratkorn 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Franz Neumeister (9) ITN 5,8
Franz Pendl (16) ITN 8,0
TK Gratkorn 1
Josef Neukirchner (14) ITN 7,2
Günther Deutschmann (15) ITN 8,5
SV Leibnitz-Tennis 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 13.06.2019 15:00 Martin Fink (7) ITN 5,4
Josef Erkinger (22) ITN 8,9
Grazer Tennisclub 2
Erich Gross (2) ITN 5,0
Franz Neumeister (13) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 15:00 Willibald Schöberl (9) ITN 6,2
Franz Neumeister (13) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Heribert Kuttner (3) ITN 6,0
Wilhelm Hatz (4) ITN 6,0
ATUS Knittelfeld 1
4:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Jürgen Semmelrock (13) ITN 7,8
Georg Brandis (16) ITN 9,5
GAK-Tennis 1
Josef Neuhold (4) ITN 5,6
Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 15:00 Willibald Schöberl (8) ITN 6,2
Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Karl-Heinz Schick (4) ITN 5,8
Günter Jost (5) ITN 6,1
TC JUFA Fürstenfeld 1
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Alfons Nardon (5) ITN 5,6
Franz Neumeister (13) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Hubert Mautner (3) ITN 5,6
Josef Danner (4) ITN 6,3
TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 15:00 Josef Stoimaier (10) ITN 5,8
Franz Neumeister (11) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
Gert Siebeneichler (9) ITN 6,0
TC Weiz Raiffeisen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Erich Gross (5) ITN 5,0
Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Dietmar Höfferer (5) ITN 5,8
Herbert Kutschera (11) ITN 6,6
TC Riederhof 1
6:2, 1:6, 10:4 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Josef Stoimaier (8) ITN 5,8
Franz Neumeister (12) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Franz Dorner (7) ITN 6,2
Leo Foller (9) ITN 7,8
TC Eibiswald 1
6:0, 6:1 anzeigen