Zum Inhalt springen

Lothar Kammerer OÖTV

Lizenznummer 61217
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1967)
Verein UTC Altschwendt (42026)
ITN Austria Spielstärke 7,425

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
60:68 56:75 116:143

Sommer 2022, UTC Polzinger Taiskirchen (40373)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 2:4 3:8

Einzel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2022 15:00 Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Herwig Reisenberger (3) ITN 5,9
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Bernhard Hillinger (4) ITN 7,0
UTC Schlatt 1
Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 2
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Lothar Kammerer (5) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Roland Zweimüller (5) ITN 7,1
SPG ESV/UNION Attnang 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 16:00 Lothar Kammerer (12) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Wolfgang Ziegler (5) ITN 5,0
Union TC St. Florian 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren45 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 15:00 Lothar Kammerer (6) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Johannes Baminger (9) ITN 9,1
UTC Hamedinger Kopfing 2
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2022 15:00 Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
Johann Hubinger (11) ITN 8,0
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Heinz Kellermair (4) ITN 6,2
Aladin Hauft-Tulic (9) ITN 7,0
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
Franz Stoll (8) ITN 7,6
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Mario Treiblmair (2) ITN 4,7
Andreas Gundolf (10) ITN 7,0
TC Braunau 2
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Thomas Heidinger (6) ITN 7,2
Michael Kibler (9) ITN 7,6
UTC Schlatt 1
Oswald Gstöttner (1) ITN 6,3
Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 2
6:4, 1:6, 7:10 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Bernhard Repp (1) ITN 5,9
Lothar Kammerer (5) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Siegi Strasser (1) ITN 5,1
Roland Zweimüller (5) ITN 7,1
SPG ESV/UNION Attnang 1
2:6, 6:2, 2:10 anzeigen

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 16:00 Franz Dichtl (8) ITN 6,2
Lothar Kammerer (12) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Rupert Wiener (2) ITN 3,9
Franz Ebner (4) ITN 4,9
Union TC St. Florian 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren45 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 15:00 Klaus Igelsböck (3) ITN 6,6
Lothar Kammerer (6) ITN 7,3
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Johannes Baminger (9) ITN 9,1
Hermann Schmiedbauer (10) ITN 9,1
UTC Hamedinger Kopfing 2
6:0, 6:3 anzeigen

Sommer 2022, UTC Altschwendt (42026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 3:5 4:11

Einzel Sommer 2022

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Wolfgang Zarda (13) ITN 7,7
TC Aurolzmünster 1
Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
David Aichinger (11) ITN 6,7
UTC St. Martin im Innkreis 1
4:6, 6:4, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Manuel Gadermayr (14) ITN 7,7
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Florian Brandstätter (3) ITN 4,5
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
6:2, 6:0 anzeigen
Do, 26.05.2022 10:00 Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
Thomas Aigner (8) ITN 7,3
Union Hohenzell 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
Roman Mayböck (5) ITN 6,3
Leitz-Tennisclub Riedau 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Mario Treiblmayr (5) ITN 6,3
SPG Antiesenhofen-Reichersberg 1
Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
6:2, 5:7, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Klaus Kallinger (7) ITN 6,4
Wolfgang Zarda (13) ITN 7,7
TC Aurolzmünster 1
Benjamin Altmann (2) ITN 5,8
Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
Lucas Ringer (10) ITN 7,6
UTC Altschwendt 1
Thomas Mayr-Fussl (17) ITN 8,9
Frank Inzinger (5) ITN 5,5
UTC St. Martin im Innkreis 1
6:1, 6:3 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Felix Augustin (12) ITN 7,6
Michael Kalteis (18) ITN 9,5
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Patrick Enser (6) ITN 6,9
Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Klaus Endholzer (2) ITN 5,9
Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
Vincent Helpap (4) ITN 6,0
Jakob Mittermayr (5) ITN 5,6
ATV Tennis Andorf 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Lukas Oberhuber (2) ITN 4,0
Lukas Erhardt (6) ITN 5,6
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
Lucas Ringer (10) ITN 7,6
UTC Altschwendt 1
6:2, 5:7, 10:0 anzeigen
Do, 26.05.2022 10:00 Lothar Kammerer (9) ITN 7,3
Patrick Enser (6) ITN 6,9
UTC Altschwendt 1
Stefan Wöllinger (5) ITN 6,4
Alexander Trauner (10) ITN 7,8
Union Hohenzell 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Patrick Enser (6) ITN 6,9
Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
Markus Stögmüller (3) ITN 5,7
Peter Niemetz (6) ITN 6,4
Leitz-Tennisclub Riedau 1
7:6, 4:6, 6:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Thomas Klaffenböck (2) ITN 5,9
Sebastian Neumayer (6) ITN 6,1
SPG Antiesenhofen-Reichersberg 1
Benjamin Altmann (4) ITN 5,8
Lothar Kammerer (7) ITN 7,3
UTC Altschwendt 1
6:1, 6:4 anzeigen