Zum Inhalt springen

Harald Ortner BTV

Lizenznummer 407978
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1959)
Verein ASKÖ TC Mattersburg (70057)
ITN Austria Spielstärke 6,561
ÖTV Rangliste (Senioren) 517

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:12 18:16 41:28

Sommer 2020, TV Marz (70056)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 2:0 3:1

Einzel Sommer 2020

Herren 60 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 13.08.2020 16:00 István Nagy (3) ITN 6,3
SE Köszeg 1
Harald Ortner (4) ITN 6,5
TV Marz 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 06.08.2020 16:00 Leopold Bammer (3) ITN 6,5
UTC Deutschkreutz 1
Harald Ortner (5) ITN 6,5
TV Marz 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 60 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 13.08.2020 16:00 Péter Leiner (7) ITN 6,8
László Őri (8) ITN 7,0
SE Köszeg 1
Werner Hofschneider (3) ITN 6,2
Harald Ortner (4) ITN 6,5
TV Marz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 06.08.2020 16:00 Thomas Stadler (1) ITN 6,1
Leopold Bammer (3) ITN 6,5
UTC Deutschkreutz 1
Franz Scheiber (1) ITN 5,4
Harald Ortner (5) ITN 6,5
TV Marz 1
7:6, 3:6, 5:10 anzeigen

Sommer 2020, ASKÖ TC Mattersburg (70057)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 0:3 3:8

Einzel Sommer 2020

Herren 4.Klasse (4/2) MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Harald Ortner (6) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 2
Bernhard Matouschek (12) ITN 6,9
UTC Zemendorf-Stöttera 2
1:6, 6:7 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Peter Willrader (2) ITN 5,2
TC Habeler-Knotzer Neud. 2
Harald Ortner (6) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 2
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 25.06.2020 17:00 Harald Ortner (6) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 2
Manuel Biringer (6) ITN 5,4
TC Schöll Bau Forchtenstein 3
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Harald Ortner (6) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 2
Alexander Grasl (6) ITN 6,5
TC Schattendorf 3
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 SÜ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 16:00 Harald Ortner (4) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 1
Christian Weiner (5) ITN 6,7
ATC Neudörfl 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Harald Ortner (4) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 1
Dietmar Kern (18) ITN 8,5
UTC Bad Sauerbrunn 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 05.06.2020 16:00 Michael Heyderer (1) ITN 6,2
TC Habeler-Knotzer Neud. 2
Harald Ortner (4) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 1
1:6, 5:7 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2020 13:00 Benjamin Skolik (9) ITN 5,1
TC Schöll Bau Forchtenstein 2
Harald Ortner (8) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 4.Klasse (4/2) MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 25.06.2020 17:00 Harald Ortner (6) ITN 6,5
Anton Szlavich (20) ITN 8,0
ASKÖ TC Mattersburg 2
Robert Grill (12) ITN 6,9
Oliver Biringer (20) ITN 8,0
TC Schöll Bau Forchtenstein 3
3:6, 6:1, 6:10 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Harald Ortner (6) ITN 6,5
Peter Marchhart (21) ITN 8,1
ASKÖ TC Mattersburg 2
Alexander Grasl (6) ITN 6,5
Johann Trimmel (9) ITN 5,9
TC Schattendorf 3
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2020 13:00 Hans-Peter Morawitz (7) ITN 5,3
Manuel Biringer (10) ITN 5,4
TC Schöll Bau Forchtenstein 2
Jörg Hoffmann (7) ITN 6,2
Harald Ortner (8) ITN 6,5
ASKÖ TC Mattersburg 1
6:1, 5:7, 10:7 anzeigen