Zum Inhalt springen

Wolfgang Nader OÖTV

Lizenznummer 93402
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1970)
Verein SPG Puchenau (44086)
ITN Austria Spielstärke 5,215

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
88:58 99:48 187:106

Sommer 2019, SPG Puchenau (44086)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:13 12:7 18:20

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Dietmar Weixlbaumer (5) ITN 5,4
Union Geng 1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:3, 3:6, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerhard Zellinger (2) ITN 5,2
UTC Oberneukirchen 1
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
4:6, 6:3, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Christoph Gschwendtner (4) ITN 5,4
TC Höflein 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Julian Prammer (3) ITN 4,3
Post SV Linz 2
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Christian Baier (2) ITN 5,0
TC Hellmonsödt 1
5:7, 7:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Christoph Mattle (1) ITN 4,6
DSG Union Walding 1
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Daniel Bauer (1) ITN 4,2
ASKÖ Froschberg 1
4:6, 5:7 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Manfred Forster (11) ITN 7,4
ETV Enns 1874 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Busch (4) ITN 5,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Georg Mittasch (2) ITN 5,2
SV Gallneukirchen 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Robert Königshofer (2) ITN 4,6
ASKÖ Schwertberg 1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Andreas Peilberger (6) ITN 5,3
UTC Baumgartenberg 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Konrad Gressenbauer (7) ITN 5,0
ÖTB TV Urfahr 1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:0, 4:6, 10:5 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Alfred Narovnigg (4) ITN 5,3
UTC T.T.I. Asten 1
6:2, 6:7, 12:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Christoph Kempter (3) ITN 5,1
Freistädter Freizeitclub 1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
3:6, 7:6, 10:5 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Matthias Liebletsberger (2) ITN 4,3
Union Rohrbach / Berg 1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:4, 7:5 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Mario Reitstätter (5) ITN 5,1
ÖTB Traun 1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:1, 7:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Michael Lang (4) ITN 5,2
UTC Altenfelden 1
6:2, 2:6, 11:9 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Stefan Himmelbauer (5) ITN 6,3
UTC Wels 1
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Jürgen Hartl (2) ITN 5,0
Harald Weixlbaumer (4) ITN 5,9
Union Geng 1
Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
7:5, 1:6, 6:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stefan Durstberger (6) ITN 5,5
Andreas Brisner (8) ITN 6,1
UTC Oberneukirchen 1
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
6:2, 4:6, 5:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Peter Allenguten (2) ITN 5,1
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Clemens Jörg (2) ITN 4,9
Thomas Richtsfeld (5) ITN 5,9
TC Höflein 1
3:6, 6:3, 11:9 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 David Ignjatovic (23) ITN 8,7
Luka Ignjatovic (24) ITN 7,9
Post SV Linz 2
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
Martin Steiner (15) ITN 8,3
SPG Puchenau 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
Alexander Grüll (7) ITN 5,7
SPG Puchenau 1
Gerhard Pichler (5) ITN 6,0
Armin Stummer (7) ITN 6,1
TC Hellmonsödt 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Christoph Mattle (1) ITN 4,6
Christian Resch (3) ITN 4,7
DSG Union Walding 1
Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
Christof Huemer (8) ITN 5,7
SPG Puchenau 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Wolfgang Nader (3) ITN 5,2
Richard Schmitt (11) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Christian Danner (7) ITN 5,6
David Stöttner (9) ITN 6,2
ASKÖ Froschberg 1
6:1, 6:7, 10:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
Jürgen Wolfmayr (3) ITN 5,3
SPG Puchenau 1
Andreas Pöchtrager (8) ITN 6,3
Harald Arbeithuber (12) ITN 7,5
ETV Enns 1874 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Manfred Gassner (3) ITN 5,5
Michael Busch (4) ITN 5,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Robert Schütz (1) ITN 5,1
Georg Mittasch (2) ITN 5,2
SV Gallneukirchen 2
1:6, 5:7 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Dieter Haslauer (1) ITN 4,1
Robert Königshofer (2) ITN 4,6
ASKÖ Schwertberg 1
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
Richard Schmitt (8) ITN 6,8
SPG Puchenau 1
Andreas Peilberger (6) ITN 5,3
Christian Riegler (9) ITN 5,6
UTC Baumgartenberg 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Peter Nader (3) ITN 4,4
Konrad Gressenbauer (7) ITN 5,0
ÖTB TV Urfahr 1
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Franz Ebner (2) ITN 4,3
Walter Laska (8) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Gernot Gusenbauer (1) ITN 4,0
Christoph Kempter (3) ITN 5,1
Freistädter Freizeitclub 1
Peter Allenguten (1) ITN 5,1
Wolfgang Nader (2) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:3, 4:6, 14:12 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Konrad Liebletsberger (1) ITN 4,6
Matthias Liebletsberger (2) ITN 4,3
Union Rohrbach / Berg 1
Peter Allenguten (3) ITN 5,1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
2:6, 6:0, 8:10 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Philip Traska (2) ITN 4,7
Mario Reitstätter (5) ITN 5,1
ÖTB Traun 1
Peter Allenguten (3) ITN 5,1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Stefan Forthuber (2) ITN 4,7
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Andreas Schlagnitweit (1) ITN 3,1
Michael Lang (4) ITN 5,2
UTC Altenfelden 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Peter Allenguten (3) ITN 5,1
Wolfgang Nader (4) ITN 5,2
SPG Puchenau 1
Markus Kuenz (1) ITN 4,5
Stefan Himmelbauer (5) ITN 6,3
UTC Wels 1
6:0, 6:0 anzeigen