Zum Inhalt springen

Dietmar Hollersbacher STTV

Lizenznummer 330826
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Union TC Stattegg (80222)
ITN Austria Spielstärke 6,385

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
18:16 19:16 37:32

Sommer 2019, Union TC Stattegg (80222)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 6:1 11:4

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Marc Pildner-Steinburg (6) ITN 5,1
ASV Graz 1
Dietmar Hollersbacher (7) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Dietmar Hollersbacher (6) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Harald Mayer (13) ITN 6,4
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Patrick Pendl (16) ITN 6,0
TK Gratkorn 3
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Markus Scheucher (24) ITN 8,0
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Axel Benedicic (35) ITN 6,5
TC LUV Graz 3
Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
7:6, 2:6, 6:2 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Christoph Hanfstingl (7) ITN 7,0
ATSE Graz-Tennis 1
Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
3:6, 7:6, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 10:00 Markus Auer (45) ITN 8,2
Gössendorfer Tennis Team 2
Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Sebastian Krenn (24) ITN 8,8
TC Peggau 1
6:7, 6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Marc Pildner-Steinburg (6) ITN 5,1
Franz Steiner (8) ITN 6,4
ASV Graz 1
Dietmar Hollersbacher (7) ITN 6,4
Joachim Schwarz (10) ITN 6,6
Union TC Stattegg 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Robert Paukenhaider (3) ITN 5,7
Dietmar Hollersbacher (6) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Fritz Höfler (10) ITN 5,8
Hubert Hermann (20) ITN 8,1
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:1, 7:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Thomas Schober (14) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Dominic Ebner (16) ITN 6,8
Ingo Ebner (25) ITN 8,3
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Axel Benedicic (35) ITN 6,5
Sebastian Swoboda (49) ITN 7,7
TC LUV Graz 3
Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Thomas Schober (14) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Markus Frühauf (9) ITN 7,6
Gerold Petelinsek (13) ITN 10,3
ATSE Graz-Tennis 1
Thomas Schober (14) ITN 6,4
Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 10:00 Michael Krenn (24) ITN 7,6
Thomas Rieger (44) ITN 8,1
Gössendorfer Tennis Team 2
Timo Kolb (4) ITN 4,0
Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,4
Thomas Schober (16) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Joachim Herler (4) ITN 5,3
Christoph Auer (25) ITN 9,3
TC Peggau 1
6:3, 6:3 anzeigen