Zum Inhalt springen

Marcel Schoder VTV

Lizenznummer 49939
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1985)
Verein UTC Vandans (30034)
ITN Austria Spielstärke 5,037

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
62:41 55:44 117:85

Sommer 2020, UTC Vandans (30034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 3:5 6:10

Einzel Sommer 2020

Herren 35 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 14:00 Michael Prantl (9) ITN 5,9
TC Lauterach 1
Marcel Schoder (6) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:0, 1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 09:30 Lars Ellensohn (7) ITN 4,9
TC Vorderland 1
Marcel Schoder (6) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 14:00 Marcel Schoder (8) ITN 5,0
UTC Vandans 1
Michael Thurnher (4) ITN 4,0
TC Nofels-Tosters 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 14:00 Janis Kinkel (6) ITN 5,1
TC Hard 2
Marcel Schoder (8) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:4, 3:6, 7:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 Marcel Schoder (8) ITN 5,0
UTC Vandans 1
Marco Miesl (7) ITN 4,8
TC Vorderland 2
3:6, 6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Beat Fritsch (5) ITN 3,6
TC Bregenz 1
Marcel Schoder (8) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Marcel Schoder (8) ITN 5,0
UTC Vandans 1
Tobias Mathis (5) ITN 4,5
TC Hohenems 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Niklas Schobesberger (8) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
Marcel Schoder (9) ITN 5,0
UTC Vandans 1
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 14:00 Christoph Prieller (3) ITN 4,6
Thomas Fürschuss (4) ITN 5,4
TC Lauterach 1
Alex Feuerstein (5) ITN 4,1
Marcel Schoder (6) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 09:30 Patric Burger (1) ITN 3,6
Lars Ellensohn (7) ITN 4,9
TC Vorderland 1
Alex Feuerstein (5) ITN 4,1
Marcel Schoder (6) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 14:00 Marcel Schoder (8) ITN 5,0
Thomas Raich (9) ITN 5,2
UTC Vandans 1
Christian Marte (2) ITN 4,0
Christian Thurnher (6) ITN 5,4
TC Nofels-Tosters 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 14:00 Christian Köberle (1) ITN 4,6
Valentin Moosmann (9) ITN 5,5
TC Hard 2
Marcel Schoder (8) ITN 5,0
Thomas Raich (9) ITN 5,2
UTC Vandans 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 Marcel Schoder (8) ITN 5,0
Thomas Raich (9) ITN 5,2
UTC Vandans 1
Marco Miesl (7) ITN 4,8
Stefan Grasböck (16) ITN 6,7
TC Vorderland 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Benjamin Gschliesser (3) ITN 4,0
Paul Gorbach (10) ITN 5,2
TC Bregenz 1
Christoph Steiner (1) ITN 2,2
Marcel Schoder (8) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:7, 6:7 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Marcel Schoder (8) ITN 5,0
Thomas Raich (9) ITN 5,2
UTC Vandans 1
René Mathis (2) ITN 4,1
Luca Tobias Greppi (12) ITN 6,1
TC Hohenems 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Harald Burtscher (1) ITN 3,5
Simon Kronsteiner (10) ITN 5,3
TC BW Feldkirch 1
Thomas Raich (8) ITN 5,2
Marcel Schoder (9) ITN 5,0
UTC Vandans 1
6:4, 6:2 anzeigen