Zum Inhalt springen

Alois Unterholzner OÖTV

Lizenznummer 58312
Geschlecht Männlich
Alter 69 Jahre (1950)
Verein TC Gmunden 1903 (41069)
ITN Austria Spielstärke 6,807

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:21 70:27 118:48

Sommer 2019, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 5:2 7:5

Einzel Sommer 2019

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
Josef Zika (13) ITN 7,3
SPG ATC Wels / Thalheim 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
Richard Berlanda (5) ITN 6,5
UTC Pfaffing 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Walter Hammerschmied (7) ITN 6,6
TVN Traun 1
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
Fritz Schwarzbauer (12) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 06.06.2019 09:30 Franz Heiböck (7) ITN 7,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 09:30 Karl Wieser (1) ITN 5,5
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
Willi Vorderwinkler (1) ITN 5,6
Hans Humer (5) ITN 7,0
UTC Neuhofen 1
2:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Manfred Hirzinger (2) ITN 6,6
Wolfgang Kirschner (4) ITN 7,4
ASKÖ Kleinmünchen 1
Karl Wieser (1) ITN 5,5
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
6:7, 0:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
Josephe De Gregorio (6) ITN 7,3
TC Gmunden 1903 1
Christian Ainberger (4) ITN 6,1
Richard Berlanda (5) ITN 6,5
UTC Pfaffing 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,4
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
Peter Hinterholzer (2) ITN 5,8
Günther Kapeller (4) ITN 6,3
UTC Pfaffing 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Karl Wieser (2) ITN 5,5
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
Walter Walcher (5) ITN 6,0
Fritz Schwarzbauer (12) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Johann Ebner (5) ITN 6,0
Peter Mittermaier (9) ITN 7,3
Freistädter Freizeitclub 1
Karl Wieser (2) ITN 5,5
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Heinz Söllinger (2) ITN 4,7
Heinrich Rampetsreiter (6) ITN 5,4
SV Pregarten 1
Karl Wieser (2) ITN 5,5
Alois Unterholzner (5) ITN 6,8
TC Gmunden 1903 1
4:6, 6:0, 10:5 anzeigen