Zum Inhalt springen

Alexander Amlacher KTV

Lizenznummer 432924
Geschlecht Männlich
Alter 08 Jahre (2012)
Verein Sportunion Klagenfurt (90722)
ITN Austria Spielstärke 10,300

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:13 4:9 17:22

Sommer 2020, Sportunion Klagenfurt (90722)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:9 4:7 15:16

Einzel Sommer 2020

Spiele Plätze 05 bis 07

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 13:00 Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Moritz Aschauer (1) ITN 10,0
TC Annenheim 1
3:4, 2:4 anzeigen
So, 20.09.2020 11:00 Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Friedrich Lange-Aschenfeld (1) ITN 10,0
Klagenfurter TV 2
2:4, 4:3, 4:10 anzeigen

Viertelfinale Kids U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 09:00 Josef Schmidl (2) ITN 10,0
TC Lienz 1
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
4:0, 4:3 anzeigen

Spiele Plätze 05 bis 08

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Fabio Bramberger (1) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
4:1, 4:2 anzeigen
Sa, 19.09.2020 11:00 Ben Kupferschmid (1) ITN 10,2
TC Lienz 1
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
4:3, 2:4, 11:9 anzeigen

Viertelfinale Kids U9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 09:00 Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Felix Edlinger (1) ITN 10,2
TCU Obervellach 1
0:4, 0:4 anzeigen

Platz 01 bis 04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Lisandro Pravda (2) ITN 10,3
ASV Maria Saal 1
Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
3:7, 7:4, 4:7 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Lino Klauser (1) ITN 10,3
ASV Maria Saal 1
Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
7:3, 7:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 12:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Leonie Ausserdorfer (1) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
7:4, 7:3 anzeigen
Sa, 11.07.2020 12:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Sara Wieser (4) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
7:4, 7:4 anzeigen

Gruppe C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 11:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Noah Forcher (2) ITN 10,3
Union Thal-Assling 2
7:1, 7:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Lukas Thaler Gollmitzer (1) ITN 10,3
Union Thal-Assling 2
7:2, 7:3 anzeigen
Sa, 11.07.2020 10:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Nicolina Bon (1) ITN 10,3
SG Millstättersee 2
7:4, 7:3 anzeigen
Sa, 11.07.2020 10:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Lena Gollmitzer (2) ITN 10,3
SG Millstättersee 2
7:1, 7:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
unbekannt / wird nachgenannt
TC VSV 1
7:2, 7:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Alexander Amlacher (7) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
unbekannt / wird nachgenannt
TC VSV 1
7:2, 7:3 anzeigen

Gruppe D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Klara Mikula (4) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
2:4, 0:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 11:00 Xenon Isop-Schallhas (1) ITN 10,2
TC Raiba Velden 2
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
1:4, 4:1, 10:7 anzeigen
Sa, 04.07.2020 10:00 unbekannt / wird nachgenannt
TC VSV 2
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
3:4, 2:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Tobias Stern (3) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
4:2, 2:4, 11:9 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Spiele Plätze 05 bis 07

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 13:00 Emely Skofitsch (2) ITN 10,2
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Moritz Aschauer (1) ITN 10,0
Matthias Weber (2) ITN 10,0
TC Annenheim 1
0:4, 1:4 anzeigen
So, 20.09.2020 11:00 Emely Skofitsch (2) ITN 10,2
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Friedrich Lange-Aschenfeld (1) ITN 10,0
Lara Brandstätter (4) ITN 10,2
Klagenfurter TV 2
1:4, 0:4 anzeigen

Viertelfinale Kids U10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 09:00 Diego Schöpfer (1) ITN 10,0
Josef Schmidl (2) ITN 10,0
TC Lienz 1
Emely Skofitsch (2) ITN 10,2
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
4:0, 4:0 anzeigen

Spiele Plätze 05 bis 08

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Klara Mikula (2) ITN 10,2
Tobias Stern (3) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
Emely Skofitsch (1) ITN 10,2
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 19.09.2020 11:00 Ben Kupferschmid (1) ITN 10,2
Emma Thaler - Gollmitzer (2) ITN 10,2
TC Lienz 1
Emely Skofitsch (1) ITN 10,2
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
4:2, 4:0 anzeigen

Viertelfinale Kids U9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 09:00 Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Emely Skofitsch (1) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 3
Felix Edlinger (1) ITN 10,2
Felix Striednig (2) ITN 10,2
TCU Obervellach 1
0:4, 1:4 anzeigen

Gruppe D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 11:00 Laura Quendler (4) ITN 10,3
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Rafael Glabischnig (1) ITN 10,0
Philipp Andritsch (2) ITN 10,0
TC Annenheim 2
4:0, 4:2 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Maxi Rausch (2) ITN 10,0
Christopher Sattler (1) ITN 10,0
TC Arnoldstein 1
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Emely Skofitsch (2) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 3
3:4, 4:3, 9:11 anzeigen
Sa, 04.07.2020 11:00 Benedikt Mellitzer (2) ITN 10,2
Stefan Kogelnig (3) ITN 10,3
TC Raiba Velden 2
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Emely Skofitsch (1) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 3
3:4, 1:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 10:00 unbekannt / wird nachgenannt
Ioannis Pirker-Frühauf (4) ITN 10,2
TC VSV 2
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Emely Skofitsch (1) ITN 10,2
Sportunion Klagenfurt 3
1:4, 2:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Fabio Bramberger (1) ITN 10,2
Tobias Stern (3) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
Emely Skofitsch (1) ITN 10,2
Alexander Amlacher (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
3:4, 4:3, 10:6 anzeigen