Zum Inhalt springen

Roland Commenda OÖTV

Lizenznummer 93469
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1984)
Verein ASKÖ Auhof (40864)
ITN Austria Spielstärke 4,657

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
86:80 97:61 183:141

Sommer 2019, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:8 7:9 16:17

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.07.2019 13:00 Roland Commenda (22) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
Tobias Schäfer (7) ITN 5,2
TC Kirchdorf 1
7:5, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
Ralph Kurz (1) ITN 4,4
TC Hellmonsödt 1
6:3, 5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Jürgen Wolfmayr (6) ITN 5,3
SPG Puchenau 1
Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
Thomas Zeininger (4) ITN 5,0
DSG Union Walding 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Gerald Danner (2) ITN 4,9
ASKÖ Froschberg 1
Roland Commenda (5) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
Thomas Richtsfeld (5) ITN 5,9
TC Höflein 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Marc Swersina (16) ITN 6,0
Post SV Linz 2
Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
0:6, 1:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Markus Gmeiner (5) ITN 3,7
UTC Baumgartenberg 1
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:2, 5:7, 10:5 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Günter Kaltenecker (8) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Christian Schmidhofer (10) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 1
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Herwig Hofstadler (11) ITN 4,3
SV Pregarten 1
7:6, 7:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Manuel Leitner (6) ITN 4,5
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Christof Kranabitl (12) ITN 4,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Michael Geissler (12) ITN 4,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Roland Commenda (14) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:1, 3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Roland Commenda (14) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Felix Pöschl (12) ITN 5,5
ÖTB TV Perg 1
6:7, 6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.07.2019 13:00 Roland Commenda (22) ITN 4,7
Julia König (56) ITN 7,7
ASKÖ Auhof 1
Lukas Baumgartner (6) ITN 5,0
Magdalena Schäfer (17) ITN 7,7
TC Kirchdorf 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Roland Commenda (6) ITN 4,7
Max Helekal (15) ITN 6,9
ASKÖ Auhof 3
Christian Baier (2) ITN 5,0
Axel Albrecht (9) ITN 7,1
TC Hellmonsödt 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Manuel Molan (5) ITN 5,3
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Roland Commenda (6) ITN 4,7
Günther Redl (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 3
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Mario Höfer (2) ITN 4,0
Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
Thomas Zeininger (4) ITN 5,0
Martin Schöner (7) ITN 5,3
DSG Union Walding 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Bauer (1) ITN 4,2
Gerald Danner (2) ITN 4,9
ASKÖ Froschberg 1
Mario Höfer (2) ITN 4,0
Roland Commenda (5) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Mario Höfer (2) ITN 4,0
Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
Clemens Jörg (2) ITN 4,9
Hermann Marek (3) ITN 5,5
TC Höflein 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Richard Würtz (2) ITN 4,2
Marc Swersina (16) ITN 6,0
Post SV Linz 2
Mario Höfer (2) ITN 4,0
Roland Commenda (6) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 3
3:6, 6:3, 10:12 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Gunther Brandstetter (2) ITN 3,5
Andreas Temper (4) ITN 3,6
UTC Baumgartenberg 1
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Bernhard Preszlmayer (6) ITN 3,8
Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Klaus Peter Krenmayr (4) ITN 3,6
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:2, 7:5 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Daniel Infanger (5) ITN 3,2
Günter Kaltenecker (8) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 1
5:7, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Günter Austerhuber (1) ITN 2,2
Roland Pöttinger (2) ITN 2,5
Welser Turnverein 1862 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Martin Niedermaier (1) ITN 2,7
Marco Zandomeneghi (3) ITN 3,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Bernd Naprudnik (10) ITN 3,9
Christof Kranabitl (12) ITN 4,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Stefan Leithenmayr (3) ITN 4,0
Alexander Gassner (6) ITN 4,5
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Robert Dorn (6) ITN 4,1
Roland Commenda (14) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Hannes Pichler (1) ITN 3,3
Roland Commenda (14) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Clemens Reichenberger (1) ITN 2,4
Christoph Peterseil (4) ITN 4,0
ÖTB TV Perg 1
3:6, 2:6 anzeigen