Zum Inhalt springen

Linda Schnabl OÖTV

Lizenznummer 304454
Geschlecht Weiblich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein Union TC St. Florian (40110)
ITN Austria Spielstärke 6,603
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 116
ÖTV Rangliste (Jugend) 76

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:21 31:26 72:47

Sommer 2019, Regionsteam Donauraum Ost (48002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Sommer 2019, Union TC St. Florian (40110)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 6:1 14:1

Einzel Sommer 2019

Damen Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Eva Weinberger (1) ITN 7,4
UTC Kronstorf 1
Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
Tamara Füßlberger (4) ITN 7,9
ASV TC Weichstetten 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Ana Georgieva (4) ITN 7,8
ULTV Linz 3
Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
0:6, 1:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
Pavlina Sprengel (1) ITN 6,2
Nettingsdorfer Tennisklub 1
3:6, 6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Tamara Czakert (2) ITN 8,9
UTC Allhaming 1
Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Linda Schnabl (3) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
Nina Gabat (2) ITN 6,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Bianca Kranawetter (2) ITN 7,6
UTC Neuhofen 1
Linda Schnabl (3) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Linda Schnabl (3) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
Isabella Oster (10) ITN 8,9
UTC T.T.I. Asten 2
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Vanessa Narovnigg (3) ITN 7,3
Union TC St. Florian 1
Sabine Pfeiffer (5) ITN 8,5
Edith Vajda (6) ITN 8,8
ASV TC Weichstetten 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Michaela Jungwirth (6) ITN 8,6
Alexandra Jungwirth (8) ITN 8,5
ULTV Linz 3
Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Vanessa Narovnigg (3) ITN 7,3
Union TC St. Florian 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Lena Eder (10) ITN 8,3
Union TC St. Florian 1
Laura Hauser (5) ITN 8,3
Magdalena Kapl (4) ITN 8,6
Nettingsdorfer Tennisklub 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Silke Wenzl (3) ITN 8,9
Natalia Koutek (4) ITN 9,3
UTC Allhaming 1
Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Valentina Schnabl (6) ITN 8,0
Union TC St. Florian 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Linda Schnabl (3) ITN 6,5
Victoria Wiener (11) ITN 8,5
Union TC St. Florian 1
Gundula Hiesböck (4) ITN 7,1
Nina Gabat (2) ITN 6,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Petra Fenzl Mitterbauer (1) ITN 7,3
Bianca Kranawetter (2) ITN 7,6
UTC Neuhofen 1
Vanessa Narovnigg (2) ITN 7,3
Linda Schnabl (3) ITN 6,5
Union TC St. Florian 1
5:7, 6:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Linda Schnabl (3) ITN 6,5
Valentina Schnabl (8) ITN 8,0
Union TC St. Florian 1
Birgit Oster (5) ITN 8,4
Isabella Oster (10) ITN 8,9
UTC T.T.I. Asten 2
6:1, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, AHS der Kreuzschwestern Linz (49063)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 2:1 4:3

Einzel Sommer 2019

Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Linda Schnabl (1) ITN 7,4
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
BG/BRG Ried 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Marco Nikic (1) ITN 7,8
BRG Linz Hamerlingstraße 1
Linda Schnabl (1) ITN 7,4
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
6:4, 6:3 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 12

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Linda Schnabl (1) ITN 7,4
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
Santiago Valero (1) ITN 9,7
BRG Linz Landwiedstraße 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Marie-Sophie Süßner (1) ITN 7,1
Petrinum Linz 1
Linda Schnabl (1) ITN 7,4
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Linda Schnabl (1) ITN 7,4
Valentina Schnabl (3) ITN 8,8
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Oliver Degreif (4) ITN 8,1
BG/BRG Ried 1
2:6, 0:0 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Marco Nikic (1) ITN 7,8
Adriano Trbara (5) ITN 9,4
BRG Linz Hamerlingstraße 1
Linda Schnabl (1) ITN 7,4
Valentina Schnabl (3) ITN 8,8
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
6:7, 6:2, 6:10 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 12

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Simon Mattle (2) ITN 8,8
Anna Mattle (4) ITN 9,6
Petrinum Linz 1
Linda Schnabl (1) ITN 7,4
Pia Schnabl (2) ITN 8,3
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
3:6, 3:6 anzeigen