Zum Inhalt springen

David Hackl OÖTV

Lizenznummer 308759
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2002)
Verein UTC Raika Sattledt (41101)
ITN Austria Spielstärke 6,314

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:27 20:41 60:68

Sommer 2019, UTC Raika Sattledt (41101)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 6:3 14:4

Einzel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Daniel Sichmann (6) ITN 6,3
UTC Sipbachzell 1
David Hackl (13) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 1
7:6, 5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 David Hackl (13) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 1
Anna Fenz (6) ITN 6,3
UTC Physio2Go Nußbach 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 David Hackl (12) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 1
Bernhard Hatheyer (17) ITN 7,3
SPG Gunskirchen 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Michael Aumüller (9) ITN 7,5
TC Klimabloc Steinhaus 1
David Hackl (12) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 2
Felix Mitterböck (2) ITN 7,2
TC Klimabloc Steinhaus 2
6:4, 1:0 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 2
Thomas Bogner (1) ITN 4,3
SPG UTC Trauntal 3
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Norbert Ziegelbäck (5) ITN 7,2
SPG UTC Trauntal 4
David Hackl (6) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 2
5:7, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 2
Felix Bayer (5) ITN 5,8
SPG Gunskirchen 2
6:4, 4:6, 6:3 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 2
Florian Hutter (19) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 4
7:5, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Klaus Quirimaier (18) ITN 7,7
Sophie Brunner (45) ITN 10,3
UTC Sipbachzell 1
David Hackl (13) ITN 6,3
Monika Hackl (44) ITN 9,3
UTC Raika Sattledt 1
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 David Hackl (13) ITN 6,3
Ines Niedermaier (21) ITN 7,3
UTC Raika Sattledt 1
Thomas Zaunmayr (10) ITN 7,5
Helga Ebner (24) ITN 8,5
UTC Physio2Go Nußbach 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christoph Söllradl (6) ITN 5,0
David Hackl (12) ITN 6,3
UTC Raika Sattledt 1
Lukas Marschallinger (5) ITN 5,3
Christoph Fichtner (15) ITN 6,7
SPG Gunskirchen 1
7:6, 4:6, 11:9 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jürgen Rohregger (3) ITN 5,5
Michael Aumüller (9) ITN 7,5
TC Klimabloc Steinhaus 1
David Hackl (12) ITN 6,3
Andreas Kapeller-Linsbod (9) ITN 5,9
UTC Raika Sattledt 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
Martin Schiefer (8) ITN 6,8
UTC Raika Sattledt 2
Helmut Maderthaner (5) ITN 7,8
Helmut Rohregger (10) ITN 8,8
TC Klimabloc Steinhaus 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
Patrick Zehetner (11) ITN 7,8
UTC Raika Sattledt 2
Thomas Bogner (1) ITN 4,3
Thomas Trausner (6) ITN 6,3
SPG UTC Trauntal 3
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Norbert Ziegelbäck (5) ITN 7,2
Markus Rapperstorfer (14) ITN 9,3
SPG UTC Trauntal 4
David Hackl (6) ITN 6,3
Martin Schiefer (8) ITN 6,8
UTC Raika Sattledt 2
0:6, 3:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
Daniel Bräuer (10) ITN 7,5
UTC Raika Sattledt 2
Heinz Kellermair (3) ITN 5,6
Tim Kellermair (9) ITN 6,2
SPG Gunskirchen 2
0:6, 1:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,3
Daniel Bräuer (10) ITN 7,5
UTC Raika Sattledt 2
Helmut Danzer (15) ITN 6,6
Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
6:7, 6:2, 11:9 anzeigen