Zum Inhalt springen

Johann Kürner NÖTV

Lizenznummer 5555
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1957)
Verein UTC Ardagger (20410)
ITN Austria Spielstärke 6,242

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:33 34:52 89:85

Sommer 2019, UTC Ardagger (20410)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 3:6 10:9

Einzel Sommer 2019

KLD1 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 12:00 Johann Kürner (5) ITN 6,2
UTC Ardagger 3
Christian Trescher (2) ITN 6,1
UTC Mank 1
6:2, 7:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 09:00 Harald Doppelmeier (3) ITN 5,5
TC Ernsthofen 1
Johann Kürner (5) ITN 6,2
UTC Ardagger 3
6:4, 6:2 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Wilhelm Ungler (3) ITN 5,8
UTC Leonhofen 1
Johann Kürner (5) ITN 6,2
UTC Ardagger 3
6:4, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Johannes Putz (5) ITN 5,0
UTPC Göstling 1
Johann Kürner (5) ITN 6,2
UTC Ardagger 3
6:1, 6:3 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Dominik Schneckenleitner (11) ITN 8,1
TC Lunz 2
Johann Kürner (5) ITN 6,2
UTC Ardagger 3
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 12:00 Johann Kürner (5) ITN 6,2
UTC Ardagger 3
Hannes Wiehalm (8) ITN 7,2
Tennisclub Hofamt-Priel 1
2:6, 6:4, 6:2 anzeigen

H 60C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 15:00 Franz Eisenmann (2) ITN 7,3
ASK Ybbs 1
Johann Kürner (1) ITN 6,2
UTC Ardagger 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 15:00 Johann Kürner (1) ITN 6,2
UTC Ardagger 1
Rudolf Haselsteiner (2) ITN 8,9
ASK Ybbs 2
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 23.05.2019 14:00 Wolfgang Zeitelhofer (2) ITN 7,8
Sportklub Amstetten 1
Johann Kürner (1) ITN 6,2
UTC Ardagger 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 22.05.2019 15:00 Johann Kürner (1) ITN 6,2
UTC Ardagger 1
Franz Naderer (1) ITN 5,8
TC Ulmerfeld/Hausmening 1
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

KLD1 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 12:00 Johann Kürner (5) ITN 6,2
Marcus Luks (18) ITN 8,0
UTC Ardagger 3
Rene Hölzl (6) ITN 7,0
Stefan Blumauer (11) ITN 8,6
UTC Mank 1
6:4, 6:2 anzeigen
Do, 20.06.2019 09:00 Christian Tschaler (2) ITN 5,5
Norbert Dorfmayr (7) ITN 7,1
TC Ernsthofen 1
Johann Kürner (5) ITN 6,2
Roland Schachner (11) ITN 7,4
UTC Ardagger 3
6:4, 7:5 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Wilhelm Ungler (3) ITN 5,8
Roman Kraus (10) ITN 6,8
UTC Leonhofen 1
Johann Kürner (5) ITN 6,2
Rainer Hagler (15) ITN 7,6
UTC Ardagger 3
7:6, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Dominik Daurer (3) ITN 4,9
Franz Lukas Klösch (9) ITN 8,1
UTPC Göstling 1
Johann Kürner (5) ITN 6,2
Dietmar Steiner (13) ITN 7,4
UTC Ardagger 3
6:1, 7:5 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Thomas Wutzl (10) ITN 8,1
Siegfried Heigl (12) ITN 8,6
TC Lunz 2
Johann Kürner (5) ITN 6,2
Michael Taurer (7) ITN 6,4
UTC Ardagger 3
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 12:00 Johann Kürner (5) ITN 6,2
Roland Hametner (6) ITN 6,5
UTC Ardagger 3
Markus Bredlinger (2) ITN 5,7
Paul Splechtna (13) ITN 7,8
Tennisclub Hofamt-Priel 1
3:6, 1:6 anzeigen

H 60C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 15:00 Franz Eisenmann (2) ITN 7,3
Gerhard Köhler (3) ITN 8,0
ASK Ybbs 1
Johann Kürner (1) ITN 6,2
Josef Pichlmayr (5) ITN 9,0
UTC Ardagger 1
6:3, 7:5 anzeigen
Mi, 05.06.2019 15:00 Johann Kürner (1) ITN 6,2
Josef Pichlmayr (5) ITN 9,0
UTC Ardagger 1
Rudolf Haselsteiner (2) ITN 8,9
Hans Riegler (3) ITN 9,2
ASK Ybbs 2
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 22.05.2019 15:00 Johann Kürner (1) ITN 6,2
Friedrich Gruber (4) ITN 8,5
UTC Ardagger 1
Franz Naderer (1) ITN 5,8
Norbert Rottensteiner (3) ITN 7,5
TC Ulmerfeld/Hausmening 1
1:6, 2:6 anzeigen