Zum Inhalt springen

Christoph Haas OÖTV

Lizenznummer 57437
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1984)
Verein Union Raika Atzbach (41048)
ITN Austria Spielstärke 3,768

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
145:41 127:53 272:94

Sommer 2019, Union Raika Atzbach (41048)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:5 9:7 21:12

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.08.2019 13:00 Andrea Baumgartner (15) ITN 5,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Christoph Haas (5) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Christoph Haas (5) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Martina Pötzlberger (5) ITN 4,0
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
4:6, 7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 20.07.2019 13:00 Theresa Gillhofer (15) ITN 5,6
ASKÖ Marchtrenk 1
Christoph Haas (5) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Jochen Fähndrich (2) ITN 4,0
UTC Linz DSG 2
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Michael Obwaller (1) ITN 4,2
ÖTB ATV Gallspach 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:30 Florian Brunner (1) ITN 2,7
Union Buchkirchen 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Dietmar Wurzer (2) ITN 3,0
SPG ATC Wels / Thalheim 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Andreas Steiner (1) ITN 3,6
UTC Gaspoltshofen 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Alexander Wollanek (1) ITN 4,2
SC Cagitz Rutzing 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Bernhard Burndorfer (1) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Christof Laubichler (1) ITN 5,0
Sportunion Pasching 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 17:00 Christian Tschany (1) ITN 4,8
Tennisclub Reindlmühl 2
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
6:4, 2:6, 10:7 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Robert Steinböck (3) ITN 6,6
UTC Schlatt 2
6:0, 6:0 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Gerald Kaltenbrunner (1) ITN 4,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Alfred Feix (1) ITN 6,0
ASKÖ TC Timelkam 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
Gregor Pillichshammer (1) ITN 5,4
UTC Gampern 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Andreas Stranzinger (3) ITN 6,5
UTC Neukirchen/Vöckla 2
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.08.2019 13:00 Andrea Baumgartner (15) ITN 5,4
Gilles Schedlberger (19) ITN 5,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Christoph Haas (5) ITN 3,8
Carina Asenstorfer (21) ITN 7,5
Union Raika Atzbach 1
2:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Christoph Haas (5) ITN 3,8
Carina Asenstorfer (21) ITN 7,5
Union Raika Atzbach 1
Maximilian Häuserer (8) ITN 4,4
Anna Kraus (9) ITN 4,7
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.07.2019 13:00 Martin Wiesinger (7) ITN 4,7
Sandra Hinterberger (18) ITN 5,6
ASKÖ Marchtrenk 1
Christoph Haas (5) ITN 3,8
Sonja Sommerauer (11) ITN 5,7
Union Raika Atzbach 1
5:7, 6:4, 10:8 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Jochen Fähndrich (2) ITN 4,0
Philipp Kreuzhuber (7) ITN 4,8
UTC Linz DSG 2
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Franz Schablinger (11) ITN 7,3
Union Raika Atzbach 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Raimund Killy (6) ITN 4,8
Union Raika Atzbach 1
Stefan Reitinger (2) ITN 4,6
Timo Moser (3) ITN 4,6
ÖTB ATV Gallspach 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:30 Florian Brunner (1) ITN 2,7
Christopher Brunner (2) ITN 3,7
Union Buchkirchen 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Stefan Huemer (5) ITN 4,9
Union Raika Atzbach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
David Obermair (9) ITN 7,0
Union Raika Atzbach 1
Petr Kohoutek (13) ITN 5,1
Jürgen Schrögenauer (14) ITN 5,0
SPG ATC Wels / Thalheim 2
3:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Bernhard Malzer (7) ITN 6,5
Tobias Untersteiner (3) ITN 5,4
UTC Gaspoltshofen 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Jürgen Holzleitner (9) ITN 6,6
Union Raika Atzbach 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Franz Schablinger (10) ITN 7,3
Union Raika Atzbach 1
Kevin Gensinger (2) ITN 4,2
Mario Wahlmüller (9) ITN 5,6
SC Cagitz Rutzing 1
7:6, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Roland Scheinecker (2) ITN 3,9
Roland Kern (5) ITN 4,2
ESV Westbahn Linz 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Klemens Obermaier (4) ITN 5,0
Union Raika Atzbach 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Franz Schablinger (10) ITN 7,3
Union Raika Atzbach 1
Peter Rohringer (2) ITN 4,8
Gregor Lausecker (12) ITN 6,5
Sportunion Pasching 1
7:5, 6:2 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 17:00 Christian Tschany (1) ITN 4,8
Alfred Hamminger (3) ITN 6,3
Tennisclub Reindlmühl 2
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Raimund Killy (4) ITN 4,8
Union Raika Atzbach 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Jürgen Holzleitner (6) ITN 6,6
Union Raika Atzbach 1
Robert Steinböck (3) ITN 6,6
Herbert Vogl (5) ITN 7,2
UTC Schlatt 2
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Gerald Kaltenbrunner (1) ITN 4,8
Peter Pühringer (2) ITN 4,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Raimund Killy (4) ITN 4,8
Union Raika Atzbach 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Christoph Haas (1) ITN 3,8
Jürgen Holzleitner (6) ITN 6,6
Union Raika Atzbach 1
Alfred Feix (1) ITN 6,0
Manfred Kiefer (2) ITN 6,0
ASKÖ TC Timelkam 1
6:7, 6:4, 10:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Manfred Ablinger (5) ITN 6,4
Alfred Plötzeneder (8) ITN 7,4
UTC Neukirchen/Vöckla 2
Christoph Haas (1) ITN 3,8
Jürgen Holzleitner (6) ITN 6,6
Union Raika Atzbach 1
1:6, 1:6 anzeigen