Zum Inhalt springen

Laura Haselberger NÖTV

Lizenznummer 306334
Geschlecht Weiblich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein UTC Rohrendorf (20221)
ITN Austria Spielstärke 7,029
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 194
ÖTV Rangliste (Jugend) 118

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:12 22:11 59:23

Sommer 2019, UTC Emmersdorf (20173)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 1:1 3:3

Einzel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Laura Haselberger (1) ITN 7,0
UTC Emmersdorf 1
Alexandra Eder (1) ITN 7,7
TC Liesingtal 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:30 Nathalie Gratzl (1) ITN 5,2
TK Big Point Muckendorf 1
Laura Haselberger (1) ITN 7,0
UTC Emmersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:30 Selina Latschbacher (1) ITN 5,1
UTC Raika Pabst Aschbach 1
Laura Haselberger (1) ITN 7,0
UTC Emmersdorf 1
6:4, 3:6, 6:1 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:30 Fiona Scheidl (1) ITN 6,9
UTC Bisamberg 1
Laura Haselberger (1) ITN 7,0
UTC Emmersdorf 1
6:2, 4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mädchen Landesliga U16 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Laura Haselberger (1) ITN 7,0
Mia Weisgrab (3) ITN 9,6
UTC Emmersdorf 1
Alexandra Eder (1) ITN 7,7
Annika Kopezky (2) ITN 8,8
TC Liesingtal 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:30 Carmen Fink (2) ITN 7,3
Aileen Hoxha (3) ITN 7,3
TK Big Point Muckendorf 1
Laura Haselberger (1) ITN 7,0
Christine Sieberer (2) ITN 8,7
UTC Emmersdorf 1
6:4, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, UTC Rohrendorf (20221)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 6:2 14:2

Einzel Sommer 2019

Damen Kreisliga C KLC B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Julia Kozyga (2) ITN 7,7
Tennisklub Stratzing-Droß 1
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Irmgard Koll (3) ITN 8,2
UTC Krems-Süd 1
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Hanna Thenner (3) ITN 8,0
UTC Krems-Mitterau 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Christina Schindler (4) ITN 8,5
ASV Schrems 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Laura Haselberger (3) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Daniela Kloihofer (5) ITN 8,6
UTC Emmersdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen

Mädchen u14 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Anna Richtar (3) ITN 7,4
TC Union Bad Erlach 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:30 Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Jasmin Weissenböck (2) ITN 8,6
Better Tennis Club-Traisk. 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Leonie Spanner (3) ITN 7,9
Laaer Tennisclub 1
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen Kreisliga C KLC B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Lisa Siller (1) ITN 7,4
Julia Kozyga (2) ITN 7,7
Tennisklub Stratzing-Droß 1
Livia Mezricky (1) ITN 7,1
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Sabrina Jenull (2) ITN 8,0
Irmgard Koll (3) ITN 8,2
UTC Krems-Süd 1
Livia Mezricky (1) ITN 7,1
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Livia Mezricky (1) ITN 7,1
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Michaela Egger (1) ITN 6,5
Hanna Thenner (3) ITN 8,0
UTC Krems-Mitterau 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Laura Haselberger (2) ITN 7,0
Christine Sieberer (5) ITN 8,7
UTC Rohrendorf 1
Samantha Schindl (17) ITN 10,2
Anja Schuster (8) ITN 9,8
ASV Schrems 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Laura Haselberger (3) ITN 7,0
Christine Sieberer (5) ITN 8,7
UTC Rohrendorf 1
Jana Fussthaler (2) ITN 7,6
Daniela Kloihofer (5) ITN 8,6
UTC Emmersdorf 1
7:6, 5:7, 10:5 anzeigen

Mädchen u14 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:30 Chiara Semmelmeyer (1) ITN 7,2
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Victoria Dominkus (2) ITN 7,3
Anna Richtar (3) ITN 7,4
TC Union Bad Erlach 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:30 Chiara Semmelmeyer (1) ITN 7,2
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
UTC Rohrendorf 1
Julia Weissenböck (1) ITN 7,7
Jasmin Weissenböck (2) ITN 8,6
Better Tennis Club-Traisk. 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Leonie Spanner (3) ITN 7,9
Nikola Jelinkova (4) ITN 9,6
Laaer Tennisclub 1
Laura Haselberger (2) ITN 7,0
Sara Gröbeldinger (5) ITN 10,2
UTC Rohrendorf 1
6:3, 7:5 anzeigen